Новые функции Росгвардии.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Новые функции Росгвардии.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 авг 2016, 14:15

Росгвардия сможет помогать приставам выселять должников и закрывать компании.

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Министерство внутренних дел подготовило проект федерального закона о наделении сотрудников войск Национальной гвардии РФ (Росгвардии) полномочиями при необходимости помогать судебным приставам выселять должников из помещений и приостанавливать деятельность предпринимателей и компаний. Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Согласно проекту, изменения вносятся в ст. 107, 108 и 109 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Так, бойцы Росгвардии могут быть привлечены судебными приставами к процедурам принудительного выселения должников из помещений, а также вселения взыскателя долга.

Кроме того, сотрудники Росгвардии смогут привлекаться для осуществления административного приостановления деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также «юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также прекращения эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг».

Сейчас судебные приставы осуществляют соответствующие процедуры с возможностью привлечения сотрудников органов внутренних дел.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что его реализация не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета.

3 июля президент России Владимир Путин подписал пакет законов о войсках Национальной гвардии страны. Росгвардии передаются полномочия, которые были у внутренних войск МВД, ЦСН МВД, ОМОН и СОБР. В частности, сотрудники нового федерального органа будут заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, обеспечивать правовые режимы чрезвычайного положения и контртеррористической операции, а также охранять спецгрузы и важные гособъекты.

Росгвардия сможет помогать приставам выселять должников и закрывать компании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru