УК поймали на махинациях со счетами за жилье.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

УК поймали на махинациях со счетами за жилье.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 фев 2017, 02:46

УК поймали на махинациях со счетами за жилье.

Управляющая компания, занимающаяся обслуживанием одного из домов в московском районе Строгино, за полтора года обманула жителей этого дома на 3,5 миллиона рублей. Фирма взимала с них плату за содержание и ремонт здания по ставке, более чем в полтора раза превышающей установленную правительством Москвы, сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Инспекторы ведомства начали проверку деятельности управляющей организации ООО «Техстрой» после того, как к ним обратились жители дома.

Было установлено, что фирма взимала с собственников квартир плату за содержание и ремонт здания из расчета 40,98 рубля за квадратный метр, в то время как ставка, установленная столичным правительством, в 2015 - начале 2017 года составляла от 24,53 до 26,53 рубля за метр.

«Такой размер платы якобы установили собственники на общем собрании. Однако жители сумели доказать, что в собрании участвовало недостаточное количество собственников, а значит не было кворума для принятия решения», - говорится на сайте ведомства. В итоге, УК обязали провести перерасчет платы за содержание и ремонт жилых помещений за полтора года.

Число обращений граждан по вопросам оплаты жилищно-коммунальных ежегодно растет, признают московские власти, которые связывают это с недостатком информации о начислениях в платежных документах, задолженностях, доначислениях и перерасчетах, а также непрозрачностью процедуры автономного начисления платежей.

Подобные случаи происходят по всей стране. Жители Башкирии переплатили за коммунальные услуги 42 млн рублей. Такие данные приводит Госкомитет по жилищному и строительному надзору за 2016 год. В Воронеже были выявлены переплаты на общую сумму 8 млн рублей. Проверки проходят регулярно, говорят в мэрии города.

А губернатор Ульяновской области Сергей Морозов даже распорядился приостановить постановление правительства РФ, меняющее правила расчета коммунальных платежей. Причиной стала неразбериха с перерасчетами в управляющих компаниях, которая привела к выставлению завышенных счетов за ЖКХ по всей области.

УК поймали на махинациях со счетами за жилье.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru