В России представлен новейший бомбардировщик Ту-22М3М.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

В России представлен новейший бомбардировщик Ту-22М3М.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 сен 2018, 17:58

В России представлен новейший бомбардировщик Ту-22М3М.

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова только что представил ракетный бомбардировщик Ту-22М3М — новую модификацию прекрасно проявившего себя в Сирии Ту-22М3. Далее модели предстоит долгий этап испытаний — как в небе, так и на земле. Самолет — первый шаг в глобальной программе обновления авиакомплекса — задаче государственного масштаба, поставленной Минобороны перед знаменитым АО «Туполев».

Изображение

В 2019 году — на следующей стадии — предполагается внести революционные изменения еще в 30 машин модели Ту-22М3. В 2021, в случае успешного завершения эксперимента, машины войдут в корпус военной авиации.

Изображение

«Первые ласточки» в программе Минобороны позволят принять решение — окупается ли кампания, и стоит ли ее продолжать. Основная цель — продлить срок эксплуатации авиапарка и сделать его максимально эффективным в современных условиях.

У каждой модели — свои функции. К примеру, в случае с Ту-22М3М — это атаки на авиационные корабельные группировки. Новые виды современного вооружения позволят многократно увеличить КПД машин. Более того, впервые в истории российской военной авиации, самолет оснащен искусственным интеллектом. Причем, по утверждению создателей, настолько высокого качества, что позволит оставить эквивалентные иностранные самолеты далеко позади.

Изображение

Испытания машины обеспечивает 929 Государственный летно-исследовательский центр. Уже известно, что новый М3М двукратно превосходит по возможностям Ту-22М3. Внешне машина практически не отличается от предшественницы — планер блестяще проявил себя в эксплуатации и пока в серьезной переработке не нуждается, но внутри различия огромны. Было заменено до 80% электрооборудования — связь, навигация, управление внутренними системами (аналогично оснащению Ту-160М).

Теперь в экипировку могут входить ракеты класса воздух-земля Х-32 и даже гиперзвуковые снаряды. Также будет полностью модернизирована кабина пилота, значительно улучшены средства связи. Благодаря цифровой системе СПВ-24-22 на основе новейшего российского ПО, пилоты смогут пользоваться спутниками «ГЛОНАСС» для наведения на объект.

Модернизация повысила легкость управления, сократила время предполетной подготовки и значительно увеличила военную мощь машины и потенциальную дальность боевых вылетов. По мнению представителей Минобороны и «Туполева», происходящие обновления — это настоящий прорыв в области отечественной авиации.

В России представлен новейший бомбардировщик Ту-22М3М.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru