Около 2,5 тыс. рабочих мест создадут на новых предприятиях.

Статьи и обсуждения о рынке труда в России и в мире. Ищем работу. Профессии. Востребованность в специалистах. Государственные центры занятости. Пособия по безработице. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Около 2,5 тыс. рабочих мест создадут на новых предприятиях.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 авг 2016, 20:57

Буцаев: Около 2,5 тыс. рабочих мест планируют создать на новых предприятиях в Подмосковье.

Порядка 2,5 тысяч рабочих мест планируется создать в Московской области на новых предприятиях в 2016 году, инвестиции в проекты составляют 20 млрд рублей, сообщает газета «Подмосковье сегодня» со ссылкой на заместителя председателя правительства региона – министра инвестиций и инноваций Дениса Буцаева.

«Инвестор должен строить и вводить предприятие в эксплуатацию, а не собирать бумаги. Именно поэтому программа по созданию индустриальных парков уже доказала свою востребованность. В 2016 году 42 новых инвестора, в том числе шесть зарубежных, реализуют свои проекты. Планируется создание 2,5 тысяч рабочих мест, объем инвестиций – 20 миллиардов рублей», – сказал Буцаев в интервью газете «Подмосковье сегодня».

Власти Московской области в лице Буцаева заключили соглашение о сотрудничестве с четырьмя индустриальными парками на территории Московской области – «Центр», «Коледино», «Парфентьево» и «Есипово». Соглашения под­разумевают включение площадок в региональную программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Взамен управляющие компании парков обязуются за десять лет привлечь более 70 миллиардов рублей инвестиций, следует из статьи.

Так, до 31 декабря 2025 года индустриаль­ный парк «Центр» в Коломенском районе, в котором разместятся производства стройматериа­лов, металлообработкой, легкой и пищевой промышленности, обя­зан привлечь инвестиций на 8,1 млрд рублей и создать 1754 рабочих места, уточняется в сообщении.

А индустриальный парк «Коледино» в Подольске обещает объем инвестиций до конца 2025 года в размере 29,6 млрд рублей. Уже сегод­ня на территории парка начина­ют работать 20 резидентов, специ­ализирующихся на производстве диагностического оборудования, мебели, вентиляционных систем, сейфов и несгораемых конструкций. За десять лет трудоустро­иться в индустриальном парке смогут почти 6,7 тыс. человек.

В многофункциональном инду­стриальном парке «Парфентьево», который будет построен в Коло­менском районе, должны привлечь инвестиций на 7,5 млрд рублей и создать 1964 рабочих места за де­сять лет. Резидентами парка ста­нут предприятия легкой, пищевой и строительной промышленности. Индустриальный парк «Есипо­во» в Солнеч­ногорском районе должен прине­сти области инвестиций на 25,9 млрд рублей. Здесь обоснуются предприятия, занимающиеся про­изводством автомобилей и авто­компонентов, фармацевтических препаратов, пищевых продуктов. Они смогут предложить работу 3,1 тыс. жителей, говорится в материале.

Источник: газета «Подмосковье сегодня»

Буцаев: Около 2,5 тыс. рабочих мест планируют создать на новых предприятиях в Подмосковье.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Рынок труда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru