МВД предложило новые сроки оформления загранпаспорта.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

МВД предложило новые сроки оформления загранпаспорта.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 авг 2017, 17:06

МВД предложило новые сроки оформления загранпаспорта.

Получить паспорт по месту фактического нахождения можно будет на месяц быстрее.

МВД обнародовало законопроект о сокращении сроков оформления заграничных паспортов россиянам, подавшим документы по месту нахождения (не по месту регистрации). Срок оформления загранпаспорта предложено сократить с четырех месяцев до трех, следует из текста законопроекта. Документ в пятницу, 25 августа, опубликован на портале проектов нормативных актов, его общественное обсуждение продлится до 8 сентября.

Предложенное МВД правило должно распространиться как на обычные загранпаспорта, так и биометрические (выдаются на пять и 10 лет соответственно), следует из пояснительной записки к законопроекту.


Согласно закону о порядке выезда и въезда в Россию, куда МВД предложило внести поправку, загранпаспорт для людей, обратившихся по месту пребывания, оформляется дольше всего — четыре месяца. Тем, кто подает документы по месту жительства, паспорта оформляются в течение месяца; при экстренной необходимости (лечение, тяжелая болезнь или смерть родственника) загранпаспорт можно получить за три дня.

В случае одобрения инициативы МВД россиянам, живущим не по месту постоянной регистрации, будут оформлять документы столько же, сколько сейчас людям, имеющим допуск к гостайне, — три месяца, следует из закона о выезде и въезде в Россию. За три месяца должны готовить загранпаспорта россиянам и дипломатические представительства и консульства России за рубежом.

МВД предложило новые сроки оформления загранпаспорта.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru