Названы 10 самых непривлекательных для туристов городов.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

Названы 10 самых непривлекательных для туристов городов.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 мар 2017, 19:23

Названы 10 самых непривлекательных для туристов городов.

Британские журналисты составили список из 10 городов, которые каждый путешественник предпочел бы оставить позади из-за высокого уровня преступности, распространения наркотиков и плохой экологической ситуации.

Выбор, конечно, субъективен, но не говорите, что мы вас не предупреждали!

The Telegraph


В частности, в списке оказался крупнейший город Эквадора Гуаякиль, питаясь в котором, по словам путешественников, очень легко подхватить кишечную инфекцию. Кроме того, воздух в городе загрязнен из-за выхлопных газов, а появляться на улице с наступлением темноты становится крайне опасно. Единственное, что может порадовать туристов в Гуаякиле — парк Боливар, в котором обитают игуаны, но даже они, по словам путешественников, выглядят несчастными.

Изображение
Парк игуан в Гуаякиле

Вошел в список и город Босасо в сомалийском регионе Бари, который стал центром пиратства, контрабанды наркотиков, торговли людьми и производства оружия. Сейчас из-за беженцев в городе живут в 10 раз больше людей, чем он готов принять. Большинство из них ютятся в трущобах. В Босасо «есть только один полуприличный отель, охраняемый очень агрессивным страусом».

Изображение
Босасо, Сомали | Источник: AFP 2017

В отличие от большинства других участников списка китайский Хуаси оказался среди не самых приятных городов по другой причине. Этот образцовый социалистический город, известный благодаря своему идейному вкладу в современный Китай, должен был превратиться в «частную компанию», все жители которой владели бы рядом акций для размещения на Шанхайской фондовой бирже.

Однако, как отмечает издание, «эта замечательная идея фактически превратила город в адскую версию «Дивного нового мира», 300 семей которого живут в одинаковых домах и водят одинаковые автомобили. При этом жители Хуаси не работают, а вместо этого нанимают рабочих из более бедных городов.

Изображение
Хуаси, Китай

«Все выглядит не так радужно, как кажется. Конечно, сельские жители получают работу, но партийный секретарь и его семья, хоть и выглядят равными другим, на самом деле владеют спортивными авто и роскошными квартирами в Шанхае, куда уезжают на выходные», — пишет издание.

Другие семь включенных в список городов попали в него исключительно за бедность, распространение наркотиков и оружия, а также невыполнение правил элементарной гигиены.

Этими городами стали столица Папуа — Новой Гвинеи Порт-Морсби, столица и крупнейший город Гондураса Тегусигальпа, столица Филиппин Манила, столица и главный порт Соломоновых Островов Хониара, Каранави — город в Боливии, столица и крупнейший город Центральноафриканской Республики Банги, а также Гватемала — столица одноименной республики.

Изображение
Банги, ЦАР

Названы 10 самых непривлекательных для туристов городов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru