Весенний призыв на службу в российскую армию исполнен на 72%

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Весенний призыв на службу в российскую армию исполнен на 72%

Непрочитанное сообщение Adm » 30 июн 2017, 14:39

Весенний призыв на службу в российскую армию исполнен на 72%.

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU — Более 102 тысяч человек отправлены в войска в рамках весеннего призыва в России, это составляет 72% от установленной нормы, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Василий Тонкошкуров.

Изображение

«В соответствии с указом президента РФ, призыву и направлению в войска подлежит 142 тысячи человек. Призывными комиссиями уже вынесены решения о призыве в отношении 100% призывников в соответствии с заданием. Отправлены в войска более 102 тысяч призывников, что составляет 72% от установленной нормы призыва», — сказал генерал-полковник на расширенном заседании призывной комиссии Амурской области в пятницу.

Весенний призыв на военную службу проходит с 1 апреля по 15 июля 2017 года.


«По итогам 2016 года в сравнении с 2015 годом число уклоняющихся от призыва стало меньше на 20%. Если рассматривать с 2012 года по настоящее время, их число сократилось более чем наполовину — на 56,7%», — подчеркнул Тонкошкуров, отметив, что это связано с повышением привлекательности военной службы и улучшением условий ее прохождения.

Выездная межведомственная комиссия Минобороны России по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, которую возглавил Тонкошкуров, начала работу в Амурской области в среду.

Говоря о весенней призывной кампании в Крыму, Тонкошкуров сообщил, что военные комиссариаты призовут там 2,4 тысячи человек. «Из них из Республики Крым — 2 тысячи человек и 400 человек — из Севастополя», — сказал генерал.

Как сообщалось, одно из нововведений весеннего призыва 2017 года касается призывников из Крыма и Севастополя: теперь служить они будут во всех соединениях и воинских частях на территории России. Ранее их направляли только в соединения и воинские части в границах полуострова.

Весенний призыв на службу в российскую армию исполнен на 72%.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru