Забудьте о миллениалах — нанимайте взрослых сотрудников.

Статьи и обсуждения о подборе персонала в организациях. Как провести собеседование. Рекрутинг. Кадровик, эйчар, хедхантер и HR-менеджер. Кадровые агентства. HR-Стратегии, HRM в бизнесе. Кадровая политика. Бренд работодателя. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Забудьте о миллениалах — нанимайте взрослых сотрудников.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 июн 2016, 21:00

Забудьте о миллениалах — нанимайте взрослых сотрудников.

Старший директор по развитию калифорнийского финансового стартапа NerdWallet сделала ставку на найм сотрудников старше 55 лет. По её мнению, такие работники имеют необходимый опыт для взаимодействия с клиентами и намного лояльнее относятся к своей работе, чем поколение миллениалов — в NerdWallet уже работает больше 10 взрослых сотрудников и они показывают высокие стандарты.

При этом рынок пока не использует их потенциал, отмечает издание Fast Company. Согласно исследованию бюро статистики США, 45% соискателей в возрасте старше 55 лет в среднем тратят на поиск работы более 27 недель. 48% опрошенных, устроившихся на работу, отметили, что их заработная плата уменьшилась по сравнению с прошлой работой.

Сейчас появляются противоположные тенденции, отмечает заместитель директора исследовательского центра Колумбийского университета Рут Финкельштенйн. Работодатели молодых компаний начинают видеть преимущества при найме взрослых сотрудников — они более привязаны к работе, а их опыт в коммуникациях не может сравниться с тем, что предлагают миллениалы.

Почти 60% взрослых работников имеют опыт работы более 10 лет в одной компании — для сравнения, аналогичный показатель для сотрудников старше 40 лет — 37,3%. Кроме того, найм взрослого сотрудника, как правило, влечет за собой расширение бизнес-контактов — особенно если речь идет о продажах.

Вице-президент рекрутинговой компании Adecco Staffing USA Лорен Гриффин отмечает, что многие работодатели переживают о технических навыках взрослых работников. Однако, по мнению Грифин, это стереотип — навыки связаны не с возрастом сотрудника, а с его профессиональными качествами.

«Важно понимать, что взрослые сотрудники понимают, как устроен бизнес, у них есть важные навыки для коммуникации в офисе, общения с коллегами. Зачастую им нужно намного меньше времени, чтобы встроиться в новую работу», — считает Лиза Стерлинг, исполнительный вице-президент HR-компании Ceridian.

Забудьте о миллениалах — нанимайте взрослых сотрудников.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Подбор персонала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru