Сколько зарабатывают на «АвтоВАЗе».

Статьи об оплате труда и мотивации персонала. Нормирование труда. KPI. Компенсации и льготы. Отчисления с зарплат и налоги. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Сколько зарабатывают на «АвтоВАЗе».

Непрочитанное сообщение Adm » 27 авг 2022, 16:13

Сколько зарабатывают на «АвтоВАЗе» — вышли данные за 2022 год.

Заработки сотрудников автозавода в Тольятти оказались в среднем ниже, чем по стране, но по крайней мере в этом году они держатся на уровне прошлого года.

Средняя заработная плата на «АвтоВАЗе» в первом полугодии 2022 года составила 47 832 рубля. Это было озвучено на конференции по выполнению коллективного договора, сообщает группа «Нетипичный АвтоВАЗ» во «ВКонтакте».

Если сравнивать с прошлым годом, получается, что заработки рабочих почти не изменились. Это позитивная новость на фоне того, что в этом году «АвтоВАЗ» много простаивал.

Впрочем, средняя зарплата по стране достигла 66 757 рублей (данные Росстата на июнь 2022 года).

«Между тем, риск “уронить” среднюю зарплату был высок, — пишет “Нетипичный АвтоВАЗ”. — В первом полугодии нынешнего года персонал “АвтоВАЗа” отработал только 58% своего рабочего времени. Для сохранения средних доходов работников завод дважды накануне длительных простоев переносил части ежегодного корпоративного отпуска — с декабря на март и с июля—августа на апрель».


Кроме того, в этом году компания трижды выплачивала премии — по 3000 рублей каждая. И еще завод с 1 июня повысил тарифные ставки и оклады на 9%.

Сколько зарабатывают на «АвтоВАЗе» — вышли данные за 2022 год.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Оплата труда и мотивация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru