В России за год уничтожено 7,5 тысяч тонн санкционки.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В России за год уничтожено 7,5 тысяч тонн санкционки.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 авг 2016, 14:55

В России за год уничтожено 7,5 тысяч тонн санкционной продукции.

Более 7,5 тысяч тонн санкционной продукции было уничтожено в России за год. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на Россельхознадзор.

Отмечается, что основная часть уничтоженного продовольствия — это фрукты и овощи: яблоки, персики, виноград, перец и баклажаны. Рекордсменами по утилизации стали Брянская и Смоленские области (уничтожено свыше 2,7 тонн), а также Тверская и Псковская области (почти 1,9 тысяч тонн). На третьем месте Ростовская, Волгоградская области и Республика Калмыкия (свыше 600 тонн).

В Россельхознадзоре также отметили, что с 6 августа 2015 года в России было утилизировано свыше 228 тонн продукции животного происхождения. «Два года со дня введения Россией ответных мер показали способность России обходится без привычной продукции из ЕС и других стран, вошедших в запретный список», — отметил представитель ведомства Юлия Мелано.

По ее словам, российские сельскохозяйственные производители выиграли от продэмбарго. Кроме того, российские санкции стали «невероятным успехом» для Белоруссии, которая нарастила поставки собственной продукции на отечественный рынок.


2 августа Минэкономразвития подсчитал потери Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии из-за потери российского рынка. По данным министерства, в стоимостном выражении импорт продовольствия из этих стран упал на 96,5 процента: с 8,96 миллиарда долларов в 2013-м до 312,3 миллиона долларов в прошлом году. В натуральном выражении поставки снизились на 98,9 процента: с 4,33 миллиона тонн в 2013 году до 46,5 тысячи тонн в 2015-м.

В России за год уничтожено 7,5 тысяч тонн санкционной продукции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru