Что дает прописка в Москве: выгоды и преимущества.

Оформление на работу иностранных и иногородних граждан. Трудовая миграция. Патенты. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Что дает прописка в Москве: выгоды и преимущества.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 фев 2018, 15:47

Что дает прописка в Москве: выгоды и преимущества.

Что дает прописка в Москве? Ответ на этот вопрос с небольшой толикой зависти могут дать многие россияне. Москва — это город огромных возможностей.

Кликабельно!
propiska.jpg


Муниципалитет огромного мегаполиса обеспечивает жизнь горожан всеми возможными социальными благами на уровне современного цивилизованного общества:

- социальные прибавки к пенсии;

- доступные только столичным жителям социальные льготы и выплаты для разных слоев населения и категорий столичных жителей;

- дополнительные пособия для москвичек по уходу за ребенком;

- бесплатное питание в школах;

- высокие стипендии для учащихся средних профессиональных и высших учебных заведений.

Некоторые факты

Будьте осторожны! Не попадайтесь на мошенников!

В Москве есть фирмы, которые оформляют регистрацию незаконными способами. Как правило, она стоит дешево и не требует присутствия в ведомствах регистрационного учета. Однако, нелегальная регистрация предполагает привлечение к административной ответственности.


Многие стремятся поселиться в Москве потому, что им нужна прописка для школы, так как именно в столицу привлекают лучших педагогов и реализуют уникальные программы по обучению. Другие же наличием прописки убеждают работодателя в своей благонадежности и находят достойную работу. Для третьих прописка в Москве дает возможность получить квалифицированную помощь лучших врачей.

Вполне логично, что такая забота о гражданах своего города вызывает желание поселиться в Москве и получить все преимущества московской прописки. Сделать это для граждан России вполне реально, для этого необходимо приобрести московскую прописку.

Получить желаемое можно несколькими способами:

- путем приобретения иногородним гражданином в собственность жилья на территории столицы;

- поступления в учебные заведения с правом проживания в общежитии, администрация которого обязана оформить прописку;

- путем заключения договора аренды с условием оформления регистрации;

- путем обращения в правовые фирмы, предоставляющие услуги оформления московской прописки.

Изображение

Добавочные социальные льготы для москвичей

Каждая из уязвимых категорий горожан получает региональную поддержку.

Для пенсионеров это:

- региональная социальная доплата, размер который индексируется с учетом реальной инфляции;

- компенсация оплаты из городского бюджета за городской телефонный номер пенсионера;

- бесплатный проезд на всех видах муниципального транспорта, кроме такси, или компенсационные денежные выплаты на него;

- предоставление ежегодного санаторно — курортного лечения с компенсацией проезда от места проживания до санатория и обратно;

- субсидии на оплату квартиры;

- продовольственная, вещевая помощь и социальное обслуживание санитарно — гигиенических потребностей одиноких пенсионеров.

Получить регистрацию в Москве можно только гражданам РФ. Прописка в России иностранного гражданина предусмотрена только в виде временной регистрации на год.

При рождении ребенка в столичном роддоме, женщина, имеющая московскую прописку, вправе рассчитывать на дополнительную поддержку московских властей:

- «городские» компенсационные единовременные выплаты к пособию по рождению ребенка — для первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р.; дополнительное пособие для молодых семей от 34500 р.;

- при рождении трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий.

Московская прописка: преимущества и ответственность

Преимущества прописки в Москве очевидны. Статус москвича дает право на получение многих бонусов столичной жизни и сопутствующих им социальных льгот.

Прописка в Москве дает различные привилегии. Можно, к примеру, прикрепиться к поликлинике, оформить различные льготы, встать в военкомат на учет, увеличивает шансы получить образование, поставить на учет автомобиль, купить жилье и т.д.

Но получить регистрацию в Москве не так просто — наличие множества факторов делает эту задачу достаточно сложной:

- стоимость жилья в Москве — самая высокая по России;

- усиленный миграционный контроль и требования к прописываемым гражданам и предоставляющим жилье лицам усложняет процесс оформления прописки.

Для желающих улучшить свою жизнь и поселиться в Москве необходимо помнить, что нахождение на территории столицы без регистрации для иногородних жителей законно только в течение 90 дней, по истечении которого гражданин обязан встать на регистрационный учет.

Штраф за проживание без прописки определен ст. 19.15.1 КоАП РФ и составляет сумму от пяти до семи тысяч. Оформление «фиктивной» прописки трактуется законом, как уголовно наказуемое деяние, за которое предусматривается наказание от ста до пятисот тысяч рублей или принудительные работы, либо лишение свободы до трех лет с ограничением права занимать определенные должности.

Изображение

Взвесив все преимущества, что дает московская прописка, и суммы штрафов, налагаемых в качестве административных наказаний, здравый смысл подсказывает, что лучшим вариантом будет оформление легальной прописки в арендуемом жилье по договоренности с арендодателем. Такой способ приобретения социальных благ и преимуществ столичной прописки обеспечит максимально легальное существование, спокойную жизнь и чистоту перед законом.

Что дает прописка в Москве: выгоды и преимущества.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Трудовая миграция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru