5 признаков проблемного кандидата. Не нанимайте такого!

Статьи и обсуждения о подборе персонала в организациях. Как провести собеседование. Рекрутинг. Кадровик, эйчар, хедхантер и HR-менеджер. Кадровые агентства. HR-Стратегии, HRM в бизнесе. Кадровая политика. Бренд работодателя. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

5 признаков проблемного кандидата. Не нанимайте такого!

Непрочитанное сообщение Adm » 04 июл 2017, 21:18

5 признаков проблемного кандидата. Не нанимайте такого!

Как вы нанимаете сотрудников? По каким критериям вы судите о том, как они будут работать? Безусловно, прием на работу - это самое сложное, что мне когда-либо приходилось делать. Люди, которых вы принимаете в команду, помогают вам идти к цели и могут в буквальном смысле возродить компанию или уничтожить ее. Как не ошибиться с выбором? Откровенно говоря, прием на работу - это сложный процесс, который нельзя свести к обычному перечислению пунктов, но в начале года мне всегда хочется составлять списки, поэтому я расскажу вам о пяти тревожных признаках, которые стоит учитывать в разговоре с кандидатом.

1. Он не отправил благодарственное письмо

Я не нанимаю тех, кто не пишет мне письма после личной встречи. Я расцениваю это как неуважение к команде и ко времени, что мы потратили. Скорее всего, кандидату не слишком хочется у нас работать. Возможно, у него есть варианты получше. Отсутствие письма может свидетельствовать о недостатке коммуникативных навыков. Если он будет общаться с клиентами в подобном ключе, мы потерпим убытки. Благодарственное письмо - это красивый жест человека, которому действительно нужна работа. Не стоит думать, будто мы нанимаем всех, кто присылает нам благодарственные письма. Мы просто не нанимаем те, кто этого не делает.

2. Он не попытался собрать информацию о компании

К собеседованиям нужно готовиться. Тот, кто хочет получить работу, должен вооружиться всей доступной информацией. Как минимум, ему стоит знать, чем занимается компания, кого она обслуживает и с кем конкурирует. Если соискатель этого не знает, ему нет оправдания. Большинство компаний сейчас присутствует в Интернете - у них есть страницы в социальных сетях, сайты и блоги с кучей постов, рассказывающих о том, как идут дела. Вы поленились зайти в Интернет и почитать? Нашему стартапу лентяи не нужны! Ах, вы не лентяй? Значит, вам просто безразличны возможности, которые мы предоставляем. Вам все равно не место в нашей команде. Нам нужны сознательные люди, готовые прикладывать усилия к общему делу, начиная с самых первых шагов.

3. Его описание идеального места работы не совпадает с тем, что вы предлагаете

Если вы хотите полететь в космос или торговать недвижимостью и пришли устраиваться в технический стартап? Странно! Мы не надеемся, что сотрудники будут с нами вечно. Мы лишь хотим, чтобы они знали, зачем пришли в нашу отрасль, и имели план на обозримое будущее. Нам нужны люди, обладающие высокой мотивацией и нацеленные на достижение конкретных результатов. Если ваша цель несопоставима с вакансией, на которую вы претендуете, скорее всего, вы не будете вкладывать душу в работу, а потратите время и силы на погоню за мечтой.

4. К 25 годам он сменил шесть мест работы

Да, я знаю, что сейчас люди меняют работу со скоростью ветра. Когда-то люди могли работать на одном месте всю жизнь. Это было давно, и я не призываю следовать их примеру, но если вам 25, и вы уже сменили шесть мест работы, я серьезно задумаюсь, стоит ли вас брать. Особенно если вы прыгали с места на место в течение года. С большой долей вероятности, я подумаю, что вам не хватает усидчивости, навыков и умения принимать правильные решения. По всем признакам, вы и от нас уйдете, мы ведь ничем не примечательны. Будем ли мы вкладывать в вас силы и время? Нет. Работа есть работа. Иногда она бывает скучной, зачем нам те, кто сбежит, едва столкнувшись с трудностями? Нам нужны люди, готовые пробираться через дебри, решать проблемы и выходить победителями из любой головокружительной ситуации.

5. Он не может объяснить, почему он хочет работать в компании

Я проверяю уровень соответствия не только компании, но и конкретной должности. Я интересуюсь, что побудило кандидата подать заявку. Я хочу услышать голос человека, которому нравится учить и учиться, осваивать новые технологии, пробовать свои силы в стартапах. Если соискатель ничего подобного не говорит, я начинаю волноваться. Нам нужны те, кому нужна эта работа. Наши сотрудники часто пользуются новыми внутренними возможностями, но мне хотелось бы, чтобы при трудоустройстве их привлекала вакансия, которая уже есть. Такой сотрудник будет долго доволен своей работой, а это нам и нужно!

Принимать на работу сложно. Если бы это было просто, работодателям не приходилось бы никого увольнять. Невозможно найти хорошего специалиста, просто пролистав стопку резюме. Все решает личная встреча. В ходе беседы можно предсказать, как кандидат поведет себя в деле, и определить, какие из его личных качеств помогут ему в работе. Любая компания сильна ровно настолько, насколько силен ее самый слабый сотрудник. Увольняйте быстро, нанимайте медленно и не забывайте о тревожных признаках!

forbes.com, перевод: Айрапетова Ольга

5 признаков проблемного кандидата. Не нанимайте такого!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

5 признаков проблемного кандидата. Не нанимайте такого!

Непрочитанное сообщение Torro » 05 июн 2018, 20:59

Взяли и всё раскрыли!!! Как теперь на работу-то устраиваться!!! 8-) :? :lol:
Torro
Профи
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:17
Откуда: Питер


BH

5 признаков проблемного кандидата. Не нанимайте такого!

Непрочитанное сообщение Adm » 23 янв 2019, 18:34

Torro писал(а):Взяли и всё раскрыли!!! Как теперь на работу-то устраиваться!!! 8-) :? :lol:


Внимательно прочитать статью и... не повторять чужих ошибок! 8-) :lol:
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Подбор персонала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru