Что в резюме раздражает эйчаров.

Всё, что касается поиска работы соискателем. Резюме и сопроводительные письма. Собеседования. Рекомендательные письма и характеристики. Примеры и образцы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Что в резюме раздражает эйчаров.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 июл 2016, 20:37

Я просмотрела более 40 000 резюме, и вот что раздражало меня больше всего.

В 1990-х, когда Тина Николаи работала рекрутером в Walt Disney World, она заметила, что многие присылаемые ей резюме были не лишены изъянов.

"Я поняла, что люди просто не умели себя продать и выгодно представить свои достижения", - рассказывает Николаи Business Insider. - "Это открыло для меня новые возможности в сфере обучения кандидатов разных уровней и профессий".

Именно поэтому в 2010 году Николаи основала Résumé Writers' Ink.

"С тех пор прошло немало времени. По самым скромным подсчетам, я прочла более 40 000 резюме", - сообщает она. - "Многие из них обладали схожими чертами, которые сильно меня раздражали".

Николаи продолжает: "Как правило, наибольшее раздражение вызывает слишком длинная сводка, обилие клише и излишняя строгость".

По словам Николаи, сводки обычно выглядят слишком формально и включают в себя слишком много прилагательных. "Со временем мне начало казаться, что я читаю занудную и бесконечную главу из какой-то книги. Я предлагаю указывать в сводке основные достижения и брендовый слоган", - советует Николаи.

Примерами клише можно считать слова и выражения "выдающийся", "командный игрок", "великолепные навыки общения" и "соответствие ожиданиям современного рынка. "Если соискатель действительно умеет решать проблемы и работать в команде, он сможет рассказать об этом другими, нестандартными словами", - поясняет Николаи.

И наконец, чрезмерная строгость кажется ей раздражительной потому, что такие тексты не привлекают внимание и не дают представления о личности пишущего.

Отправляя резюме, убедитесь в том, что вам удалось устранить все эти недостатки.

Перевод: Айрапетова Ольга

Я просмотрела более 40 000 резюме, и вот что раздражало меня больше всего.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Что в резюме раздражает эйчаров.

Непрочитанное сообщение Torro » 21 мар 2018, 21:04

Я слышал, словечко "стрессоустойчивый" тоже сильно раздражает многих кадровиков ;)
А также фраза "умение решать поставленные задачи" - можно подумать, что человека на работу берут, чтобы он их не решал! :lol: :lol:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Что в резюме раздражает эйчаров.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 мар 2018, 21:40

Torro писал(а):Я слышал, словечко "стрессоустойчивый" тоже сильно раздражает многих кадровиков ;)
А также фраза "умение решать поставленные задачи" - можно подумать, что человека на работу берут, чтобы он их не решал! :lol: :lol:


Не придирайся :) Без "штампов" в резюме тоже никуда ;)
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Поиск работы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru