Число бюджетных мест в вузах: растет или падает.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Число бюджетных мест в вузах: растет или падает.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 дек 2020, 01:02

Минобрнауки намерено до 2024 года увеличивать число бюджетных мест в региональных вузах.

Минобрнауки планирует до 2024 г. увеличивать количество бюджетных мест в региональных вузах, приоритетными направлениями станут IT, здравоохранение и образование, рассказал глава министерства Валерий Фальков в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«Уже в этом учебном году 11 400 [бюджетных мест] было добавлено, и теперь до 2024 г. ежегодно будет количество бюджетных мест увеличиваться. Если брать специальности, направления и примерно тенденции, в основном это IT, здравоохранение — подготовка медиков, врачей, и в области образования — подготовка учителей», — рассказал он.


Министр также обратил внимание на то, что в вузах Москвы и Санкт-Петербурга не произошло сокращения числа бюджетных мест, а все увеличение пришлось на регионы.
В 2021 г. дополнительно выделили 35 000 бюджетных мест, добавил он.

В ходе разговора Фальков также рассказал, что Минобрнауки не планирует отменять зимнюю сессию в российских вузах в связи с пандемией коронавируса.

Минобрнауки намерено до 2024 года увеличивать число бюджетных мест в региональных вузах.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru