Служебный роман

Общение на любые темы.

Служебный роман

Непрочитанное сообщение gfg05 » 03 ноя 2011, 14:25

А если ты успешен и проект на тебе висит, и поменять работу это крайний вариант "когда нагадили другу другу в жизни".
gfg05
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:13

ADV2

AdveR3

MG

TG

Служебный роман

Непрочитанное сообщение Сч@стье » 29 ноя 2011, 16:49

gfg05 поделитесь своим опытом
Сч@стье
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:05


BH

Служебный роман

Непрочитанное сообщение vesna » 08 дек 2011, 15:46

Корпоративная история любви. Статистика служебных романов

Могут ли отношения на работе закончиться свадьбой? По результатам опроса, это вполне возможно – 21% опрошенных могут доказать это на своем личном примере. 24% респондентов до сих пор встречаются с любимым коллегой. В то же время, большинство респондентов (44%) вынуждены признать, что служебный роман закончился разрывом.

Причины разрыва были различными – наличие семьи у одного из партнеров, несовместимость характеров, новая любовь, нежелание строить серьезные отношения и многое другое. Некоторые респонденты признали, что основной причиной размолвки была смена работы или сферы деятельности.

Любопытно, что отношения влияют на работу более позитивно, чем работа на отношения. 37% опрошенных уверены, что благодаря служебному роману работа спорится лучше. Отношения укрепляются и становятся гармоничнее благодаря работе в одной компании у 25% опрошенных. 12% респондентов считает, что работа вредит отношениям, и 11% уверены в том, что отношения пагубно влияют на рабочий процесс.


Как работа влияет на отношения?

Положительно:

«Много общих тем для разговоров; можно вместе ходить в офис и возвращаться, больше времени проводить вместе»

«Стараемся брать общие проекты»

«Чаще видимся, общие друзья, совместные вечеринки, командировки»

«Весь день проходит в хорошем настроении»

«Каждый из нас, зная специфику работы супруга "изнутри", прекрасно понимает и не ревнует к работе»

«Общие интересы. Мы понимаем друг друга»

«Совместное решение общих задач и достижение положительных результатов укрепляет отношения»

«Он меня многому учит»

«Всегда есть повод повеселиться, обсуждая произошедшее на работе»

Отрицательно:
«Из-за разногласий на работе пропадает желание общаться после нее»

«Приходится скрывать отношения, чтобы избежать проблем и сплетен»

«Постоянно видеться – тяжело»

«Мне казалось, что он ко мне придирался, позволял себе то, чего не позволил бы по отношению к другим нашим сотрудникам»

«Слишком часто видимся в рабочее время, не успеваем соскучиться»

«Дома было производственное совещание»

«Он является внутренним поставщиком моей службы, поэтому все его косяки я обязана обсуждать на планерках, и это его обижает. А прикрывать его не могу – это влияет на результаты моей работы»

«Элементарные вопросы на работе вызывают у него раздражение, к другим сотрудникам он более лоялен и демократичен»

«Часто видимся, нечего обсудить дома. Действия друг друга могут обсуждаться, когда можно просто не знать, чем партнер занят на работе, что сказал и т.д. Ничего не скроешь. Постоянно под присмотром»


Как отношения влияют на работу?

Положительно:

«Он творческий человек, помогает своими идеями»

«Мы можем друг другу давать советы, вместе не опаздываем, никому никого не надо никуда подвозить утром и торопиться забрать вечером, соответственно работает от звонка до звонка. Общаемся на работе дозированно: обед, пара перекуров»

«Каждый день спешишь на работу, чтобы увидеться, и каждый вечер не хочется уходить, рабочий день продляется. При этом все рабочие дела делаются быстрее, т.к. заряда положительных эмоций хватает на весь день»

«Партнер понимает трудности работы – ведь сам с ними сталкивается, отсюда – всегда готовы поддержать друг друга и помочь»

«Поскольку супруг занимает высокую должность, сотрудники компании стали проявлять ко мне больше уважения и внимания»

«Я как старший по должности и опыту помогаю и контролирую качество работы наравне со всеми и может чуточку больше. Она помогает понять, как начальское слово отзывается в сердцах подчиненных :-)»

«Когда человек счастлив, он лучше трудится. В трудную минуту всегда можно оказать друг другу поддержку, подбодрить, снять напряжение»

«Можно получить рабочую информацию быстрее, без дополнительных формальностей»

«Вдохновляет сделать больше и лучше»

Отрицательно:

«Не хочется работать»

«Ссоры ведут к невозможности работать»

«Когда вмешиваются чувства, рабочий процесс менее продуктивен, в особенности с человеком, с которым у тебя отношения»

«Ходят сплетни»

«Часто думаешь совершенно не о работе, хотя и дел полно =) Особенно тяжело, если проблемы в отношениях – это катастрофа, потому что разборки в рабочее время мешают всему на свете. Ну и весь офис каким-то непонятным образом в курсе, когда что-то не так. Это также напрягает»

«Если поссорились на личной почве, то эта ссора неизбежно перетекает в рабочие вопросы в виде отказов в консультации по каким-то пунктам или в помощи по работе»

«Слухи в коллективе, предвзятое отношение»

«Я руководитель, она подчиненная; многого не могу себе позволить, так как это повлияет на отношения»

«Так как он был в моем подчинении, часто отказывался выполнять те или иные поручения, аргументируя: просто не хочу и не буду! Желал пользоваться привилегиями. А я этого не одобряю»


Некоторые из респондентов поделились своей историей корпоративной любви:«Я работал тренером в крупной западной компании. Она пришла работать к нам. Я проводил вводный тренинг. Когда она вошла, я сразу понял, она – моя судьба! Это был классический роман учителя и ученицы! Скрывали, как могли, коллеги помогали. Потом она перевелась в Москву, но пришлось менять компанию, т.к. стало трудно скрывать отношения. Решили, что работу будет менять она, т.к. мне сложнее найти подходящую позицию. Уже четыре года живем вместе, до сих пор безмерно счастливы и благодарны компании, где познакомились, хотя оба уже в ней не работаем»

«Я работала начальником отдела продаж, он на складе – кладовщиком. После проведения инвентаризации, во время которой мы неделю работали бок о бок, стали интересны друг другу. После стали встречаться. А через полтора года поженились!»

«Жутко влюбилась в молодого и красивого сотрудника компании. В результате проработала там в 5 раз дольше, чем планировала. А он оказался несвободен, хотя проявлял явную заинтересованность во мне. Ненавижу себя за то, что потеряла столько времени в совершенно бесперспективной для меня фирме, заработала кучу комплексов, перманентную депрессию и ни малейшего позитивного опыта, как профессионального, так и личного»

«Познакомилась с мужем на работе. Я была тогда бухгалтером и выдавала зарплату. Первый раз, когда его увидела, сказала себе: никогда не выйду замуж за такого парня. А через неделю был «налет» налоговой полиции на соседний офис, и в здание никого не пускали. И мы с моим будущим мужем стояли под дверью. Через два месяца поженились. В браке уже 17 лет, растим сына. Через полгода после нашего бракосочетания ему пришлось уволиться»

«Я директор, он мой подчиненный... После года совместной работы с корпоративной вечеринки мы ушли вместе, он вызвался меня проводить)) Вот провожает уже четыре года, у нас подрастает сынок!»

Корпоративная история любви. Статистика служебных романов
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


Adster

TG2

Служебный роман

Непрочитанное сообщение vesna » 08 дек 2011, 15:55

Несмотря на то, что любовные романы на работе запрещены, некоторые компании считают неприемлемыми, другие просто закрывают глаза. Многие компании опасаются за свой авторитетный статус, кому приятно терять высококвалифицированные кадры из-за корпоративной интрижки.

Женщины никогда не забывают мужчин, с которыми у них были отношения, а мужчины никогда не забывают женщин с которыми не удалось наладить отношения.
Таков парадокс противоположностей.


По статистике всего лишь небольшой процент служебных романов имеет продолжение с вальсом Мендельсона. В большинстве случаев: закончен любовный роман, закончена карьера – если интрига была с боссом. Но, несмотря на такой печальный финал возможности поразвлечься на работе не откажется достаточно большой процент работников. И не важно в каком Вы семейном статусе.

Скучно, однообразно и серо на работе, вокруг ничего не происходит интересного и каждый день - день сурка. Разрядкой вполне оказывается служебный роман. Эти любовные интрижки на работе таят в себе много неожиданных поворотов , поэтому и несет в себе такую завуалированную пикантность. О финальном этапе никто не думает, это будет потом, а сейчас…Адреналин..флиртовать всегда приятно. Какое замечательное чувство, когда Вы влюблены или в Вас влюбляются. Отношения можно завести и по переписке – вполне безопасно. Пока Вы не поймете , что близки душевно, эмоционально или схожесть во взглядах – не подпускайте к себе. Если лакомство легко получит, быстро пропадет аппетит.

Если Вас уже затянуло в такие отношения , то постарайтесь минимизировать ласкательно - уменьшительные обращения друг к другу, старайтесь меньше на рабочем месте уделять друг другу внимания. А вот во время обеда, кофе – паузы Ваши фантазии в общении никто не ограничивает. Не объявляйте всем, как Вы провели выходные или как собираетесь их проводить, если не хотите, чтобы о Вас шептался весь офис. Иногда бывает трудно сдержать эмоции, когда одного из Вас критикуют, поэтому Вы будете мучатся еще из-за того , что не смогли защитить своего друга или подругу от зловещей клеветы. Если Вас рассекретили, то окружающим дайте понять, что никакие отношения не будут вредить работе. Вполне возможно любить, и одновременно продуктивно работать. Ну, а если Ваш роман будет заключаться только приятным для обоих разговоров во время обеденного перерыва – это не так уж и плохо – ну, это уже совершенно другая история.

Достаточно часто любовные романы на работе заканчиваются, и это не беда. Если мужчина оказался не таким, каким Вы его представляли, и Вы не влюбились, не надо тянуть отношения. Или Вы уходите или он. В любом случае не рвите отношения резко, так как это очень болезненно для Вашего друга-коллеги и Вам никто не поставит палок в колес, конечно, если Ваши отношения не зашли слишком далеко. Попробуйте сделать так, чтобы он Вас бросил, если Вы для себя решили , что пришло время расставаться. Дайте волю своей фантазии. Всегда успокаивает мысль, что не Вас бросили, а Вы бросили. Если Вы почувствовали, что вполне вероятно, что первой бросят Вас. Ни сегодня, так завтра разорвут с Вами отношения – то лучше уйти самой, без криков и скандалов.

Только Вам самой решать, что для Вас важнее: новые чувства или работа. Если Вы погибаете от отсутствия новых любовных переживаний и эмоций, то любовный роман на работе – это для Вас. Но если Вы собираетесь строить карьеру, и работа для Вас важно и интересна - попробуйте поискать свою любовь за стенами офиса. И действуйте по принципу – дома не сорить.

Жизнь – штука непредсказуемая и степень тяжести наших ошибок иногда так тяжело бьет по нашей судьбе.

Несмотря на то, что любовные романы на работе запрещены, некоторые компании считают неприемлемыми, другие просто закрывают глаза. Многие компании опасаются за свой авторитетный статус, кому приятно терять высококвалифицированные кадры из-за корпоративной интрижки.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


Med.ad

TO

Служебный роман

Непрочитанное сообщение Adm » 27 мар 2012, 15:36

Служебный роман: история с продолжением.

Управляющий любого уровня понимает, что человек постоянно подвержен эмоциям, и работа, где мы проводим 8 часов из 24, является значительной частью жизни каждого, и здесь имеет место не только выполнение трудовых обязанностей. О так называемых «служебных романах» в трудовых коллективах может рассказать практически каждый работающий россиянин.

А вот влияют ли они благотворно на трудовой процесс или больше наносят вред – это предмет для споров не только менеджеров, но и психологов, и социологов.

Служебный роман – обычная история

Более трети трудящихся признались, что у них был «служебный роман» хоть раз в жизни. Об этом заявили 34% опрошенных россиян. Такие данные приводит портал Joblist.Ru на основе проведенного всероссийского опроса.

Кроме того, по данным исследования, 23% респондентов, имевших «служебные романы» в прошлом, признались, что и в настоящее время также находятся в романтических отношениях с коллегой по работе.

По данным исследования ВЦИОМ «Амурные дела» – или работа? Россияне о «служебных романах», 22% россиян лично знают, что в их трудовом коллективе есть те, кого связывает любовный роман. При этом еще 28% трудящихся допускают, что в их организации есть те, у кого развиваются романтические отношения.

Таким образом, романтические отношения на работе, возможно, и не свойственны всем российским работникам, но рассказать о них может практически каждый.

Короткометражная лента о любви не вредит производству

Несмотря на то, что «служебные романы» имеют место практически в любой организации, по мнению большинства россиян, это, как правило, кратковременные отношения, которые не заканчиваются ничем серьезным. Об этом заявили 46% опрошенных трудящихся, отмечается в исследовании ВЦИОМ.

Вместе с тем, по данным исследования, 53% респондентов не видят ничего плохого в романтических отношениях в трудовом коллективе и уверены, что «служебный роман» не вредит производственному процессу.

Соответственно, для наших сограждан служебный роман является короткой романтической историей, сложившейся в перерывах между работой.

Роман на работе с продолжением

Несмотря на то, что россияне не верят в продолжительность и перспективность романтических отношений на работе, 18% супружеских пар сложились именно в трудовых коллективах. Такие данные приводит портал Superjob.ru.

При этом, по данным исследования, по числу знакомств будущих супругов, трудовые коллективы удерживают второе место после дружеских компаний, опережая институты, колледжи и прочие коллективы, где знакомились будущие молодожены.

Таким образом, несмотря на скептицизм большинства россиян, трудовой коллектив может быть достаточно прочной основой для семейных отношений, а «служебный роман» для многих пар перестал быть просто «служебным».

Служебный роман: история с продолжением.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Служебный роман

Непрочитанное сообщение кадр » 03 апр 2012, 10:43

История служебного романа.

Я расскажу вам, не сходя с дивана,
Одну историю служебного романа.
Она - прекрасна несомненно, была умна, стройна, верна и в мужа влюблена безмерно.
И вот прожив ни год, другой, случилось видно что-то с головой.
Ей захотелось, правда лишь в мечтах, какой-то яркой вспышки страсти,
Не важно где, не важно с кем, ведь то-мечта, и не было б напасти,
Очередной корпоратив...Она про ту мечту забыв, всего лишь отдыхала...
Себя не помня от спиртного, поцеловала в танце молодого.
Тот поцелуй тянулся век, он сладок был, и он ее затмил...
В прекрасной нежности и неге они поплыли до утра,
Потом она домой вернулась в тоске любовной спать легла...
С утра проснулась... выходной, и после пьянки с головой больной...
И выйдя в понедельник на работу, она глаза лишь опускала в пол,
Боялась встретить взгляды молодого, "а вдруг какой-то слух про них пошел".
Все улеглось, все устаканилось немного,
Она с работы возвращается домой
И получает смс от молодого, что хочет быть лишь с ней одной.
Она с улыбкою смущенной, довольная продолжив путь,
Ответ напишет молодому, что не возможно все вернуть.
И длится эта переписка, на работе ходят молча,
Как не соврать, ну месяц точно...
Он просит встречи, смотрит нежно на нее,
Она твердит лишь все одно.
В один прекрасный день приходит сообщение снова,
"Люблю и точка. Ты к любви готова ?
Меня не мучай, я тебя люблю, и это сотню раз я повторю.
Готов с тобою только быть, переезжай ко мне скорее жить".
Она сметенная, в недоуменье,
В приподнятом влюбленном настроенье,
Шифруется от мужа с телефоном снова,
И пишет в смс: "люблю тебя,но разводиться с мужем не готова"...
Настал момент, и мужа нету дома, она ждет смс от молодого.
Он пишет, а потом звонит и в трубку нежно говорит,
Давай заеду за тобой и заберу тебя с собой...
Она покорно ждет его, украдкой из дому выходит...
Потом они в любовь уходят с головой...
************************************************************************************
Никто не знал, а мы встречались уже три месяца с тобой..
И жили вместе, а ночами я шел опять к себе домой..
Чужие окружали стены, я понимал еще сильней,
Как изумительны измены – коктейль изысканных страстей..
Когда ты возникала утром, то в окружении коллег
Мы были сдержанны, как будто Любви и не было, и нет..
Потом для тайного свиданья гостиница встречала нас..
И все законы мирозданья мы забывали каждый раз..
И эту жизнь даря друг другу не одиноки, но одни,
Мы шли по замкнутому кругу Любви, обманов и обид..
«Женатый – это так непрочно!»..«Развод, квартира – трата сил!»
Мы оба мучились, а ночью я одевался, уходил..
Пусть нас осудит кто-то строгий! Мы прощены судьбой самой..
Невероятно, но в итоге роман закончился семьей..
Есть дом.. И подрастает мальчик.. И прошлое уже вдали..
И так приятно знать, что дальше мы будем вместе.. не одни..

История служебного романа.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

кадр
Профи
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:50

Служебный роман

Непрочитанное сообщение Adm » 01 окт 2012, 18:04

Случайные связи на работе были у 23% сотрудников.

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что каждая пятая женщина и каждый четвертый мужчина имели случайные связи на работе! Ровно половина респондентов отметили, что подобные интрижки растягивались у них на несколько встреч, а у 27% переросли в настоящий служебный роман. 19% признались, что были в интимной близости с коллегой однократно.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Служебный роман

Непрочитанное сообщение Adm » 12 ноя 2012, 16:46

Руководители ЦРУ и Lockheed Martin погорели на внебрачных связях.

Обоим пришлось уйти в отставку. Романы на стороне — отличное средство шантажа и получения доступа к секретным письмам, считают в спецслужбе. А связь с подчиненной не соответствует этическому кодексу компании.

Сразу две отставки из-за внебрачных связей потрясли Америку. Отставка Кристофера Кубасика, 51-летнего президента Lockheed Martin, крупнейшего поставщика Пентагона, из-за «близких личных отношений» с подчиненной, могла бы стать бомбой. Но стала лишь дополнительным штрихом: о ней объявили через несколько часов после известия об уходе 59-летнего генерала Дэвида Петреуса с поста директора ЦРУ. По той же причине.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Руководители ЦРУ и Lockheed Martin погорели на внебрачных связях.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Служебный роман

Непрочитанное сообщение vesna » 10 дек 2012, 14:39

Служебный роман — вещь обычная.

В самом деле, где знакомиться людям, как не на работе? А уж в актерском цеху, когда сценарий зачастую подразумевает и поцелуи, и постельные сцены, такие истории возникают сплошь и рядом...

У Анастасии Заворотнюк было целых два громких служебных романа. Первый случился с Сергеем Жигуновым на съемках сериала «Моя прекрасная няня». Сюжет мыльной оперы строился на том, что простая девушка влюблялась в работодателя-бизнесмена. История заканчивалась свадьбой. Сценарий неожиданно сработал и в жизни: Жигунов и Заворотнюк прониклись друг к другу чувствами. Их экранные поцелуи становились все горячее. А ведь Сергей в тот момент был не свободен, в счастливом браке с актрисой Театра им. Вахтангова Верой Новиковой они растили двоих детей. Заворотнюк не так давно драматично рассталась с мужем Дмитрием Стрюковым, бизнесменом. Но чувства захлестнули актеров с головой. И Жигунову пришлось развестись с женой, и Насте выдержать угрозы и нелицеприятные комментарии в прессе от экс-супруга. Когда влюбленные преодолели все препоны, народ стал ждать свадьбы — чтобы было как в сериале. Но после роли Заворотнюк в спродюсированном Жигуновым блокбастере «Код апокалипсиса» пара, наделавшая столько шума в прессе, вдруг рассталась.

«Не могу сказать, что наши отношения ухудшились, — признается актриса. — Их просто не стало… Жаль, что я не смогла убедить Сергея официально объявить о разрыве. А теперь имеет место хронологическая путаница — мол, я изменила Жигунову. Но другой человек появился намного позже нашего с Сергеем расставания…».

«Другим человеком» в жизни Насти стал фигурист Петр Чернышев, с которым актриса познакомилась на съемках ледового шоу. «Когда я впервые поймала Петин взгляд, в нем было все, — вспоминает Заворотнюк, — и удивление, и радость, и уверенность. С тех пор я боялась смотреть Петру прямо в глаза, и до конца съемок шоу мы не общались…» Тем не менее Заворотнюк почувствовала, что ее отношениям с Жигуновым приходит конец. И хотя в продолжении «Няни» актеры вновь играли любовь, в жизни их роман закончился. А с Чернышевым, наоборот, начался, причем развивался стремительно — через полгода пара поженилась и повенчалась… Вскоре и у Жигунова все встало на свои места: он вернулся в семью, и они с Верой Новиковой вновь оформили брак.

Евгения Добровольская считает, что союзы с мужчинами-актерами обречены. Такой вывод актриса сделала на основе богатого жизненного опыта. Троих (из четверых) своих детей актриса родила от коллег по актерскому цеху. С Вячеславом Барановым судьба свела Добровольскую на съемках картины «Клетка для канареек». «Все было буднично: мне 17 лет, жить негде, а он отличный парень, влюбился», — вспоминает Женя. Но когда через три года Женя забеременела, любовь мужа стала таять на глазах. И она решила не навязываться: из роддома с новорожденным Степой уехала к маме…

Потом актриса познакомилась с Михаилом Ефремовым. И вновь — загс, рождение сына (теперь уже Николая), а через несколько лет — развод… «Мы с Мишей не расставались ни в театре, ни дома, а еще снимались вместе. Иногда спорили так жарко, что в меня летела табуретка. Но я все могла простить. Кроме измены — у Миши случился роман, и там должен был родиться ребенок… Для меня так: изменил — значит умер». Дружба с Ефремовым возобновилась, когда Евгения забеременела в третий раз. Кто отец Яна — гадала вся страна. Только через несколько лет многодетная мама раскрыла тайну: «Хабенский мог быть отцом Яна. Но все думали на одного, а я родила от Ярослава Бойко. Не думаю, что это была любовь. Просто бывают моменты, когда возникает взаимный интерес, а потом он проходит…».

И этот роман возник во время работы. Снимаясь в фильме «Подозрение», Женя предложила режиссеру взять партнером Бойко: мол, именно такого мужчину женщина будет жалеть всю жизнь. Так начался роман, принесший Добровольской сына и душевные терзания: «Ярослав был женат. Поэтому я чувствовала себя очень плохо. Грязюка какая-то: отношения с женатым — это чудовищно и противно... В минуту отчаяния как-то спросила себя: "А люблю я вообще кого-нибудь?" Долго думала, а потом решила: Брэда Питта. Все-таки есть на свете человек, с которым мне было бы хорошо. И зачем только он женится на Джоли?!» Нынешний супруг Евгении, Дмитрий, наконец-то не актер, а оператор. И в отличие от других ее мужей, оставлявших Добровольскую без поддержки, он оказался заботливым отцом для детей Жени и их общей дочки Насти.

Чулпан Хаматову с будущими супругами часто знакомила профессия. Первым суженым Чулпан стал ее сокурсник по ГИТИСу Иван Волков (сын актеров Ольги и Николая Волковых). Семья мужа приняла Хаматову как родную дочь. Через шесть лет Чулпан забеременела. Но через четыре месяца после появления на свет дочери Ариши супруги неожиданно развелись. Что послужило причиной — до сих пор никто, кроме участников истории, не знает. А еще через несколько месяцев Хаматова родила дочку Асю. С ее отцом — танцором-эмигрантом Алексеем Дубининым — Чулпан познакомилась в Германии. Но и в этом случае появление ребенка не скрепило семью...

Нынешний муж звезды Александр Шейн — ее коллега. Он режиссер и продюсер (в 2009 году, уже в статусе жены, Чулпан снялась в его картине «Башня»). Сблизила супругов работа над проектом «Маяковский». Чулпан шутит: мол, такая плотная у нас была работа, что в результате появился ребенок. А Александр с нежностью называет Хаматову соратницей и музой. В апреле 2010 года у супругов родилась дочь. Ей Утренняя Звезда (так с татарского переводится имя Чулпан) тоже дала редкое имя — Ия.

Звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова тоже нашла любимого благодаря работе. Будущий отец ее ребенка, Максим Скрябин, сначала был приятелем ее жениха — парни снимали одну квартиру. Макс сразу поразил непрактичную Свету своей хозяйственностью и организованностью. Притом что моложе Пермяковой на двадцать лет... Света вышла замуж, но супруг оказался никудышным.

А вот друг Макс стал главным помощником актрисы, а потом и ее официальным директором. Они постоянно находились вместе и даже жили под одной крышей. В какой-то момент Света, давно мечтавшая о ребенке, вдруг поняла: вот от такого надежного мужчины можно родить! И сделала соответствующее предложение Максу. Так на свет появилась маленькая Варя… Сколько продлится необычный служебный роман, актриса не загадывает: «Всерьез я на Макса не рассчитываю — не имею права его удерживать. Но то, что в любой ситуации он будет Варе лучшим отцом, знаю точно. Дочка — центр и смысл нашего с Максом союза».

Когда участница группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева родила сына Костю, все гадали — от кого? Ведь певица была не замужем. Но Альбина отделывалась общими фразами: «У сына есть и папа, и мама, он окружен любовью обоих родителей… Его отец — бизнесмен, он помог мне решить вопрос с квартирой в Москве…» Правду раскопали журналисты. Оказалось, отец ребенка — это коллега Альбины по продюсерскому центру Валерий Меладзе (в свое время девушка работала у него бэк-вокалисткой). А ведь этот певец считался идеальным семьянином — с женой Ириной они растили трех дочек, вместе прошли путь от бедности до полного достатка в доме. А тут — параллельная семья…

Кстати, однажды Ирина приревновала мужа к девушке из «ВИА Гры». Она случайно заехала на съемки клипа «Я не могу без тебя», и ей ужасно не понравились откровенные сцены между Валерием и Анной Седоковой. Ира добилась, чтобы горячее видео не показывали по ТВ. Но женщина ошиблась в адресате своей ревности… Когда роман Меладзе и Джанабаевой всплыл в прессе, его жена подала на развод. При этом, преодолев обиды, Ирина не препятствует общению Валерия с дочками. А вот на Альбине Валерий так пока и не женился.

Актерскую династию Боярских не удивишь служебными романами. Михаил Боярский с будущей супругой Ларисой Луппиан вместе учился в театральном институте, потом служил в одном театре — Ленсовета. Правда, при первой встрече будущий д’Артаньян показался девушке довольно странным типом: незадолго до этого актер попал в кутузку, и там его остригли налысо. Зато Михаил сразу оценил хрупкую красоту Ларисы. И когда ему дали главную роль в спектакле «Трубадур и его друзья», попросил взять на роль Принцессы именно Луппиан. «Мы репетировали поцелуи долго и с удовольствием, — вспоминает Лариса. — Театру вообще свойственно донжуанство, любовные интриги. А театр того времени был особенно богемным: свободные отношения, обмен партнерами, безоглядная любовь…» С тех пор прошло почти 40 лет, пара вырастила сына Сергея и дочь Елизавету. Лариса пережила и пристрастие супруга к алкоголю, и его увлечения другими женщинами. Но любовь и терпение в конце концов все преодолели — супруги живут в идиллии и называют себя сиамскими близнецами.

По семейной традиции Елизавета Боярская тоже нашла мужа на работе. С Максимом Матвеевым они встретились на съемках фильма «Не скажу». Играли возлюбленных, причем сценарий подразумевал довольно откровенные сцены. И, как это часто бывает, партнеры по-настоящему влюбились друг в друга… Незадолго до этого Максим женился на актрисе Яне Сексте, с которой у него тоже случился служебный роман (они работали в одной труппе). Встретив Боярскую, Матвеев развелся, и летом 2010 года они с Лизой сыграли свадьбу. А через два года в молодой семье родился сын Андрей.

Семь лет назад у нас запустили телепроекты, в которых звезды учились кататься на коньках или танцевать. Шоу имели высокий рейтинг и одновременно круто изменили семейную жизнь некоторых из участников. Видимо, ежедневный контакт провоцировал героев на то, чтобы после репетиций сблизиться еще сильнее. Поэтому сейчас самые мудрые жены не отпускают мужей в эти проекты. И правильно делают. Ведь бурных романов, возникших во время репетиций на льду, немало: Татьяна Навка и Марат Башаров, Никита Джигурда и Марина Анисина, Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев, Ирина Лобачева и Дмитрий Марьянов…

У фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха семья возникла благодаря работе: они начали кататься вместе, а потом поженились. Год за годом супруги шли к одной цели — завоевать олимпийские награды. И достигли ее. Вскоре в семье родился сын Мартин. Казалось, что этот брак вечен. Но вот Илья стал продюсером ледового телешоу. Раньше у него была только одна партнерша — жена, с которой он не расставался ни на минуту. Теперь его окружали десятки симпатичных девушек. «Муж стал приходить все позднее, — признавалась Лобачева. — Вскоре Илья вообще предложил: "Давай поживем отдельно"… Я долго мучилась, надеялась, муж одумается. Потом мы сошлись на короткий период, я забеременела. Но из-за стресса ребенка потеряла. Тогда я поняла: хватит обманываться. И принесла Илье повестку в суд прямо на шоу…» Так, на семнадцатом году семейной жизни пара рассталась. При разводе Илья все, включая квартиру, оставил жене и сыну. А сам ушел, взяв только сумку с одеждой. Со временем обиды поутихли, супруги теперь общаются нормально. О том, кто занял в сердце фигуриста место Лобачевой, неизвестно — официальной подруги у Авербуха нет. А вот Ирина быстро влюбилась в партнера по ледовому шоу, актера Дмитрия Марьянова. Сначала они просто дружили. Но Дмитрий так тепло поддерживал Лобачеву, которая тяжело переживала развод с Авербухом, что симпатия переросла в любовь (в то время актер уже расстался со своей подругой танцовщицей Ольгой Силаенковой). А еще Марьянов привел Иру в кино: по его протекции она снялась в фильме «Мой несносный дед». Но вскоре отношения Дмитрия и Лобачевой закончились. Сегодня Марьянов встречается с психологом по имени Ксения, а Лобачева находится в ожидании любви.

Екатерину Климову и Игоря Петренко почти десять лет назад свели съемки сериала «Лучший город земли». Актерам достались роли жены и мужа. «Во время съемок сцены, в которой Игорь должен был донести меня на руках до кровати, я мечтала только о том, чтобы она длилась вечно», — улыбается Катя. В то время Игорь был женат на однокурснице Ирине Леоновой, а Катя в браке с актером Ильей Хорошиловым воспитывала дочь Лизу. Но это не останавливало влюбленных.

«Я сразу поняла, что обратной дороги нет», — признается Катя. Петренко развелся легко. А Кате пришлось долго объяснять ситуацию мужу (со временем Илья примирился со случившимся, а затем влюбился в подругу Кати актрису Елену Бирюкову, которая недавно подарила ему дочь Аглаю). Тяжело переживала Катя и тот факт, что любимый не торопился вести ее в загс — статус подруги Петренко при наличии двух общих сыновей Матвея и Корнея ее обижал. Беспокоили Климову и постоянные отлучки мужа на съемки — чтобы заработать на жилье, Игорь работал без перерывов. И когда однажды съемки в разных проектах развели их на два месяца в разные страны, Климова вообще предложила мужу не общаться. В разлуке пара поняла, что не может жить друг без друга... В конце концов регистрация брака состоялась. Молодоженов благословила иконой няня Корнея и шуточной речью — продавщица ювелирного: новобрачные купили кольца уже после похода в загс.

На своей свадьбе, которая состоялась в этом августе, Алексей Чадов был в смокинге, в котором уже однажды женился. Правда, то первое бракосочетание было ненастоящим, киношным — в картине «Дело чести». А вот невеста в обоих случаях (и в кино, и в жизни) у Леши была одна и та же — Агния Дитковските.

Актеры познакомились во время съемок картины «Жара». Герой Чадова — морячок — мгновенно влюблялся в героиню Агнии. Роман вспыхнул и между актерами, и после окончания съемок их страсть не остыла. Леша и Агния встречались четыре года. Зрители ждали: когда же эта красивая пара сыграет свадьбу?! А Чадов и Дитковските, наоборот, расстались — тихо, без скандалов и выяснения отношений. Прошло два года. Вновь встретившись на съемках, ребята поняли, что их любовь никуда не исчезла. И поженились.

Двадцать лет назад Исаак Фридберг пригласил на главные роли в своем фильме «Прогулка по эшафоту» молодых артистов Дмитрия Певцова и Ольгу Дроздову. В тот момент Ольга собиралась замуж за швейцарского режиссера (с ним она, кстати, тоже познакомилась на съемках). «Жених был замечательный, — вспоминает Ольга. — У него была квартира в центре Женевы с видом на озеро. Но встреча с Димой перевернула мою жизнь… На пробах мы поцеловались. Не было между нами ни вспышки молнии, ни озарения, но на следующий день я почему-то думала о Диме. А теперь 7 мая мы отмечаем День первого поцелуя. Кстати, в сценарии не указывалось, что моя героиня иногда должна обнажаться. Когда дело дошло до съемок, я поссорилась с Фридбергом и призвала Диму в союзники. А тот вдруг сказал: "Народ должен видеть красивое…"».

Оля и Дима поженились через четыре года. Причем для свадебных фото снимались в венчальных костюмах из картины, в которой на тот момент играла Дроздова. Сейчас их брак, в котором родился сын Елисей, считается одним из самых крепких в актерской среде.

Снимаясь в отечественных сериалах, актеры и мечтать не могут о персональных трейлерах — чаще делят одну комнату отдыха на всех. Отношения Григория Антипенко и Юлии Такшиной, которых свел сериал «Не родись красивой», начались именно в такой общей гримерке.

«Любви с первого взгляда не было, — вспоминает Такшина. — Просто мы работали бок о бок. А в перерывах, когда большинство коллег убегало на перекур, мы, как люди некурящие, оставались и мирно беседовали…» Когда начался роман, Григорий сразу стал ревновать Юлю к коллеге по сериалу. «У меня была небольшая любовная линия — с актером Артемом Семакиным, — признается Такшина. — И когда мы снимали любовные сцены — совсем не откровенные, а скорее смешные, — Гриша ходил мимо меня мрачнее тучи…» С тех пор, как только Юля получала новый сценарий, Григорий интересовался: есть ли там откровенные сцены? И Такшина отказывалась от заманчивых предложений, если у ее героини была яркая любовная линия. Со временем сценариев Юле стали присылать все меньше. Потому что, родив сыновей Ваню и Федю, она с головой ушла в семейную жизнь. И вдруг этим летом супруги объявили о расставании. Подчеркнув, что остались друзьями и будут вместе заботиться о детях. А вот официальный развод не понадобился: Антипенко всегда говорил, что штамп в паспорте не гарантирует семейного счастья.

Служебный роман — вещь обычная.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

Служебный роман

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2013, 15:36

Служебный роман: правила поведения для влюбленных в коллегу.

В отношениях с коллегами, характеризующимися как «больше чем дружба», разумеется, нет ничего противоестественного, и встречаются они довольно часто. Однако общественное мнение на этот счет бывает неоднозначным. Каких правил следует придерживаться, попав в неловкую ситуацию, дабы сохранить в балансе и личные чувства, и расположение коллектива, и душевное равновесие, и служебную субординацию?

Выбираем сценарий

Итак, это случилось! И предшествовала этому некая история, долгая ли, короткая ли – неважно, а имеет значение только то, что перед нами именно роман, а не интрижка. Главное – не путать эти понятия для самих себя. Когда симпатия только зарождается и брезжит надежда на «то ли еще будет», не совсем понятно, к чему приведут такие отношения. Как отличить глубокую привязанность от поверхностного увлечения? Первой подсказкой, конечно, является поведение партнера, от которого зависит ход ваших мыслей, настроение, ощущения. На этом этапе еще довольно легко что-то менять, есть возможность сделать паузу, проявить волю и даже получить от этого удовольствие.

При этом мы не говорим сейчас о любви с первого взгляда, ибо невозможно любить всеми фибрами души один лишь внешний образ, который скрывает действия, слова, поведение, взгляды на жизнь, характер, идеалы, ценности и многое-многое другое, что составляет многогранность личности. С первого взгляда может быть увлечение, страсть, заинтересованность и даже первый шаг к любви, вызванный физической привлекательностью. Однако вернемся к этапу возникновения симпатии, выросшей из деловых контактов. Сложность заключается в том, что работа также является для нас самодостаточной ценностью, поэтому не хотелось бы расплачиваться ею за мимолетные увлечения.

Сценариев развития отношений бывает несколько: переход на самый серьезный уровень и логическое завершение в виде женитьбы; бесперспективное затягивание, отягощающие обе стороны; постепенное охлаждение и полный разрыв; дружеское расставание на позитивной волне либо враждебное. Понятно, что бояться нужно именно последнего варианта, а что касается остальных – выбирайте наиболее желанный, подходящий в конкретных условиях и двигайтесь к нему. Это только настоящие чувства не поддаются розжигу, а взаимоотношения – в чистом виде технология взаимодействия.

Слушаем интуицию

С самого начала необходимо задаваться вопросом, как далеко вы бы желали зайти с человеком, который вам нравится. Представьте себе ситуацию, что вы уже давно вместе: вам есть, например, о чем говорить до пяти утра на кухне? Не стыдно показаться вместе в обществе людей, мнение которых вам дорого и авторитетно? Вы можете доверить ему/ей распоряжаться своей жизнью в случае форс-мажора? Совпадают ли ваши ценности и привычки настолько, что ничего не раздражает друг в друге?

Такой прагматичный подход связан именно со спецификой завязывающегося романа, потому что в ином случае гипотетическое расставание никак не отразится на сфере вашей реализации и одновременно источнике доходов. Имеет смысл прислушаться к интуиции – она мудрее сознания и очертит примерные перспективы в отношениях с человеком. Если чувство беспокойства, сомнения слишком велико, лучше ему поверить и не размениваться на интрижку. Солидная репутация вам еще пригодится.

Кстати, о ситуациях, когда один или оба партнера несвободны. Ожидания от такой связи могут быть разные, поэтому проясните их как можно раньше. Обращайте внимание на невербальные знаки – они более красноречивы и правдивы, чем слова. Помните: вы оба слышите то, что хотите слышать, и это ваш осознанный выбор. Будьте осторожны, потому что симпатия может очень быстро перерасти в необузданную страсть. В такие ловушки часто попадают неопытные юноши и девушки, которыми «крутят» замужние или женатые коллеги, стремящиеся к новым ощущениям. Бывает и обратное – молодежь, нигилистически относящаяся к институту семьи, с легкостью разрушает чужие браки и не испытывает никаких угрызений совести.

Допустим, вы осознали, что никакой глубины и серьезности вашим отношениям не грозит. Скоро эта легкость войдет в привычку, и вы будете относиться к этой интрижке соответствующе. Главное, чтобы снисходительность и необязательность распространялась только на само явление, а не на партнера. Вы быстро почувствуете, как все станет на свои места, но все же контролируйте свои ощущения, не давайте своему сердцу и помыслам чем-либо тяготиться. От жизни нужно вкушать только приятные плоды, верно?

Ищем баланс

Следующий вариант – отношения получают приятное продолжение и ничего не портят. Ваша интуиция спокойно взирает на происходящее. Как же все красиво «обставить», чтобы личная жизнь не мешала выполнению служебных обязанностей, а излишняя конспирация не влияла негативным образом на чувства? Тем более если вы еще переживаете так называемый конфетно-букетный период, когда эмоции бурлят и очень трудно удержать себя в каких-то границах… Окружающие этого, разумеется, не могут не видеть, они с интересом наблюдают, находясь как бы в центре реалити-шоу. Практически все на вашей стороне и ждут развязки. Никто не осуждает, и только самые мудрые (или занудные?) предостерегают. Те же, кто по статусу и должности имеет право и возможность влиять на вашу дальнейшую карьеру, подмечают, как вы себя ведете в состоянии эйфории, и более придирчиво оценивают результаты вашего труда.

Ниже – несколько простых, но полезных рекомендаций, с помощью которых можно держать ситуацию под контролем или же поворачивать ее в свою пользу:

• Постарайтесь во время ухаживаний за объектом своей страсти сохранить тот же уровень и частоту отношений с другими коллегами: вполне может случиться, что с ними придется общаться гораздо дольше, к тому же их расположение еще не раз пригодится, когда нужно будет прикрыть спину.
• Ни в коем случае не нарушайте график работы, приходите и уходите вовремя. Даже если у вас творческая специальность и принято оставаться в офисе после окончания рабочего дня, ничего не меняйте. И партнер пусть поступает также – это вас дополнительно сплотит, а со стороны коллег вызовет уважение.
• Демонстрируйте симпатию открыто, делитесь своим хорошим настроением со всеми остальными, не отказывайте никому в улыбке, помощи, содействии – рядом с вами будет приятно находиться, это положительно повлияет на общее отношение к вам.
• Романтический настрой нередко мешает обязанностям, но если правильно использовать ту неуемную энергию, которую он дает, то можно и в работе сильно преуспеть. Просто концентрируйтесь на том деле, которым занимаетесь в данную минуту: оно будет получаться легко и непринужденно, вы будете больше успевать.
• Закончив выполнять каждое задание, оставляйте его на максимально допустимое время, а потом перепроверяйте, перед тем как отчитаться. Это поможет отыскать случайные ошибки, станет хорошей привычкой и повысит ваш профессионализм. Вы лучше узнаете себя и свое дело, его слабые и сильные места.

Влияем на общественное мнение

Перейдем к тому моменту, когда вы со своим возлюбленным (-ой) уже вместе. Все советы, перечисленные выше, остаются в силе, но вмешивается еще один фактор – общественное мнение. Окружающие больше не смотрят «сериал», в них больше нет нужды ни как в участниках, ни как в зрителях. На сцену выходит Его Величество «Имею право голоса». В нашей жизни очень не хватает власти над чем либо, поэтому люди используют любую возможность, чтобы воочию понаблюдать за результатом своих усилий, а проще всего это делать, когда напакостишь. Да, к сожалению, зависть, осуждение во всеуслышание, доносы, открытая вражда, мелкие подлости и прочие гадости пока никто не отменял.

Равно как и уверенность каждого человека в том, что только его убеждения и поступки – единственно верные, а все остальные живут не по правилам, поэтому их надо запретить и наказать.

Так было во все времена, и факт наличия этих «доброжелателей» также всегда нужно учитывать:

• Ничего не делайте специально, ни выставляйте напоказ ваши отношения, но и не прячьте их чересчур усердно: пусть все выглядит само собой разумеющимся – это быстро охладит к вам интерес.
• Проявляйте максимум уважения к партнеру – это хорошо не только для вас двоих, но и положительно сказывается на общественном мнении.
• Также проявляйте уважение ко всем коллегам, даже к тем, которые испытывают к вам открытую неприязнь. Какое-то время это будет раздражать их еще больше, но зато вы завоюете много других сторонников, да и злопыхатели вскоре пересмотрят свою позицию, возможно, став самыми ярыми вашими защитниками.
• Попробуйте приобрести какую-то новую положительную привычку: например, начните носить строгие костюмы, если никогда не делали этого; заведите на рабочем месте цветок (но не цветущий – вдруг у кого-то аллергия); повесьте какой-нибудь необычный календарь, где будут отмечены дни рождения всех сослуживцев; приносите периодически какое-нибудь лакомство для них и т.п. Делайте это все не наиграно, а с удовольствием – такие перемены всегда вызывают приятие и одобрение.
• Ждите своего партнера после работы (и наоборот), но не выпячивайте это: пусть все выглядит естественно, по-дружески мило.
• Главное – на работе вы работаете, и этой цели должно быть подчинено все пребывание там. Будьте результативны, и тогда любые пересуды вам окажутся нипочем: это покажет еще большую вашу цельность и собранность, добавив вам дивидендов.

Остается еще один невыясненный момент: как не испортить личных отношений за попытками конспирации? Если следовать всем рекомендациям, с этим проблем не возникнет. Не нужно переигрывать в чем-либо, нарочито чего-то избегать или делать. Будьте естественны, улыбайтесь, разговаривайте – пусть все видят, что вам хорошо, что вы уважаете друг друга и ваши отношения, бережете их. При необходимости кому-то задержаться подольше, помогите, если это возможно; если нет – посидите с полезной книжкой, подождите или принесите перекусить вам обоим. Когда вы наедине и речь заходит о работе, рассуждайте с конструктивной точки зрения: в таком приподнятом эмоциональном состоянии часто приходят интересные идеи, и это будет развивать вас профессионально. Ваши отношения – это tabula rasa, чистый лист, поэтому как вы их напишите, так они и сложатся.

Предостеречь же хочется от того, чтобы приносить с собой любые ссоры на работу. В этом состоянии вы будете неэффективны, привлечете к себе больше нежелательного внимания и рискуете снискать славу человека, не способного держать себя в руках. Вам это нужно? Жизнь начинает кружить голову, когда вы способны иметь полную власть над собой, даже над эмоциями.

Реагируем на невзаимность

В разговоре на тему служебного романа мы пока не коснулись вопроса об отсутствии взаимности.

В этом случае будьте просто вежливы:

• Если к вам проявляет внимание человек, к которому вы равнодушны, постарайтесь ничем не обидеть его. Демонстрируйте ему ваше дружеское расположение, но с прохладой – это покажет вас с хорошей стороны, но не должно вызвать агрессии или истерик.
• Когда оказывайтесь случайно рядом, бросайте короткий нейтральный взгляд в его/ее сторону и отрешенное приветствие – так вы не будете «подкармливать» надежду, и впоследствии вам за это будут благодарны.
• Постарайтесь не оставаться наедине, а также избегать всех прочих случаев, способствующих откровенности. Со временем все утихнет, и вашу мудрость будут уважать дополнительно.
• Берегите чувства другого: он тоже человек, но мы часто забываем об этом, пытаясь насладиться вниманием и расположением; причиняем столько боли и переживаний, а ведь он/она этого не заслужили. Просто позаботьтесь о том, чтобы не распалять надежду – тщеславие не стоит проявленных к вам чувств.

Особо стоит выделить ситуацию, когда односторонние чувства испытывает к вам тот, кто находится выше по должности. Существует опасность, что вам просто «перекроют кислород», так что все зависит от степени внутреннего благородства такого человека. Опять же – следуйте рекомендациям, и вас будут уважать за бережное отношение к другим. Если же сложится так, что в это время у вас возникнет роман на работе с кем-то другим – остается только пожелать равновесия и удачливости канатоходца.

Когда же в подобном незавидном положении находитесь именно вы, подумайте о том, что не все желаемое и любимое в этом мире можно иметь в собственности. Памятники архитектуры, картины, цветы на поляне, деревья в лесу – все это, конечно же, несравнимо с душевным томлением, но все же дает некое облегчение. Если вам приятно общаться с этим человеком, пусть ему/ей тоже будет хорошо. Можно просто созерцать – присваивать необязательно. Более того, вы способны получить гораздо больше расположения в статусе друга, что откроет для вас более длительные, глубокие, открытые, искренние отношения. Разве это того не стоит? К тому же именно благородство и сдержанность зачастую вызывают самую настоящую приязнь, так что вам еще могут ответить взаимностью. Но и это не должно быть главной целью, если вас интересует человек как таковой, а не просто удовлетворение собственной прихоти. Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях, и все в ней только к лучшему!

Помните, с кем бы ни сложился ваш служебный роман, каков бы он ни был, какими бы вы ни оказались разными со своим партнером, этот жизненный опыт для вас бесценен. Он хранит в себе столько даров, столько открытий в себе, людях, отношениях, возможностях – во всем абсолютно! Возьмите из этих отношений все необъяснимое и неописуемое, чего нельзя понять, кроме как испытав на себе, пропустив через чувственную сферу. Возьмите сколько сможете счастья, мудрости и, конечно же, успеха. Как бы ни развивались события, к чему бы они ни привели – это все опыт, который играет вам только на руку и всегда на вашей стороне.

Аладьина Виктория

Служебный роман: правила поведения для влюбленных в коллегу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru