ЦБ РФ отозвал лицензии у трёх страховщиков.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ РФ отозвал лицензии у трёх страховщиков.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 авг 2016, 13:02

ЦБ РФ отозвал лицензии у СК «Свисс-Гарант» и «Белокаменная».

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU — Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление страхования у страховых компаний «Свисс-Гарант» и «Белокаменная», говорится в сообщении ЦБ.

Также отозвана лицензия на осуществление страховой брокерской деятельности у страхового брокера «Про-полис».

Кроме того, ЦБ приостановил действие лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности у Брокерской страховой компании «Роста».

Решения по СК «Свисс-Гарант» и СК «Белокаменная» приняты в связи неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, которые стали причиной приостановления действия лицензий этих компаний в апреле-мае. Речь идет о несоблюдении требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Страховые компании обязаны исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. Кроме того, им предписано осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования либо расторгнуть эти договора.

Решение по страховому брокеру «Про-полис» принято в связи с неоднократным в течение года непредоставлением в Банк России отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами.

Приостановление действия лицензии у брокера «Роста» связано с неисполнением субъектом страхового дела надлежащим образом предписаний Банка России. Компании запрещено заключать договоры по оказанию услуг страхового брокера, а также вносить изменения в существующие договоры, влекущие за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела.

Все указанные решения ЦБ вступают в силу со дня опубликования в «Вестнике Банка России».

ЦБ РФ отозвал лицензии у СК «Свисс-Гарант» и «Белокаменная».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru