Вопросы, которые соискателю стоит задать на собеседовании.

Всё, что касается поиска работы соискателем. Резюме и сопроводительные письма. Собеседования. Рекомендательные письма и характеристики. Примеры и образцы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Вопросы, которые соискателю стоит задать на собеседовании.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 июн 2017, 17:03

10 вопросов, которые соискателю стоит задать на собеседовании.

Многие соискатели уделяют так много внимания вопросам, на которые им предстоит ответить, что забывают о чем-то важном: они тоже могут задавать вопросы.

Задавать правильные вопросы важно по двум причинам:

Во-первых, при правильном подходе вы можете подтвердить свою квалификацию в качестве кандидата.

Во-вторых, собеседование - это двусторонний процесс. У вас есть возможность узнать все об организации, в которой вы планируете работать.

Три основные цели

Задавая вопросы представителю компании, необходимо преследовать три основные цели:

- Убедиться в том, что собеседник сформировал о вас правильное представление.
- Продемонстрировать свою заинтересованность.
- Узнать, подходит ли вам работодатель.

Существует бесчисленное множество вопросов, которые можно задать на собеседовании, но если вы сосредоточитесь на основных целях, выбрать будет несложно.

Я рекомендую готовить к каждому собеседованию 3-5 вопросов и задавать три из них. Я советую готовить больше потому, что ответы некоторые вопросы могут прозвучать в ходе беседы.

Десять вопросов, которые можно задать на собеседовании

Предлагаю вашему вниманию список вопросов, которые можно задать:

1. Какими качествами и опытом должен обладать идеальный кандидат?

Этот открытый вопрос заставит вашего собеседника выложить карты на стол и сообщить, что же на самом деле нужно работодателю. Если он упомянет о качествах, которыми вы обладаете, но еще не успели об этом рассказать, воспользуйтесь вторым шансом!

2. Назовите основную проблему, которая стоит перед вашими сотрудниками

Если я займу эту должность, смогу ли я помочь вам ее решить?

Этот вопрос не только демонстрирует, что вы готовы незамедлительно помочь команде, но и помогает собеседнику представить вас в деле.

3. Что в этой компании нравится вам больше всего?

Этот вопрос создает более тесный личный контакт с собеседником, вызывает его на откровения. Выслушав ответ, вы сможете судить о том, удовлетворяет ли людей работа в компании. Если собеседник затрудняется ответить на вопрос, у вас есть повод задуматься.

4. Как определяется успех для этой должности и в компании в целом?

Этот вопрос подчеркивает, что вы заинтересованы в успехе, а ответ подскажет вам, как его достичь и нужен ли вам такой успех.

5. Есть ли у вас сомнения в моей квалификации?

Это очень дерзкий вопрос, поэтому он мне нравится. С его помощью вы сможете продемонстрировать уверенность в своих способностях и навыках.

6. Занимаетесь ли вы обучением сотрудников?

Этот вопрос позволяет определить расстановку сил и доказать собеседнику, что вы заинтересованы в получении новых знаний и профессиональном росте.

7. Пожалуйста, расскажите подробнее о команде, в которой мне придется работать

Заметьте, вопрос сформулирован так, будто вы уже планируете начать работать. С его помощью вы сможете узнать о людях, с которыми вам, возможно, придется взаимодействовать каждый день. Слушайте ответ внимательно!

8. Пожалуйста, расскажите мне о новых продуктах и планах компании на будущее

Этот вопрос необходимо изменить в соответствии с вашими личными потребностями. Заранее изучите сайт потенциального работодателя и упомяните о конкретном продукте, чтобы продемонстрировать свою заинтересованность и умение добывать информацию. Ответ на вопрос даст вам четкие представления о направлении развития компании.

9. Кто занимал эту должность до меня?

Этот короткий вопрос позволит узнать, что стало с вашим предшественником - был ли он уволен, получил ли повышение, ушел ли по собственному желанию. В результате вы сможете определить, предоставляет ли должность возможности для развития, есть ли в коллективе люди вашего возраста, насколько они удовлетворены своей работой и т.д.

10. Пожалуйста, расскажите о следующем шаге процесса приема на работу

Это очень важный вопрос, который необходимо задать в конце, чтобы продемонстрировать свою готовность двигаться дальше. В ответ вы можете услышать важную информацию - например, о количестве конкурентов.

Но лично я надеюсь, что ответ будет такой: "Нет никакого следующего шага, вы приняты!"

Joe Konop, forbes.com. Перевод: Айрапетова Ольга

10 вопросов, которые соискателю стоит задать на собеседовании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Вопросы, которые соискателю стоит задать на собеседовании.

Непрочитанное сообщение Torro » 27 сен 2017, 19:47

Хм...
А где же вопрос "сколько я буду зарабатывать на вашей прекрасной работе"??? :P :oops:
Я свободен!
Словно птица в небесах!
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

Вопросы, которые соискателю стоит задать на собеседовании.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 сен 2017, 20:37

Torro писал(а):Хм...
А где же вопрос "сколько я буду зарабатывать на вашей прекрасной работе"??? :P :oops:


Это как бэ подразумевается само собой - без этого вопроса любое собеседование точно не закончится ;) :P
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Поиск работы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru