Топ-10 самых высокооплачиваемых вакантных должностей.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакантных должностей.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 ноя 2017, 17:28

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакантных должностей.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий возглавили капитан корабля и командир воздушного судна.

Изображение

Министерство труда и социальной защиты РФ составило топ-10 высокооплачиваемых должностей, которые были вакантны в первой половине 2017 года. Самыми выгодными профессиями оказались капитан океанского и командир воздушного судов с зарплатами 500 тыс. и 320 тыс. рублей соответственно. При этом средняя зарплата по стране, по данным Росстата, в первом полугодии составляла 38,7 тыс. рублей. Эксперты прогнозируют дальнейший рост зарплат квалифицированных и уникальных специалистов из-за кадрового голода, вызванного демографическим кризисом.

Минтруд составил рейтинг высокооплачиваемых профессий исходя из данных о вакансиях, заявленных работодателями в службы занятости в первом полугодии 2017-го. Топ-10, с которым ознакомились «Известия», возглавил капитан океанского судна с окладом 500 тыс. рублей.

Две позиции в рейтинге заняли должности авиационной отрасли. Командир воздушного судна с зарплатой 320 тыс. рублей оказался на втором месте, а второй пилот с зарплатой 180 тыс. рублей — на десятом. На третьем месте — главный технолог золотодобывающей промышленности с зарплатой 312 тыс. рублей.

Другие позиции рейтинга заняли главный тренер по хоккею (300 тыс. рублей), начальник строительного участка (250 тыс. рублей), врач-стоматолог (200 тыс. рублей), риск-менеджер (200 тыс. рублей), инженер-электрик (195 тыс. рублей) и аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тыс. рублей).

По данным Росстата, в первом полугодии среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в стране составила 38,7 тыс. рублей. Она выросла на 7,3% относительно того же периода 2016 года.

Руководитель группы подбора кадрового агентства «Юнити» Станислав Злобин отметил, что росту зарплат будет способствовать кадровый голод.

— Он ожидается во всех отраслях: неизбежны последствия падения рождаемости в 1990-х годах, которые уже ощущаются при работе со специалистами до 25 лет, — считает эксперт.


Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов связал высокую оплату труда капитана судна с развитием в стране судостроения.

Руководитель аналитического центра компании «Авиаперсонал» Маргарита Юскина рассказала «Известиям», что в России не хватает пилотов, это одна из важных причин попадания профессии в топ-10. Специалист уточнила, что в последние несколько лет наблюдался отток российских пилотов в китайские авиакомпании. Несмотря на то, что весной этот процесс практически остановился из-за усложнения процедуры перехода, спрос на пилотов в нашей стране остается высоким.

Станислав Злобин добавил, что у добывающего сектора традиционно есть необходимость квалифицированных рабочих, поэтому неудивительно третье место технолога золотодобывающей промышленности в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий. Но особенно востребованными в ближайшие годы будут специалисты нефтехимической промышленности в связи с запуском масштабных проектов в Сибири и на Дальнем Востоке, полагает эксперт.

Ранее Минтруд обнародовал рейтинг отраслей с наиболее высокими и низкими зарплатами по итогам 2016 года. Больше всего получали специалисты финансовой сферы (78,3 тыс. рублей), а меньше всего — в сельском хозяйстве (21,4 тыс. рублей).

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакантных должностей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакантных должностей.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 апр 2019, 01:08

Названы вакансии с зарплатой выше 500 тысяч рублей.

Самые высокие зарплаты работодатели готовы платить управленцам высшего звена и программистам. Это продемонстрировал рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий апреля, подготовленный порталом hh.ru. Средний уровень предлагаемой зарплаты (по всем профобластям в целом) — 42 194 рубля.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru