Набиуллина назвала ключевые риски для российской экономики.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Набиуллина назвала ключевые риски для российской экономики.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 сен 2016, 17:58

Набиуллина назвала ключевые риски для российской экономики.

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости/Прайм. Ключевыми рисками для российской экономики являются внутренние, однако существуют и внешние риски, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

«Ключевые риски для российской экономики все-таки внутренние, я считаю. Тем не менее, внешние риски существуют, и уже Антон Германович (Силуанов — ред.) их определил, наверное, общей характеристикой как “неопределенность”. Неопределенность в динамике мирового роста будет существовать, и мы должны быть к этому готовы», — сказала Набиуллина, выступая на Московском финансовом форуме.

По ее словам, основной канал воздействия внешних рисков на российскую экономику проходит через цены на нефть.


«У нас постепенно снижается зависимость экономики от цен на нефть, доля нефти падает и в ВВП, и в экспортных доходах, и в доходах бюджета, но она остается значимой», — подчеркнула глава ЦБ.

Говоря о китайской экономике, она отметила, что изменения в динамике ВВП КНР являются серьезным внешним фактором влияния на экономику РФ. «Китайская экономика долгое время была драйверов мирового роста. То, что сейчас происходит (замедление роста ВВП КНР — ред.), влияет на многие страны, в целом на мировую экономику и на нас. Влияет и на цены на нефть, на сырьевые товары», — пояснила Набиуллина.

Набиуллина назвала ключевые риски для российской экономики.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru