Большая часть рынка трудовых мигрантов в Москве легализована

Оформление на работу иностранных и иногородних граждан. Трудовая миграция. Патенты. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Большая часть рынка трудовых мигрантов в Москве легализована

Непрочитанное сообщение Adm » 30 ноя 2016, 21:28

Собянин: значительная часть рынка трудовых мигрантов в Москве легализована.

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Легализация значительной части рынка трудовых мигрантов произошла в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Ежегодно в городе выдается порядка 400 тыс. патентов на сумму 12 млрд рублей, что в принципе покрывает расходы города на адаптацию мигрантов и членов их семей», — сказал мэр в понедельник на общегородском совещании по вопросам профилактики правонарушений. По словам мэра, в Москве существенно снизилось количество нарушений миграционного законодательства.

«Сегодня МВД гораздо реже, чем один или два года тому назад, применяет к мигрантам такие меры, как выдворение или запрет на въезд в страну», — подчеркнул мэр. «Но, безусловно, наиболее важным результатом стало существенное, на 30% снижение преступности среди мигрантов», — отметил градоначальник. Он напомнил, что ранее на долю мигрантов в Москве приходилось более половины всех преступлений.

В общем и целом, можно сказать, что Москва больше не является проходным двором для мигрантов, но, тем не менее, мы не вправе ослаблять внимание к вопросам регулирования миграции.

Сергей Собянин, Мэр Москвы


Ссылаясь на данные опросов общественного мнения, Собянин напомнил, что москвичи требуют от властей дальнейших решительных мер по наведению порядка в миграционной сфере. «По разным оценкам, сегодня более 40% мигрантов работают в городе нелегально, прежде всего это касается вахтовиков так называемых, которые работают в Москве, проживают в России менее 90 суток, поэтому не проходят регистрацию», — пояснил мэр. По его мнению, проблемой остаются также мигранты из стран, входящих в ЕврАзЭС, в частности, из Киргизии.

«Это огромный поток мигрантов, которые, к сожалению, не добавляют безопасности городу», — сказал мэр. Он пояснил, что мигранты из Киргизии не оформляют трудовых отношений, не платят налоги, зачастую проживают в промзонах, в условиях антисанитарии. «Поэтому вместе с правительством РФ мы сегодня ищем пути законодательного решения этой проблемы», — пояснил Собянин. Он попросил московскую полицию совместно с народными дружинниками продолжить проведение комплексных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной миграции в Москве.

Мэр Москвы вручил сотрудникам ГУ МВД России по Москве и представителям общественных организаций городские награды: звание «почетный работник правоохранительных органов Москвы», почетные грамоты правительства Москвы и благодарности мэра.

Собянин: значительная часть рынка трудовых мигрантов в Москве легализована.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Трудовая миграция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru