Застройщикам запретят возводить несколько домов сразу.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Застройщикам запретят возводить несколько домов сразу.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 июл 2017, 12:16

Застройщикам запретят возводить несколько домов сразу.

Новый закон вводит дополнительные требования к строителям многоэтажек.

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект о компенсационном фонде долевого строительства. Как пишет «БН-Газета», документ содержит поправки, которые существенно ужесточают требования к деятельности застройщиков. В частности, запрещается одновременно осуществлять строительство по нескольким разрешениям на строительство.

Так, в законопроект добавлена норма, согласно которой компании-застройщику может быть выдано не более одного разрешения на строительство одного объекта. Крупные застройщики, которые ведут строительство одновременно нескольких объектов, должны будут создавать под строительство каждого объекта отдельную проектную компанию.

Кроме того, застройщик должен будет иметь разрешения на ввод в эксплуатацию не менее 10 тыс. кв. м многоквартирных домов.

Также новая редакция законопроекта налагает запрет на осуществление застройщиком иных видов деятельности, привлечение кредитов, займов и ссуд, кроме целевых кредитов на строительство, совершение сделок, не связанных со строительством, создание юридических лиц, участие в уставных капиталах хозяйственных обществ, имуществе коммерческих и некоммерческих организаций.

Принятые депутатами поправки предусматривают в качестве дополнительных требований к девелоперам для участия в долевом строительстве наличие опыта (не менее трех лет) участия в строительстве многоквартирных домов в качестве застройщика, технического заказчика или генерального подрядчика.

Застройщикам запретят возводить несколько домов сразу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru