Средние проходные баллы в ведущие вузы России в 2016 году.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Средние проходные баллы в ведущие вузы России в 2016 году.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 авг 2016, 17:44

Ректоры объявили средние проходные баллы в ведущие вузы России в 2016 году.

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Средний проходной балл в ведущие российские вузы составил более 80 баллов, при этом осознанность выбора специальностей повысилась, сообщили ректоры московских вузов на пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании.

«В этом году средний проходной балл 81. Это очень высокий проходной балл… Балл для льготников оказался 67», — сказал ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров.

Всего в этом году, по словам ректора, вуз принял 4,5 тысячи студентов, включая бакалавров, специалистов и магистров. При этом он отметил, что в этом году проходной балл несколько снизился, однако в этом нет «ничего особенного».

Так, например, проходной балл в МИСиС, по словам ректора Алевтины Черниковой, в этом году наоборот увеличился и также составил порядка 81 балла.


Черникова также отметила, что при этом, если раньше оригиналы документов в приемную кампанию сразу приносили около 30−32% абитуриентов, то в этом году этот показатель уже составил более 50%. По ее словам, это показывает, что будущие студенты делают более осознанный выбор своей будущей специальности.

Средний проходной балл в один из ведущих экономических вузов страны Финансовый университет при Правительстве РФ в 2016 году составил 83,3 балла, об этом сообщил ректор вуза Михаил Эскиндаров. Таким образом, конкурс в финуниверситете составил в среднем 9 человек на место, при этом на самых популярных направлениях он достиг 20 человек на место.

«Тренд последних лет в том, что эти образовательные программы, особенно магистерские, создаются в тесном сотрудничестве с бизнес-сообществом и университетами России и мира»

Алевтина Черникова


Эскиндаров также отметил необходимость совместных магистерских программ между экономическими и техническими вузами. По его словам, в перспективе отраслевые вузы начнут расширяться с точки зрения смежных дисциплин. Так, например, финуниверситет уже планирует начать сотрудничество с университетом ИТМО в Санкт-Петербурге.

Кроме того, ректоры отметили, что перечень специальностей в вузах постоянно меняется и расширяется в зависимости от нужд современной экономики. Так, по словам Эскиндарова, в этом году открылся факультет «Международный туризм, спорт и гостиничное хозяйство», конкурс на него уже составил десять человек на место. Еще одним новым и популярным направлением стал факультет госуправления и финансового контроля, где подготовка специалистов будет вестись совместно со Счетной палатой РФ. Также ректоры отметили рост качества подготовки абитуриентов. Однако Эскиндаров заявил, что в 2016 году наблюдается снижение баллов ЕГЭ по математике.

Ректоры объявили средние проходные баллы в ведущие вузы России в 2016 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru