Новый российский автомобиль: до 100 км/ч за 4,7 секунды.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Новый российский автомобиль: до 100 км/ч за 4,7 секунды.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 мар 2017, 04:24

Новый российский автомобиль: до 100 км/ч за 4,7 секунды.

Российская компания DK Racing начала прием заказов на гоночный автомобиль Shortcut, созданный по мотивам Lotus 7.

Изображение

По данным создателей, максимальная скорость «Шортката» составляет 210 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 4,7 секунды. В основе конструкции — пространственная рама, агрегаты машины — смесь стандартных компонентов отечественного производства и специально изготовленных деталей, сообщает «Авторевю».

Так, двигатель 1.6 взят от Lada Granta Sport и форсирован до 150 л.с. — таким образом, удельная мощность машины достигает 300 л.с. на тонну. Коробка передач собрана из корпуса от вазовской «классики» и оригинальной «начинки», от «Жигулей» также заимствован задний мост. За готовый для гонок 495-килограммовый родстер просят 1 миллион рублей.

Изображение

Пока на Shortcut оформляется только спортивный паспорт РАФ — это значит, что машине нельзя выезжать на дороги общего пользования. Однако DK Racing планирует создать и дорожную версию модели. Правда, для этого родстер придется оснастить ветровым стеклом, зеркалами и крышей, а также АБС, подушками безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Новый российский автомобиль: до 100 км/ч за 4,7 секунды.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru