Реакция Кремля на предложение снизить темпы роста з/п врачей

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Реакция Кремля на предложение снизить темпы роста з/п врачей

Непрочитанное сообщение Adm » 12 дек 2016, 14:22

В Кремле прокомментировали предложение снизить темпы роста зарплат врачей.

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Какого-либо консолидированного мнения правительства о возможном снижении темпов роста зарплат медикам еще не озвучивалось, никаких решений не принималось; ориентиры в социальной сфере содержатся в майских указах президента Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее СМИ сообщили, что Минфин предлагает снизить темпы роста зарплат медработников в 2017 году в два раза — с 10,6% до 5,4%. Отмечалось, что инициативу ведомства поддержал профильный комитет Госдумы.

«Во-первых, это предложение не формализовано. Это предложение одного из ведомств. Вы знаете, что, в любом случае, такие предложения подлежат межведомственному согласованию. Есть социальный блок, есть точка зрения и курирующего вице-премьера и так далее, мы пока не знаем этих точек зрения. То есть какая-либо позиция правительства, кабинета министров в данном случае не выработана и она никак не озвучивалась», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о якобы планируемом снижении темпов роста зарплат врачей в два раза.

Говоря о кремлевской позиции, Песков пояснил, что главное в этом вопросе — не забывать про ориентиры, которые четко обозначены президентом в майских указах.

«Каких-либо решений об адаптации вот этих вот ориентиров не принималось, и, напротив, президент акцентировал актуальность тех задач, которые стоят в соответствии с майскими указами», — добавил пресс-секретарь президента.

Майские указы — широкая программа развития социальных гарантий, которую Владимир Путин изложил в 2012 году сразу после вступления в должность президента.


Выполнение большей части задач должно быть завершено к 2018 году. В частности, зарплата отдельных категорий бюджетников к этому времени должна вырасти до 100% от средней по региону.

В Кремле прокомментировали предложение снизить темпы роста зарплат врачей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru