Дистанционное обучение: обсуждение по теме. Минусы и плюсы.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Дистанционное обучение: обсуждение по теме. Минусы и плюсы.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 мар 2020, 20:45

Mail.ru Group поможет перевести школьников и студентов на дистанционное обучение.

Для этого будут задействованы соцсети ВКонтакте и Одноклассники.

Mail.ru Group поможет Минпросвещения и Минобрнауки с оперативным переводом российских школ и вузов на дистанционное обучение. Для этого предлагается бесплатно воспользоваться возможностями соцсетей. Ведь ВКонтакте и Одноклассники охватывают 86% пользователей рунета, то есть практически у каждого учащегося и преподавателя есть в них аккаунты.

Школы и вузы могут запустить дистанционное обучение через эти соцсети, используя закрытые или публичные сообщества и чаты для класса, группы и предмета.

В сообществах можно не только публиковать записи с важной информацией и участвовать в обсуждениях, но и хранить учебные документы, конспекты, учебники. В соцсетях можно проводить прямые трансляции лекций и уроков, запись видео, вебинары, дистанционные видеоуроки.

Соцсети поддерживают групповые звонки, в которых может участвовать до 100 человек, а также демонстрацию экрана компьютера и смартфона. Там можно размещать учебные материалы — документы (презентации, файлы, таблицы), картинки, аудио, видео. Есть возможность использовать готовые приложения внутри соцсетей (тесты, анкеты и так далее). Кроме того, соцсети позволяют разрабатывать собственные инструменты на платформах мини-приложений.


В группах «Mail.ru Group для образования» во ВКонтакте и в Одноклассниках будет ежедневно появляться новая информация о сервисах компании для дистанционного обучения: подробные инструкции, лайфхаки, видеоуроки.

С вопросами по переходу в дистанционный режим можно будет обратиться в личные сообщения группы. Для оперативных консультаций школ и вузов Mail.ru Group привлекла более ста сотрудников и амбассадоров компании.

Команда ВКонтакте подготовила подробные рекомендации для преподавателей по использованию платформы. В сообществе VK Education можно следить за новостями ВКонтакте для образовательных учреждений, а в сообщениях сообщества агенты поддержки оперативно ответят на все вопросы. ОК подготовили подробную инструкцию по использованию сервисов для дистанционного обучения в соцсети.

В официальном сообществе «Мы учителя!» будет организован колл-центр на базе видеозвонков в ОК. Служба поддержки Одноклассников откроет дополнительную выделенную линию, чтобы все учителя могли получить консультацию по вопросам дистанционного обучения в соцсети.

Кроме того, образовательные сервисы GeekBrains, Skillbox и школа программирования «Алгоритмика» предоставят студентам и школьникам бесплатный доступ к своим онлайн-курсам.


Так, образовательный портал GeekBrains предоставит вузам бесплатный доступ к собственной системе онлайн-обучения (Learning Management System). Сервис временно откроет доступ к курсам по четырем направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг.

Онлайн-университет Skillbox бесплатно открывает для самостоятельного изучения курсы по основам веб-верстки, созданию сайтов на Tilda, работе с Photoshop и другие программы по маркетингу, дизайну и программированию. Кроме того, Skillbox организует серию бесплатных вебинаров с преподавателями и с экспертами рынка.

Международная школа программирования для детей «Алгоритмика» также открывает доступ к своей системе дистанционного обучения. Учебные программы по информатике рассчитаны на учеников младшей и средней школы.

Mail.ru Group поможет перевести школьников и студентов на дистанционное обучение.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Дистанционное обучение: обсуждение по теме. Минусы и плюсы.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 мар 2020, 20:57

Минобрнауки рекомендовало вузам организовать дистанционное обучение.

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru