Путин представил новые разработки российского вооружения.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Путин представил новые разработки российского вооружения.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 ноя 2019, 21:20

Путин пообещал принятие на вооружение гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU — Новая российская гиперзвуковая морская ракета «Циркон» будет принята на вооружение, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Циркон» обязательно будет, — заявил президент РФ в четверг в Калининграде во время посещения корвета «Гремящий» и судостроительного завода «Янтарь».


Говоря о «Цирконе», Путин обратился к министру обороны Сергею Шойгу. Министр в ответ улыбнулся и кивнул головой.

Путин поднялся на борт корвета «Гремящий», осмотрел его помещения и ознакомился с системами вооружения. Командир «Гремящего» капитан второго ранга Роман Довгайлов доложил главе государства об особенностях управления кораблем.

Офицер обратил внимание президента на переднюю часть «Гремящего», где расположены пусковые контейнеры крылатых ракет «Калибр», отметив, что в перспективе здесь могут быть размещены новейшие ракеты «Циркон».


Как сообщал «Интерфакс», современные российские корабли оснащают вертикальной пусковой установкой УКСК 3С14. Установка унифицирована для запуска нескольких типов ракет «Калибр», а также ракет «Оникс», «БраМос» и «Циркона».

20 февраля в послании Федеральному собранию Путин заявил, что в России ведется успешная работа над гиперзвуковым оружием — морской ракетой «Циркон». Президент РФ тогда заявил, что «Циркон» будет способен поражать наземные и надводные цели на дальности свыше тысячи километров со скоростью около 9 Махов (Мах — скорость звука).

По имеющимся данным, гиперзвуковая ракета «Циркон» разработана в реутовском «НПО машиностроения» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение»). Предназначена для вооружения многоцелевых атомных подводных лодок «Ясень-М» и «Хаски», а также надводных кораблей.

Глава ОСК Алексей Рахманов заявил в апреле «Интерфаксу», что «Циркон» может получить после модернизации тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».

Гиперзвуковое оружие будет установлено на двух новых российских фрегатах «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов» — об этом было объявлено в апреле на церемонии закладки этих кораблей на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге.


О «Гремящем»

Головной корвет проекта 20385 «Гремящий», вооруженный «Калибрами», в начале ноября отправится на государственные испытания, говорилось в материалах к поездке президента РФ в Калининградскую область.

Ранее сообщалось, что «Гремящий» строится для Тихоокеанского флота России.

20385 — модернизированный проект корвета нового поколения, разработанный Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз». Основная задача таких кораблей — обнаружение и уничтожение надводных судов или подводных лодок, организация высадки десанта, охрана прибрежной зоны, сопровождение других кораблей.

Проектом предусмотрены артиллерийские, ракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы, ангар для вертолёта Ка-27. Благодаря оригинальной архитектуре и использованию композитных материалов в сочетании со специальными покрытиями, а также встроенным в корпус ракетным вооружением и антенными постами у корветов значительно снижена радиолокационная, акустическая и оптическая заметность.

Путин пообещал принятие на вооружение гиперзвуковой ракеты «Циркон».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Путин представил новые разработки российского вооружения.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 ноя 2019, 18:21

Путин рассказал о перспективах развития российской армии.

Доля современного оружия российской армии должна быть доведена до 70%, заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что уже сейчас некоторые образцы оружия в армии страны «опережают зарубежные аналоги на годы вперед».

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Путин представил новые разработки российского вооружения.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 сен 2020, 23:51

Путин раскрыл имя автора гиперзвукового боевого блока «Авангард».

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Президент Владимир Путин раскрыл имя главного идеолога создания гиперзвукового боевого блока «Авангард» — это конструктор ракетной и ракетно-космической техники, бывший гендиректор НПО Машиностроения Герберт Ефремов.

В День оружейника президент провел по видеосвязи встречу с Ефремовым и сообщил, что подписал указ о награждении его орденом Андрея Первозванного.

«В современных условиях для нашей страны воплощение вашей идеи, без всякого сомнения, сопоставимо с реализацией Советским Союзом ядерного и ракетного проектов, которые осуществили выдающиеся советские ученые Курчатов и Королев», — сказал Путин, обращаясь к конструктору.


Глава государства отметил, что выход США из Договора по противоракетной обороне в 2002 году вынудил Россию приступить к разработке гиперзвукового оружия.

«Мы должны были создать это оружие в ответ на развертывание США системы стратегической ПРО, которая в перспективе была бы способна фактически нейтрализовать, обнулить весь наш ядерный потенциал», — сказал он.


Благодаря Ефремову и его коллегам этого не случилось, подчеркнул президент.

При этом, добавил Путин, Москва прилагала усилия, чтобы достичь с американской стороной договоренностей о прекращении работ по стратегической ПРО или о ее совместной реализации на ракетоопасных направлениях, но все попытки оказались тщетными. Поэтому в 2004 году Россия начала масштабную работу по реализации проектов в области гиперзвукового оружия.

Президент напомнил, что раньше России приходилось быть в роли догоняющей в том, что касалось атомного оружия, дальней стратегической авиации, ракетной межконтинентальной техники. Это всегда ставило страну в сложное и даже опасное положение, было явным нарушением стратегического баланса, считает Путин.

«И вот сейчас впервые в нашей новейшей истории Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, что очень важно, по точности все существовавшие и существующие сегодня. Такого оружия нет ни у кого в мире. Во всяком случае, пока нет», — подчеркнул президент.


Что такое «Авангард»

О гиперзвуковом ракетном комплексе «Авангард» Путин впервые рассказал в послании Федеральному собранию в 2018 году. Тогда он представил и другие новейшие виды вооружений.

Таким образом, Россия стала единственной страной в мире, официально сообщившей, что располагает гиперзвуковым оружием.


«Авангард» способен совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз. При движении к цели планирующий крылатый блок осуществляет так называемое глубокое маневрирование — как боковое, на несколько тысяч километров, так и по высоте. Это делает его абсолютно неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны.

Чем известен Герберт Ефремов

Герберт Ефремов — почетный генеральный конструктор НПО машиностроения, ракетостроитель, профессор МГТУ имени Баумана.

Он участвовал в создании противокорабельных комплексов «Прогресс», «Малахит», «Вулкан», «Оникс», морской крылатой ракеты «Яхонт», автоматических космических станций «Алмаз» и «Алмаз-1», ракеты-носителя «Стрела», малых космических аппаратов «Кондор-Э» и «Руслан», а также многих других видов вооружений.

Под его руководством также был запущен проект создания совместно с Индией ракет BrahMos.

Путин раскрыл имя автора гиперзвукового боевого блока «Авангард».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Путин представил новые разработки российского вооружения.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 май 2021, 23:55

Названы сроки завершения испытаний «Циркона» с надводным стартом.

Испытания ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой «Циркон» с надводным стартом планируется закончить до конца лета. Об этом 16 мая сообщил «РИА Новости» источник в судостроительной отрасли.

Изображение

«Испытания будут вестись с борта фрегата “Адмирал Горшков”, запланированы несколько стрельб как по морским, так и по наземным мишеням. Не исключено, что будет выполнена залповая стрельба двумя ракетами одновременно по наземной и морской цели», — заявил собеседник агентства.


По его словам, далее испытания будут продолжены с борта подводного носителя с директивными сроками завершения госиспытаний ракетного комплекса и с надводным, и с подводным стартом до конца 2021 года.

Источник отметил, первыми штатными носителями гиперзвуковых ракет станут фрегаты проекта 22350 «Адмирал Касатонов» и «Адмирал Горшков».

12 мая Министерство обороны заявило, что фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» отправился в Северодвинск, где проведет завершающие испытательные пуски гиперзвуковых ракет «Циркон».

29 марта стало известно, что подлодки станут носителем гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», первой серийной субмариной с этими боеприпасами в арсенале станет «Пермь». Отмечается, что при установке новых систем вооружения корабль проходит те же испытания, которые предусмотрены для головных АПЛ.

В прошлом году Минобороны рассказало об успешных испытаниях первых в мире гиперзвуковых ракет «Циркон» для оснащения боевых кораблей. Их несколько раз пускали с борта фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков». Как отмечалось, перспективе боеприпасами данного вида оснастят новые модернизированные корабли и подлодки ВМФ России.

«Циркон» — первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета, способная осуществлять продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы с использованием на всем протяжении маршрута тяги собственного двигателя. Скорость ракеты достигает около девяти скоростей звука (около 2,65 км в секунду на высоте 20 км). Максимальная дальность ракеты заявлена в 1 тыс. км.

Названы сроки завершения испытаний «Циркона» с надводным стартом.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru