Как правильно опаздывать на работу?

Общение на любые темы.

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение Adm » 11 окт 2011, 12:15

Как правильно опаздывать на работу?

Работа есть у всех. Или почти у всех. До сих пор непонятно, благо это или кара. Работа дает нам средства к существованию, осуществление амбиций, новые знакомства, друзей и информацию о последних слухах. Но также от работы мы устаем, не высыпаемся, она нам надоедает, коллеги раздражают, из-за нее нельзя вечером выпить лишнюю бутылку пива.

Доставляет работа нам удовольствие или вызывает раздражение, но иногда мы опаздываем. Часто из-за того, что нужно сделать с утра какое то важное дело, например, отвести ребенка в школу. В других случаях нам просто хочется понежиться в теплой постели. Ну, хотя бы 10 минут, ну, пожалуйста!

Итак, учимся опаздывать правильно.

Нет постоянству.

Конечно, все могут опоздать. Но если ваши опоздания приобретают постоянный характер, то любой начальник это заметит и обязательно сделает вам замечание. Это в лучшем случае. Особо ретивые начальники могут и премии лишить, и даже уволить.

Старайтесь большую часть месяца выглядеть паинькой в плане прихода на работу. Поставьте себе за правило появляться на рабочем месте минимум за 15 минут до начала рабочего дня. Начальство это обязательно заметит, и отметит вашу дисциплину. Когда руководство привыкнет к вашим порядочным появлениям в офисе, можете смело опоздать пару раз. К этому злой начальник отнесется снисходительно, справедливо думая: "С кем ни бывает...". Если вы по жизни очень дисциплинированный человек и за всю свою карьеру ни разу не опоздали, то лучше и не надо в будущем. В руководящих мозгах люди делятся на группы "никто и никогда" и "почти никогда, но редко может". И отношение по поводу опозданий у начальства разное. Второй группе задержки прощаются легче.

Планируйте.

Если вы сегодня вечером собираетесь выпить пять бутылок шампанского или на завтрашнее утро прогнозируют ураганный ветер, то схитрите. Предупредите руководителя, что завтра вам срочно нужно отвести бабушку в больницу или дождаться электрика из ЖЭКа. Обычно начальнику очень нравится, когда у него отпрашиваются и предупреждают. Хотя он никому в этом не признается. В большинстве случаев, важный руководитель, состроив благостное выражение на лице, разрешит вам задержаться.

Фантазируйте.

Никогда, вы слышите, никогда не говорите, что просто проспали! Эта невинная фраза грозит страшными карами вплоть до расстрела. Придумайте что-то оригинальное. Ехал на работу, на троллейбусе рога отвалились. Да так отвалились, что пришлось ждать ремонтников из троллейбусного парка. А когда приехали - они были пьяные. И двое из них чуть не подрались. И у одной женщины еще истерика приключилась. Придумывая "легенду опоздания", очень тщательно ее прорабатывайте. Если есть свидетели - уничтожь: договоритесь с ними за шоколадку, чтобы не выдали. На вопросы начальника отвечайте уверенно, с подробностями и техническими деталями. Скоро ему надоест пытать вас, и он отстанет.

Дружите с кадрами.

Если у вас на проходной есть "вертушка", то дружите с охранниками и кадровой службой. На любой проходной есть специальный режим, который, по нажатию кнопочки, пропускают человека без пропуска. И, следовательно, ваше опоздание не фиксируется в базе данных. На некоторых предприятиях в конце месяца при заполнении табеля, информация об отработанных часах берется именно из этой базы. Пару раз попейте чаю с главным "кадровиком" или табельщиком. В будущем это полезное знакомство вам очень пригодится.

Отгулы и переработки.

Заведите для себя правило иметь несколько часов переработки. Даже если все способы не сработают и начальник на вас ополчится - вы всегда сможете "отмазаться" своей переработкой. В большинстве случаев начальник нормально отнесется к тому, что вы сегодня поработаете допоздна, а завтра немного опоздаете.

Будьте незаметны.

Свое опоздание часто можно просто скрыть. Позвоните коллеге, попросите прикрыть вас. Дружественно настроенный коллега сможет сказать, что вы пошли в приемную, в архив, в туалет наконец-то. Эти процедуры еще не запрещены на рабочем месте. При опоздании оставьте верхнюю одежду в соседнем кабинете и спокойно идите в свой. Мало ли где вы ходили. Вы не опоздали, вы выполняли важную работу. Потом не забудьте забрать свое пальто и оставить сообщникам шоколадку.

Если все вышеперечисленные способы не сработали, то честно признайтесь, что вы опоздали. Начальство не только любит ругать. Оно бывает и великодушным. Особенно, если вы ценный и незаменимый работник. Будьте ценными!

https://vse-na-rabotu.ru/stat_job.php?id=799

Как правильно опаздывать на работу?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение vesna » 11 окт 2011, 14:26

Какие ценные советы! Спасибо!!! :)
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


BH

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение Екатерина » 27 окт 2011, 10:10

Adm писал(а): Фантазируйте.

Никогда, вы слышите, никогда не говорите, что просто проспали! Эта невинная фраза грозит страшными карами вплоть до расстрела. Придумайте что-то оригинальное. Ехал на работу, на троллейбусе рога отвалились. Да так отвалились, что пришлось ждать ремонтников из троллейбусного парка. А когда приехали - они были пьяные. И двое из них чуть не подрались. И у одной женщины еще истерика приключилась. Придумывая "легенду опоздания", очень тщательно ее прорабатывайте. Если есть свидетели - уничтожь: договоритесь с ними за шоколадку, чтобы не выдали. На вопросы начальника отвечайте уверенно, с подробностями и техническими деталями. Скоро ему надоест пытать вас, и он отстанет.

Главное чтоб фантазия была похожа на правду. А то, рога на троллейбусе отвались, а троллейбусы в этом районе, да и в ближайших районах, не ходят и никогда не ходили. Застрял в лифте, а живу в пятиэтажке, где его никогда не было.

Как правильно опаздывать на работу?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Екатерина
Профи
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:30


Adster

TG2

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение Ника » 16 ноя 2011, 17:03

Как не опаздывать на работу, чтобы не придумывать глупых оправданий?

Если вам посчастливилось работать начальником, то наверняка вам не раз приходилось слышать самые разнообразные оправдания от своих опаздывающих сотрудников. Попадая в такую ситуацию, люди вынуждены придумывать какие-то невероятные истории. И не всегда эти оправдания разумны и логичны. Человеку, который постоянно опаздывает на службу, каждый раз приходиться придумывать что-то новое и, в конце концов, запасы фантазии оскудевают.

Что только не услышишь от опоздавшего сотрудника: «У меня не сработал будильник. Троллейбус, на котором я ехал, сломался. Моя собака спрятала ключи от входной двери». Одна женщина, придя в очередной раз на работу с большим опозданием, сообщила, что, проснувшись, она увидела за окном своей спальни на лесах двух мойщиков окон. Поскольку под одеялом на ней ничего не было, она была вынуждена ждать, пока мойщики уйдут, и только после этого смогла встать и пойти на работу.

Возможно, этого начальника позабавило такое обезоруживающее объяснение, но ваш начальник мог отреагировать совсем не так. Если вы постоянно опаздываете на службу или важные встречи, а придумывать оправдания становится все труднее и труднее, попробуйте воспользоваться советами от МирСоветов.

Самоанализ

Попытайтесь понять, в чем причина ваших опозданий. Оправданий можно придумать сколько угодно, но истинных причин довольно мало.
Иногда мы просто недооцениваем, сколько времени займет то или иное дело, отвлекаемся и утрачиваем представление о времени или переоцениваем свои возможности и беремся за то, чего не сможем или не успеем сделать.

В очередной раз, сказав своему начальнику, что вы опоздали из-за пробок на дороге, вы все равно будете знать, что реальная причина в том, что вы просто засиделись с газетой. Так не легче ли будет устранить причину ваших опозданий и заняться самоорганизацией, чем недели каждый раз придумывать новый рассказ?

Временные рамки

Возможно ваши опоздания происходят из-за того, что вы недооцениваете, сколько времени займут дела. В таком случае МирСоветов рекомендует разделить все, что вам нужно сделать, на отдельные составляющие и подсчитать, сколько времени займет выполнение каждой из частей. Главное условие – берите для расчета только реальные цифры – с учетом прошлого опыта. Скажем, вам надо быть на работе ровно в 8 утра. Полчаса у вас уходит на душ, сушку волос и одевание, 15 минут – на завтрак, 20 минут – на выгул собаки и 45 минут – на дорогу до работы. Следовательно, вам надо завести будильник на 6 часов утра.

Напоминайте себе о времени

Иногда бывает так, что вы просто склонны утрачивать представление о времени. И, скорее всего, во время очередной прогулки с домашним любимцем вы также часто забываете об отведенных на это 20 минутах. В таком случае снова ставьте будильник. На этот раз – на 7:10, чтобы он напомнил вам, что нужно заканчивать прогулку и пора идти на работу.

Также не будет лишним, если время от времени вы будете поглядывать на часы. Это совсем не трудно. Кстати, существуют водонепроницаемые настенные часы специально для ванных комнат. Вечно опаздывающим людям такая вещь просто необходима.

Советы любителям поспать

Конечно, бывают такие моменты, когда возможность лечь спать появляется только поздно ночью. Например, вы отвезли своего друга в больницу. Но чаще всего страдает наша самоорганизация, мы просто забываем про время и до двух часов ночи сидим перед телевизором или за компьютером. Чтобы легко вставать утром, нужно высыпаться, а этого сложно добиться за 4 часа сна.

Если вы постоянно опаздываете на работу или учебу из-за того, что не можете проснуться вовремя, заведите себе будильник. Уже есть один? Приобретите второй. Очень часто мы выключаем сработавший будильник и, сладко укутавшись в одеяло, мгновенно засыпаем. Для того чтобы избежать подобной ситуации, вам придется подготовиться с вечера. Заводя будильники, один из них поставьте на прикроватный столик, а второй – куда-нибудь подальше. Например, на полку шкафа. Когда зазвонит второй будильник, вам придется встать с кровати, чтобы выключить его.

Отличным будильником для вас может стать радио. Утром, услышав заводную мелодию, вы непременно поднимитесь с кровати с хорошим настроением.

Размеряйте время в течение дня

- Не гонитесь за двумя зайцами
- Если вы все время стремитесь переделать кучу дел за короткое время, скажем за пять минут до того, как надо выехать в аэропорт, вы принимаетесь мыть посуду – ну где же тут успеть все вовремя.
- Помните, что невозможно переделать все дела. Если у вас остается мало времени, спросите себя, что важнее на данный момент. Посуда подождет, а самолет ждать не будет.

Следите за часами

Стремление сделать больше, чем вы в состоянии, часто приводит к опозданиям. Если вам надо успеть во множество мест за короткое время, старайтесь из каждого уйти вовремя, чтобы не опоздать на следующую встречу. Простое решение: придя на очередную встречу, скажите, что вы были бы рады задержаться сегодня дольше, но вам просто необходимо уйти в такое-то время. Тогда каждый из вас будет заранее знать, когда надо закончить, и вы сможете уйти рано, не чувствую за собой вины.

Просто скажите «Нет»

Если у вас и так уже плотный график, не пытайтесь впихнуть в него все новые и новые обязанности. Женщины, как правило, более отзывчивы к чужим просьбам, нежели мужчины. Им бывает непросто отказать человеку, когда их о чем-то просят. Но всегда говорить «да» - себе же во вред: постоянные опоздания создают впечатление, что вы неорганизованный, безответственный и некомпетентный человек.

Когда опоздание уже неизбежно

Извинитесь

Опаздывая на очередную встречу, планируйте принести свои извинения. Если человек, с которым вы встречаетесь, еще не знает о вашей привычке опаздывать, осыпьте его извинениями и сразу же перейдите к делу, ради которого была назначена встреча. На тот же случай, если вы хорошо знакомы и это уже не первое ваше опоздание, рекомендуется объяснить ситуацию: что вам трудно приходить вовремя, но вы стараетесь исправиться. Обязательно извинитесь и скажите, что не хотели проявить неучтивость.

Убейте время

Если вы сами опаздываете потому, что не любите ждать, мы представляем ваше состояние, когда вы сидите и в ожидании то и дело посматриваете на время. Если вы обеспокоены тем, что ваш друг задержится, принесите с собой книгу или плеер. Тогда, если вам все-таки придется ждать, вы сможете с пользой провести это время: почитать или послушать музыку.

Чтобы избежать неприятностей на работе, старайтесь приходить вовремя. Пунктуальность – отличное качество для современного человека. Это только девушки должны опаздывать на свидания…

Как не опаздывать на работу, чтобы не придумывать глупых оправданий?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Ника
Профи
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:19


Med.ad

TO

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение Екатерина » 18 янв 2012, 15:15

Обзор причин по поводу опозданий на работу!:)

Проблемы с памятью

Часто при опоздании на службу сотрудник пытается оправдаться тем, что он что-то забыл дома, и поэтому ему пришлось возвращаться, что и повлекло за собой опоздание. Вот примеры характерных "отмазок": "Забыл ключи", "Забыл паспорт дома", "Опоздала, так как потеряла ключ от кабинета и искала его дома", "Забыл выключить утюг и вернулся".

Другие объяснительные записки не отличаются оригинальностью: "Забыл, что надо идти на работу", "Забыл, где работаю…", "Подумал, что сегодня выходной".

Нелетная погода

Очень популярны среди опаздывающих на работу оправдания, связанные с погодными условиями. Дождь, лужи, снег, гололёд, а также тайфуны и ураганы служат для многих весомой причиной, по которой им не удается прибыть на службу вовремя: "Был сильный ветер, поэтому тяжело было идти", "Лужи обходил", "Пошёл дождь, мне пришлось возвращаться за зонтом домой, поэтому я опоздал на 4 часа на работу".

Не слишком оригинальный, но наиболее эффективный способ оправдаться, особенно в холодное время года, - пожаловаться на собственное здоровье: "Выпил какую-то таблетку (дала жена), три дня ничего не помню", "Отравился едой неизвестной этимологии", "Я вышел из дома, а у меня температура поднялась", "Я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности".

Недосып – не оправдание

"Я проспал" – наверное, самая правдоподобная отмазка для опаздывающего сотрудника. Хотя не каждый руководитель согласится с тем, что эта причина объективна и может оправдать работника. Поэтому последние идут на хитрости, чтобы сделать оправдание изощреннее: "Перепутал день с ночью и проспал", "Проспал работу, потому что поругался с мамой и не ночевал дома, 54 часа без сна на момент написания объяснительной", "Меня некому будить, а сам я встать не могу. Если будете будить меня, то я не буду опаздывать!".

Причиной недосыпа может быть бурная ночь, и наиболее откровенные сотрудники не стесняются оправдывать этим своё опоздание: "Я пришел на работу с опозданием на 3 часа и запахом спиртного по причине хороших добрососедских отношений, царящих в нашем доме", "Я опоздал на работу по причине того, что всю ночь я и мои друзья двигали дома силой мысли".

Развивая тему сна, некоторые сотрудники оправдывают своё опоздание не просто тем, что они проспали, они объясняют, что причиной опоздания был сам сон: "Мне приснилось, что меня уволили. Мне некуда было торопиться, и я спокойно спал допоздна", "Мне сон страшный приснился, и я побоялась из дома выходить".

Застрявший лифт и другие происшествия

Зачастую офисные сотрудники сваливают всю вину на "внезапно застрявший лифт". Проверить такую информацию будет довольно трудно, поэтому работники частенько прибегают к такому оправданию: "Я опоздал в офис на 40 минут, т.к. застрял в нашем лифте с интереснейшим человеком, эти 40 минут раскрыли во мне новые возможности".

Хорошим оправданием могут также служить проблемы с водоснабжением: "Не успела принять душ из-за соседей", "Отключили воду, а неумытой я пойти не могла", "Не успела накипятить воды, чтобы помыться (в период отключения горячей воды)".

Проблемы с транспортом

Стать жертвой пробок могут не только автомобилисты, но и пользователи общественного транспорта. Здесь, кстати, широкое поле идей для оправданий: "У трамвая колесо спустило", "Был в воскресенье на рыбалке, в речке утонула машина, добирался до города пешком", "Задержалась на даче на левом берегу Амура – все катера ушли".

А сотрудники, добирающиеся на работу на собственном транспорте, всегда могут сослаться на то, что причиной их опоздания послужила ужасная перегруженность дорог: "В 5 утра на трассе такие пробки!", "Суровые климатические условия вызвали транспортный коллапс", "Я опоздала на работу, т.к., двигаясь на личном автомобиле в общем потоке машин по направлению к офису, вообразила себя отличным водителем, забыв о том, что такое позиционирование себя при условии того, что я женщина, это совмещение вещей изначально несовместимых".

Семейные обстоятельства

Часто причиной опоздания могут являться родственники, которым что-то потребовалось от сотрудника в самый неподходящий момент: "Жена вчера обувь спрятала, чтобы в гараж не пошел с друзьями, а сегодня утром забыла вернуть, пришлось звонить и искать", "Муж не выпускал меня из дома".

Молодые родители часто пытаются вызвать жалость у руководителя, свалив всю вину за своё опоздание на детей: "Сын не пускал на работу", "Ребёнок задержал – шнурки ему завязывал".

Считать ли домашнее животное членом семьи – большой вопрос, но, безусловно, небылица про домашнего любимца может стать отличным оправданием: "Черепаха простудилась, всю ночь кашляла и не дала выспаться", "Кот сбежал из дома, целый час гонялся за ним по двору", "У моей тёщи болеет кошка, надо было вызвать неотложку".

Внешний вид прежде всего

Офисные сотрудники, как правило, довольно педантичны в выборе одежды. Поэтому проблемы с внешним видом могут послужить оправданием для их опоздания: "Я опоздала, т.к. не могла найти любимые зелёные носки с начёсом. Были ещё чёрные, но чёрный цвет повергает меня в уныние. А в розовых и жёлтых я замерзаю, опасаюсь болезней", "Потерял шнурки", "Я колготки порвала, поэтому и опоздала, извините", "Боялась, что грузчики украдут обувь и спрятала её, а наутро найти не могла".

На грани фантастики – на грани увольнения

Особенно креативные сотрудники выдумывают фантастические истории, которые превышают все возможные лимиты правдоподобности: "Ночью в квартире была обнаружена летучая мышь, что меня очень напугало. До рассвета пришлось ждать, заперевшись в ванной, так как слышала, что при свете дня они ложатся спать", "Я опоздал на работу на 29 минут 13,9 секунд, т.к. при выходе из своего подъезда поднялся ураган, меня унесло в горы, где я повстречал железного дровосека и девочку Элли", "Забрали инопланетяне".

Другие сотрудники предпочитают жанр приключенческого боевика: "По дороге на работу я зашел в магазин за бутербродом. Следом за мной зашли грабители! Мало того, что они забрали всю выручку, так мне еще пришлось остаться, чтобы потом давать показания милиционерам", "Я отсутствовала на работе до 14.45 в связи с тем, что оказалась не в то время не в том месте".

Некоторые сотрудники, не имея достойного оправдания своему опозданию, надеются на чувство юмора руководителя и отшучиваются: "Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен", "На предыдущей работе я занимал руководящую должность, а начальник, как известно, не опаздывает, а задерживается".

Обзор причин по поводу опозданий на работу!:)
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Екатерина
Профи
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:30

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение Adm » 30 май 2012, 11:21

25 самых необычных будильников, которые разбудят вас любой ценой.

Утро. Звонит будильник. Помня о том, что завели его на 10 минут раньше положенного срока, спокойно выключаете и спите дальше. Через 10 минут снова отключаете и засыпаете. Потом снова. И снова. А через час с дикими криками "Проспал!" начинаете метаться по квартире. И так каждое утро. Ситуация знакомая многим.

Но есть и хорошие новости. Дизайнеры и производители часов непрестанно работают в этом направлении, выдумывая все более изощренные способы разбудить утром тех, кому подъем дается с трудом. В ход идут и военные приемы, и финансовая заинтересованность и даже любовь покушать.

Изображение
Этот будильник после сигнала начинает медленно, но верно уничтожать купюру, находящуюся в нем. Чем большим номиналом купюра, тем больше мотивация проснуться.

Изображение
Будильник Clocky издает противынй звук, а при попытке выключить его стремительно "делает ноги": спрыгивает со стола и уезжает от владельца, прячась в укромном месте.

Изображение
Нажмите на будильник, чтобы вернуться в реальность из царства снов.

Изображение
Чтобы выключить будильник под названием Blowfly, его сначала нужно поймать. Маленький пропеллер поднимается в воздух, когда приходит время вставать.

Изображение
Будильник-граната используется для того, чтобы вы могли разбудить кого-то. Он работает по следующему принципу: нужно выдернуть чеку и подбросить игрушечную гранату под кровать "жертве". Через 20 секунд будильник начнет издавать все нарастающий раздражающий звук.

Изображение
Сначала будильник-динамит пищит, активизируя обратный отсчет. И если на него не реагируют, то через некоторое время он издает оглушительный звук взрыва динамитной шашки.

Изображение
Выключить будильник Dangerbomb Clock - это все равно что обезвредить бомбу. Пока вы не разъедените провода в нужной последовательности (каждый раз случайно выбранной), по дому будет разноситься сирена.

Изображение
Когда будильник начинает звонить, кусочки пазла разлетаются в разные стороны. Единственный способ заставить будильник замолчать – встать с кровати, найти все элементы и правильно сложить их на место.

Изображение
Чтобы выключить будильник-мяч, нужно бросить его так, чтобы он ударился об стену или другую твердую поверхность.

Изображение
Будильник-сержант разбудит с помощью громких команд, отдаваемых суровым голосом. Почувствуй, как происходит подъем в американской армии.

Изображение
Будильник-мишень Laser Tag Alarm Clock состоит из двух частей: часы с установленной на них мишенью и лазерная указка, с помощью которой нужно попасть точно в яблочко.

Изображение
Поверхность этого будильника была специально разработана для того, чтобы по ней каждое утро били кулаком. Только так его можно выключить.


Изображение
Будильник, издающий звук пожарной сирены, разбудит не только вас, но и переполошит весь дом.


Изображение
Это бесшумный будильник. Он не звонит. Чтобы проснуться, вам нужно перед сном надеть на палец беспроводное кольцо, которое в нужное время начнет вибрировать. Чтобы отключить его — достаточно немного дернуть рукой. Если вы не встате, кольцо через определенные промежутки времени включается снова и снова, а трясти рукой приходится все сильнее и сильнее.


Изображение
Пять крошечных яиц, которые вылетают из этого будильника, необходимо собрать, и вложить в него обратно, только тогда он перестанет кукарекать.

Изображение
Часы в виде режиссерского нумератора показывают дату и время вплоть до сотых долей секунды. А встроенный будильник выключается хлопаньем верхней крышки.

Изображение
Подушка-будильник показывает время и медленно пробуждает, в течение 40 минут усиливая интенсивность исходящего от нее света.

Изображение
Изображение
Этот будильник дает возможность самому выбирать подходящие звуки для пробуждения, так сказать, в "ручном" режиме.

Изображение
В этот будильник нужно выстрелить, чтобы его выключить.

Изображение
Будильник Shape Up Alarm Clock в виде гантели не умолкнет, пока вы не поднимите его 30 раз.

Изображение
Будильник "Дарт Вейдер" разбудит вас с утра Гимном Империи.

Изображение
Если перед сном положить в будильник кусочек замороженного бекона, то утром вас разбудит не только звук часов, но и аромат свежеприготовленного мяса.

Изображение
Будильник-копилка Banclock будет звонить до тех пор, пока вы не кинете в него монетку.

Изображение
Будильник-коврик "Встать, чтобы проснуться"/"Stand up to wake up!" можно выключить только наступив на него ногами.

25 самых необычных будильников, которые разбудят вас любой ценой.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение Adm » 27 сен 2012, 17:08

Что говорить, если вы опоздали на работу: 7 самых плохих и 10 самых оригинальных отговорок.

Снова опоздали на работу? И это после того, как начальник на этой неделе уже "застукал" Вас, когда Вы пришли на фирму на час позже положенного? Вам срочно нужна отговорка, но не какая-нибудь, а очень хорошая?

Журнал Fortune, проведя опрос менеджеров крупнейших американский фирм, опубликовал список фраз, которые нельзя произносить ни в коем случае.

Самые плохие отговорки

7-е место. Моя собака закрыла меня в ванне.

Неплохо для начала. Однако будет лучше, если вы скажете, что вас там заперла жена, - выглядит гораздо правдоподобнее.

6-е место. Не мог найти галстук, который подходил бы к моей рубашке.

Никуда не годится, особенно если вы - женщина.

5-е место. Я вовсе не опоздал. Я просто решил теперь сам планировать свое рабочее время.

Желаем удачи! У безработных, как известно, свободного времени хоть отбавляй.

4-е место. Я забыл, какой сегодня день. Разве сегодня не выходные?

Что, старческое слабоумие началось? А вы хоть помните, на кого работаете?

3-е место. Что я мог поделать - мужик в баре просто не хотел меня отпускать.

Можете быть уверены: ваш начальник, в отличие от этого мужика, с удовольствием отпустит вас на все четыре стороны!

2-е место. Я подумал, что лучше я посплю дома, чем на работе.

В таком случае успехов вам в поисках другой, не такой отягощающей, работы.

1-е место. Моя тетя Эмма умерла.

Неплохо. Однако помните, что тетя Эмма не может умирать каждый месяц.

Хотите подойти к вопросу более творчески?

10 отговорок, которые ваш шеф еще не слышал

1. В ванной ночью было открыто окно, и из-за этого моя зубная паста замерзла. Пришлось ее размораживать.

2. Мне очень жаль, но передо мной ехала женщина.

3. В моей машине перестал работать свет, поэтому мне пришлось ждать, пока станет светлее. Кстати, из-за это мне сегодня придется раньше уехать домой.

4. Прошу прощения, встречный ветер помешал.

5. Меня остановила полиция, и они решили проверить ВСЕ. И это в такую рань.

6. Я думал, сегодня суббота. Лишь после того, как я открыл газету, я заметил, что это не так.

7. Мне снился футбольный матч. И там назначили дополнительное время.

8. У меня в будильнике разрядились батарейки. Я заметил это только сегодня.

9. Ко мне приехала мама, и она не хотела отпускать меня, не дав в дорогу завтрак.

10. К сожалению, меня задержали свидетели Иеговы, и мне не удалось от них отделаться.

Что говорить, если вы опоздали на работу: 7 самых плохих и 10 самых оригинальных отговорок.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как правильно опаздывать на работу?

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2016, 19:38

Москвичи реже ездят до работы на машине, чем жители других городов-миллионников.

Проект Авто Mail.Ru выяснил, на чем добираются на работу жители Москвы и других российских городов-миллионников, сколько времени у них это занимает и как часто они опаздывают на работу из-за пробок.

Доля тех, кто предпочитает ездить на работу на автомобиле (если он у них есть), в других крупных городах выше, чем в Москве: 86% против 78%. Тем не менее, доля москвичей, готовых пересесть с автомобилей на общественный транспорт, чтобы сэкономить время в пути, ниже, чем в остальных городах-миллионниках – 39% против 44%.

80% жителей столицы признались, что хотя бы раз в жизни опаздывали на работу по причине пробок. В других городах доля опаздывающих чуть меньше – 76%. 6% жителей столицы признались, что опаздывают на работу каждый день; большинство же ограничиваются одним-тремя разами в неделю. Причем каждый пятый автомобилист, стоя в пробке, не считает нужным предупреждать руководителя об опоздании.

Интересно, что большинство руководителей относятся к задержкам сотрудников довольно лояльно, если опоздание не слишком значительное или случилось по причине форс-мажора (крупное ДТП, непогода). О «нейтральном отношении» руководства в этих случаях заявили почти половина опрошенных. Штрафы за опоздания приходится платить лишь 5% москвичей и 9% жителей других крупных городов.

Большинство российских автомобилистов (87% москвичей и 80% жителей других городов) объезжают пробки, однако более половины делают это лишь время от времени, а 11% москвичей и 16% жителей других городов-миллионников воспринимают это как крайнюю меру, к которой прибегают лишь в исключительных случаях. Также более половины автомобилистов предпочитают задержаться на работе, чтобы меньше времени провести в пробках по дороге домой.

Дольше всего до работы ожидаемо вынуждены добираться москвичи – в среднем 59 минут. На втором месте по этому показателю Краснодар – жители этого города тратят на дорогу до работы 53 минуты. Третью строчку занимает Санкт-Петербург – жители города на Неве добираются до места работы 49 минут. Быстрее всего как до работы, так и с работы добираются жители Казани (35 минут на работу и 36 минут с работы) и Воронежа (36 минут на работу и 37 минут с работы).

Дорога с работы домой занимает у россиян еще больше времени. Три верхние строчки так же занимают Москва, Краснодар и Санкт-Петербург. Дорога до дома у жителей столицы занимает 1 час 6 минут, жители Краснодара в среднем тратят на нее 58 минут, Санкт-Петербурга – 51 минуту.

В опросе приняли участие более 1 300 жителей Москвы и более 2 000 жителей других городов-миллионников.

Москвичи реже ездят до работы на машине, чем жители других городов-миллионников.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru