Минэкономики объяснило падение доходов россиян в апреле.

Статьи об оплате труда и мотивации персонала. Нормирование труда. KPI. Компенсации и льготы. Отчисления с зарплат и налоги. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Минэкономики объяснило падение доходов россиян в апреле.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 июн 2017, 17:14

Минэкономики объяснило падение доходов россиян в апреле методологией подсчета.

Минэкономики России назвало причиной падения показателя доходов населения в апреле особенностью методологии расчета. Об этом ведомство сообщило в выпуске обзора «Картина экономики». «Несмотря на устойчиво положительную динамику заработной платы, доходы населения снова ускорили падение. В апреле сокращение реальных располагаемых доходов составило 7,6% год к году против снижения на 2,3% год к году месяцем ранее», — заявили в Минэкономики.

Ведомство отметило, что за четыре месяца текущего года доходы населения снизились на 2,2% год к году. «Такая динамика реальных располагаемых доходов, не связанная с динамикой заработных плат и не позволяющая объяснить устойчивое восстановление потребительского спроса, скорее является отражением особенностей методологии их расчета, нежели реальных тенденций в этой области», — убеждены в Минэкономики.

В министерстве отмечают, что с исключением доходов от продажи валюты и продажи недвижимости на вторичном рынке реальные располагаемые доходы за 4 месяца снизились в меньшей степени, чем по данным Росстата, — на 0,6% год к году.

На прошлой неделе Росстат сообщил, что падение реальных располагаемых денежных доходов населения в апреле составило 7,6% в годовом выражении, а за четыре месяца доходы упали на 2,2%. Согласно докладу Внешэкономбанка, реальные доходы россиян снизились до уровня 2009 года.

Минэкономики объяснило падение доходов россиян в апреле методологией подсчета.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Оплата труда и мотивация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru