Самые странные истории при найме.

Статьи и обсуждения о подборе персонала в организациях. Как провести собеседование. Рекрутинг. Кадровик, эйчар, хедхантер и HR-менеджер. Кадровые агентства. HR-Стратегии, HRM в бизнесе. Кадровая политика. Бренд работодателя. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Самые странные истории при найме.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 авг 2016, 19:27

Рекрутеры вспоминают самые странные истории, которые с ними произошли.

Собеседование - это очень важное событие, на котором многие люди попросту теряют голову.

Изображение

Представители Executive Grapevine попросили своих читателей в Twitter вспомнить свой худший опыт, и вот что из этого вышло.

Эдди Фрэнсис рассказал о женщине, которая умела делать несколько дел одновременно.

"Я позвонил кандидату, а она во время разговора мыла посуду. Это было грубо и очень отвлекало", - написал он. -

"Я пытался намекнуть, что это мне мешает, но она не поняла. Самоанализ и вежливость - важные качества, которых некоторым недостает".

Джош Рок вспомнил о кандидате, который пришел на собеседование с моральной поддержкой.

"Я вышел в приемную за кандидатом, а он стоял там со своей мамой. Мог бы оставить ее в машине", - написал Джош.

Помимо рекрутеров нам писали и кандидаты, подтверждавшие, что обе стороны могут вести себя неэтично.

Келли Смит сообщила: "Ехала 45 минут. Зашла в офис. В течение 5 минут мне рассказали о должности, не позволили задать ни одного вопроса и велели приходить позже. Конец".

Есть ли у вас подобные истории? Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях!

recruitmentgrapevine.com, перевод: Айрапетова Ольга

Рекрутеры вспоминают самые странные истории, которые с ними произошли.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Подбор персонала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru