В российских школах появятся две новые должности.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В российских школах появятся две новые должности.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 дек 2018, 23:52

В российских школах появятся две новые должности.

В российских школах вводятся две новые должности — старший и ведущий учителя. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева в субботу, 22 декабря.

Изображение

«Старший учитель будет координировать работу других педагогов, методически ее сопровождать и разрабатывать индивидуальные образовательные траектории с учетом особенностей учеников», — рассказала Васильева «Российской газете».


Она отметила, что стать старшим учителем можно только спустя пять лет работы в школе и после получения предварительно первой или высшей квалификационной категории. Стать ведущим учителем еще сложнее — здесь нужно 10 лет стажа и высшая квалификационная категория.

По словам Васильевой, главная цель нововведения заключается в том, чтобы восстановить связи между старшим и молодым поколениями учителей.

21 декабря сообщалось, что средняя зарплата учителя в московской школе составила 107,6 тыс. рублей в 2018 году.

В российских школах появятся две новые должности.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru