Как сделать деловую презентацию незабываемой: 10 советов.

Советы и статьи о том, как стать успешным работником. Карьера. Лидерство. Саморазвитие и самообучение. Тайм-менеджмент. Лайфхаки. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Как сделать деловую презентацию незабываемой: 10 советов.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 июн 2017, 20:39

Энергичность и индивидуальность: как сделать деловую презентацию незабываемой.

Хитрости и способы создания запоминающейся презентации, способной вовлечь и расположить к вам аудиторию. Каждую бизнес-презентацию реально сделать увлекательной, информативной и интересной для всех ее участников.

1. Используйте только необходимую информацию

«В хорошей бизнес-презентации есть одна главная тема и все строится вокруг нее. Она не сильно зависит от PowerPoint или слайдов с текстом и позволяет вести дискуссии и отвечать на вопросы». - Эдди Райс, спичрайтер в Custom Speech Writing.

2. Делайте упор на самом главном

«Никаких секретных ингредиентов, уловок или приемов. Чтобы сделать любую презентацию цепляющей и эффективной, необходимо выделить самое важное и снабдить его всеми нужными сведениями. Я повидал много презентаций, где смысл был просто выброшен, а напряжение нарастало, будто спикер снимал кино, а не декламировал. Но... люди заняты, им приходится иметь дело с такой проблемой и потом просто идти вперед». - Марк МакМиллон, глава McMillion Leadership Associates LLC.

3. Позвольте блистать себе, а не вашим слайдам

«Фокусируйтесь больше на том, что и как вы будете говорить, чем на создании самых крутых слайдов. Не все, о чем вы будете рассказывать, должно быть на экране. Не больше трех предложений на слайд. Презентуйте либо свою лучшую информацию, либо вообще никакой. Но ни в коем случае, не всю имеющуюся у вас». - Михал Анн Страхилевитц, доктор философии в Университете Дьюка.

4. Адаптируйте свою презентацию для зрителей

«Настоящее значение презентации - заинтересовать людей и убедить в своей точке зрения, а не просто донести информацию. Каждая презентация, вне зависимости от темы, должна быть определенным образом подана тем людям, к которым вы обращаетесь. Если вы рассказываете анекдот, не повторяйте его из раза в раз, где бы вы ни были. Шутка утратит свою свежесть, а вы рискуете потерять взаимодействие с аудиторией». - Стюарт Росс, основатель High Growth.

5. Репетируйте свое выступление

«Хорошей бизнес презентацию делает практика, практика и только практика. Это как в спорте. Ты должен постоянно упражняться, чтобы совершенствоваться«. - Эндрю Зурбих, брокер, владелец Integrated Financial Solutions Inc.

6. Покажите свою индивидуальность

«Аутентичность располагает к себе. Слишком много презентаций выполнены безукоризненно технически, но им не хватает сердца. Если вы не будете искренни, между вами и слушателями возникнет непреодолимый разрыв. Аутентичность является самым важным элементом коммуникации в любом ее понимании». - Брендт Джонсон, руководитель Syntaxis Inc.

7. Будьте энергичны

«Высокий уровень энергии является главным фактором в презентациях. Это применимо к любому типу повествования, аудитории любого размера и любой теме. Если вы выглядите скучающим или уставшим, это отразится и на вашей аудитории». - Кен Бойд, сооснователь и главный преподаватель на AccountingEd.com.

8. Используйте переходы от одной темы к другой

«Есть несколько способов создания хороших переходов:

• Вводные конструкции, союзы и наречия - "также", "тем временем", "однако", "следовательно", "наконец".

• Вводные фразы - "в добавок к", "простым прмиером является", "если вы помните, я говорил о", "с другой стороны", "в совокупности с".

• Вводные действия - задавайте аудитории вопросы, идите шаг за шагом, используйте визуальные средства, паузы и движения». - Паркер Гейгер, глава группы компаний CHUVA.

9. Используйте язык тела для связи с аудиторией

«Активные докладчики используют руки, мимику и визуальный контакт, чтобы удерживать аудиторию вовлеченной. При возможности используйте реквизит и передвигайтесь по сцене, чтобы вашим зрителям было интересно». - Мэтт Рейшер, основатель Legal Advice.

10. Не усложняйте

«Простые объяснения вкупе с простым графическим материалом - залог отличной презентации. Люди считают, что необходимо впихнуть огромное количество информации в слайды, но это большая ошибка. Выберите главные пункты, о которых будете говорить, и используйте простые визуальные материалы, чтоб подкрепить свою речь, а не нагружать аудиторию дополнительной информацией». - Гэри Туч, сооснователь и профессор в Egghead Science Academy.

Энергичность и индивидуальность: как сделать деловую презентацию незабываемой.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Карьера и лидерство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru