Найдены ошибки в школьном атласе в определении границ РФ.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Найдены ошибки в школьном атласе в определении границ РФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 окт 2016, 19:10

Росреестр нашел ошибки в школьном атласе в определении границ с Финляндией, Украиной и КНР.

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Управление Росреестра по Москве выявило ошибки в школьном географическом атласе, выпущенном для 8-х классов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе управления, после контрольной закупки и проверки в атласе «Физическая география России» для 8-го класса были обнаружены неверно указанные названия шести географических объектов — населенных пунктов и рек.

Кроме того, специалисты выявили неправильное определение государственной границы РФ с Финляндией, Китаем и Украиной. Также в атласе не указаны границы городов федерального значения Санкт-Петербург и Севастополь.


В Росреестре подчеркнули, что подобные нарушения недопустимы при создании учебных материалов. «Определение границ Российской Федерации имеет общегосударственное значение и является важной частью процесса изучения российскими школьниками своей страны», — отметили в ведомстве.

В рамках своих полномочий по лицензированию и надзору над организациями, осуществляющими геодезическую и картографическую деятельность, управление Росреестра по Москве подало заявление в арбитражный суд. В итоге организация, разработавшая атлас, привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

Росреестр нашел ошибки в школьном атласе в определении границ с Финляндией, Украиной и КНР.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru