Инвесторы бегут из Великобритании.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Инвесторы бегут из Великобритании.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 авг 2016, 12:12

Инвесторы бегут из Великобритании.

По итогам июня отток средств из инвестфондов, ориентированных на Великобританию, составил $4,7 млрд. Это в несколько раз больше, чем за любой месяц финансового кризиса 2008−2009 годов.

По данным британской The Investment Association, розничные инвесторы в июне вывели из фондов, ориентированных на Великобританию £3,5 млрд ($4,7 млрд). Это почти в семь раз больше, чем в январе 2008 года, когда в ходе финансового кризиса такие фонды испытали наибольший отток средств розничных инвесторов. Максимальный отток в июне испытали фонды акций — £2,8 млрд.

Из фондов, ориентированных на британскую недвижимость, в июне вывели £1,4 млрд. Небольшой приток был отмечен лишь в фондах облигаций и других инструментов с фиксированным доходом — £258 млн. Глава The Investment Association Гай Сирс отмечает, что «инвесторов продолжает расстраивать Brexit, особенно из-за этого страдают фонды акций и недвижимости, уже испытавшие отток в начале года».

Эксперты отмечают, что инвесторы все чаще предпочитают переводить средства в другие фонды, опасаясь неопределенности в отношении ближайших перспектив британской экономики из-за Brexit.


«Масштабы июньского исхода из фондов впечатляют — Brexit превзошел финансовый кризис, — цитирует Bloomberg старшего аналитика инвесткомпании Hargreaves Lansdown Лейта Халафа.— Очевидно, что инвесторов напугали итоги референдума, и они предпочли выйти из активов, которые, по их мнению, оказались в зоне риска из-за голосования в пользу выхода из ЕС».

Пессимизм инвесторов отражается и на биржевых котировках — с учетом дополнительного негативного фактора в виде снижения акций в банковском секторе, опасения инвесторов по Brexit опустили сегодня британский биржевой индекс FTSE 100 до двухнедельного минимума.

Евгений Хвостик

Инвесторы бегут из Великобритании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru