ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение vesna » 12 янв 2012, 16:47

ЭЙЧАР (HR-менеджер) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер. Кадровик.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

У нас есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.


Читайте наши рекомендации, внимательно изучайте советы профессионалов, представленных в этой теме и на нашем форуме - и Вы обязательно станете отличным эйчаром и профессионалом в своей области!

ЭЙЧАР (HR-менеджер) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер. Кадровик.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ADV2

AdveR3

MG

TG

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 май 2016, 17:00

5 обязательных качеств, которыми должен обладать рекрутер.

Джейм Каан, предприниматель в области подбора персонала делится своим опытом.

За годы работы я встречал немало людей, считавших, что у них есть все качества, необходимые для работы в сфере рекрутинга. Меня часто спрашивают, как я оцениваю кандидатов. Если речь идет о консультантах, существует несколько обязательных качеств, которые позволят выстроить карьеру в нашей динамичной и конкурентной отрасли.


Итак, пятерка самых важных качеств выглядит так:

Уверенность в себе

Каждый, кто работает в сфере продаж, должен быть уверенным в себе, однако необходимо отыскать грань между уверенностью и заносчивостью. В основе уверенности в себе всегда лежат знания. Исследуйте свою отрасль, изучайте последние тенденции рынка. Попытайтесь занять лидирующее положение, и вы увидите, как клиенты и кандидаты начнут вам доверять, потому что вы будете соответствовать их ожиданиям.

Умение слушать

В моих компаниях трудится немало специалистов, приносящих неплохую прибыль. У них есть кое-что общее - они действительно умеют слушать. У каждого из нас два уха и всего один рот. Это неспроста! Рекрутер должен уметь не только задавать правильные вопросы, но и слушать ответы клиентов и кандидатов, чтобы наилучшим образом соотнести потребности тех и других. С точки зрения рекрутинга, это очень важно! Сформируйте полное представление о желаниях собеседников, чтобы иметь возможность соответствовать их ожиданиям.

Умение общаться

Рекрутинг - это работа с людьми. В любой ситуации рекрутер должен вести себя тактично и профессионально. То же самое касается общения по телефону, электронной почте или в социальных сетях. Один неверный шаг может полностью разрушить вашу репутацию. Многие рекрутеры очень общительны и легко находят общий язык с самыми разными людьми. Используйте любую удобную возможность для установления связей и ведения дел. Научитесь выстраивать взаимоотношения со всеми участниками рекрутингового процесса, и тогда они будут рекомендовать вас знакомым как адекватного и надежного специалиста.
Умение управлять временем и выполнять несколько задач одновременно

Рекрутеры, желающие преуспеть на динамичном рынке, обычно работают сразу с несколькими клиентами и успевают поддерживать связь со многими кандидатами. Это достигается благодаря умению правильно распределять нагрузку и расставлять приоритеты. Для предоставления качественных услуг им необходимо помнить о различных вакансиях и спецификах компаний, а также подробности из резюме кандидатов. Те, кто постоянно путает детали и не может четко организовать процесс взаимодействия, не пользуются доверием и сталкиваются с серьезными трудностями в работе.

Умение добиваться целей под давлением

Рекрутинг - это область с высокой конкуренцией, поэтому здесь требуются люди с железным стержнем, способные выдерживать давление и адаптироваться к изменениям. Компании, рассчитанные на определенную целевую аудиторию (в частности, рекрутинговые агентства), требуют от своих сотрудников непревзойденных результатов. Несмотря на высокую базовую зарплату и отличные бонусы, многие рекрутеры в первую руководствуются стремлением мотивировать людей и настроить их на успех, поэтому им важно сохранять спокойствие в непредвиденных ситуациях и придумывать альтернативные варианты действий, когда события развиваются не по плану.

linkedin.com, перевод: Айрапетова Ольга

5 обязательных качеств, которыми должен обладать рекрутер.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 май 2016, 19:05

Бизнес-процессы по управлению персоналом (в блок-схемах высокого качества).

Модель процесса «Управление персоналом».

Изображение

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 май 2016, 18:44

Проблема возраста в сфере рекрутинга.

Лиша Холм, основатель кадрового агентства в Великобритании рассказывает о том, является ли возраст помехой для рекрутера.

В настоящее время в рекрутинговых агентствах Великобритании работает примерно 103 тыс. консультантов. Интересно, скольким из них уже перевалило за 40?


По роду деятельности я не раз встречалась с владельцами рекрутинговых агентств, оказывающих услуги в различных отраслях. Многие из них оказывались гораздо младше меня - лет на 10, а может, и больше. Несмотря на возраст, они успели многого достичь, догнав гораздо более опытных коллег.

Прыгнуть выше головы

Я никогда не испытывала комплексов по поводу возраста. К 21 году я управляла небольшим консалтинговым агентством в Манчестере. Я руководила группой технического обслуживания, и наш портфель имущества стоил миллионы. Разговаривая с людьми, я притворялась, что мне уже больше 30. Мне казалось, так я вызывала больше доверия. Оглядываясь назад, я понимаю, что тогда я полностью соответствовала своему возрасту, однако каким-то образом заставляла окружающих верить, что мне и правда 30. (Честно говоря, в 90-е это было несложно. Достаточно было надеть пиджак с плечами пошире и посильнее начесать волосы.)

Авторитет?

В конце 90-х я открыла для себя мир рекрутинга и вела себя аналогичным образом, особенно в разговоре с влиятельными представителями компаний и кандидатами. Я искренне думала, что, если бы они узнали, насколько я была молода, они бы не стали воспринимать меня всерьез и не доверили бы свои проблемы.

По мере укрепления экономики рынок рекрутинга в Великобритании расширяется. В 2015 году объем продаж составил 30 млрд. фунтов стерлингов. С каждым годом отрасль укрупняется, и многие компании, нанимающие все больше и больше рекрутеров, считают, что талантов много не бывает.

Новички

Учебные заведения, которые готовят рекрутеров, давно стали нормой. Работодателей привлекает перспектива найма новичков, которых можно обучить всему необходимому, а затем получать с них прибыль. В 2015 году средняя стоимость услуг, оказанных одним рекрутером, составила 96 тыс. фунтов стерлингов, а средняя зарплата новичка - 18 тыс. фунтов стерлингов. Неплохо, правда? Тем не менее, следует учитывать, что по статистике из 5 нанятых новичков только 1-2 остаются верны работодателю, остальные уходят в другие отрасли и компании.

За что платите, то и получаете...

Рекрутеры "в возрасте" сталкиваются с неизбежными проблемами. Поскольку в отрасли постоянно появляются новые трудовые ресурсы, многие работодатели не хотят платить 35-45 тыс. фунтов стерлингов опытным рекрутерам, несмотря на то, что суммарная стоимость их услуг будет существенно выше.

В отличие от новичков, опытные рекрутеры могут обеспечить бизнесу стабильность, основанную на жизненном опыте. У большинства из них есть семьи и долги по кредитам, они реже ходят по клубам и напиваются в середине недели, точно зная о том, что на следующий день им придется забирать дочь с занятий балетом или сына с футбольной тренировки.

Субъективное мнение

Я стала рекрутером в декабре 1998 года, и по сравнению с теми днями моя энергия ничуть не угасла. Да, с тех пор жизнь меня немного побила, но так ли уж сильно я изменилась? Теперь я могу оценивать людей и жизненные ситуации с высоты своего жизненного опыта. Мне довелось повидать немало возможных сценариев развития событий. Несмотря на то, что неожиданности по-прежнему возможны, только подумайте, как много пользы я принесла бы работодателю, если бы он решился меня нанять! Например, я бы могла вносить рациональные предложения и давать советы молодым специалистам, столкнувшимся с конкретными проблемами.

Возраст определяет стадию жизненного развития человека, однако далеко не все люди одного возраста обладают одинаковыми качествами. Разумеется, нередко встречаются и сорокалетние невежды, которые ведут себя как назойливые подростки.

Вы нужны нам!

Я пишу все это, чтобы успокоить своих ровесников. В нашей постоянно изменяющейся отрасли никогда не исчезнут опытные, зрелые специалисты. Мы добавляем сфере рекрутинга определенный авторитет, потому что у нас есть полезные истории из жизни, советы и идеи. У нас есть энергия и план для реализации этих идей. У нас есть правильная мотивация. В конце концов, мы лояльны!

Что вы об этом думаете? Существует ли проблема возраста в рекрутинге? Способны ли вы отвергнуть кандидатуру рекрутера, который "немного староват"? Влияет ли демографический баланс на коллектив и культуру компаний? Я буду рада услышать ваше мнение.

theundercoverrecruiter.com, перевод: Айрапетова Ольга

Проблема возраста в сфере рекрутинга.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 июн 2016, 14:22

HR — один в поле не воин.

В последнее время собственники среднего и крупного бизнеса все чаще и чаще жалуются на неудовлетворительную работу HR-отделов. Большая часть первых лиц компаний не довольны работой HR-директоров. В то же время, HR-директора сетуют на то, что владельцы компаний или генеральные директора не понимают значимости HR-службы и не оценивают их работу как следует. Почему так происходит?

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 июн 2016, 20:58

Зачем вашей компании HR-аналитик.

Наверное, вы слышали анекдот про рекрутера, который выбрасывает половину присланных резюме и объясняет, что «ребятам не повезло, а неудачники нам не нужны».

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июл 2016, 18:10

7 советов по нетворкингу для HR-специалиста.

В этой статье рассказывается, как стать успешным эйчаром.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 авг 2016, 20:30

Кадры не решают все или в чем причина некомпетентности HR-ов.

Сегодня я часто слышу мнение о некомпетентности многих HR-специалистов, а иногда и директоров по персоналу, но это, правда, значительно реже. В основном речь идет о специалистах, принимающих на работу, а точнее принимающих решение о пригодности кандидатов. Как правило, это молодые специалисты женского пола.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 авг 2016, 18:08

10 заповедей HR-менеджера.

О чём не должен забывать любой эйчар.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 авг 2016, 18:20

17 фактов, которые пригодились бы мне в первый день работы рекрутером.

Дженифер Ким дает советы начинающим специалистам в области подбора персонала.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ЭЙЧАР (HR) - всё о профессии. Хедхантер. Рекрутер.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 авг 2016, 16:55

10 причин почему кандидаты не любят рекрутеров.

Нередко о рекрутерах можно услышать мнение, будто бы все они «одной и той же негодной краской мазаны». Это происходит, как правило, потому что кандидаты опираются на предыдущий опыт работы с «плохими рекрутерами».

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru