Осторожно: новая опасность потерять деньги с банковских карт

Обсуждаем информационную и кадровую безопасность на работе и в жизни. Конфиденциальность, личные и персональные данные. Служба безопасности. Воровство на рабочем месте. Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Осторожно: новая опасность потерять деньги с банковских карт

Непрочитанное сообщение Adm » 21 июл 2016, 13:54

Осторожно: новая опасность потерять деньги с банковской карты.

Новый вирус Android.Fakebank.B, который снимает деньги с банковских карт, обнаружили специалисты компании Symantec. Вредоносное программное обеспечение сложно обезвредить, так как оно блокирует звонки на номера службы поддержки банков, сообщается в блоге компании.

Как это работает

Android.Fakebank.B был выпущен в марте 2016 года. Он маскируется под популярные банковские клиенты и в течение определенного времени собирает данные, необходимые для кражи средств с банковских карт.

Android.Fakebank.B уже обанкротил несколько тысяч российских и южнокорейских пользователей


Вирус регистрирует каждый исходящий звонок, который совершает пользователь. Если номер, на который он звонит, принадлежит одному из колл-центров определенных банков, вредоносное ПО автоматически сбрасывает звонок.

Как с ним бороться

Специалисты напоминают, что если вы не можете связаться с банком со своего мобильного, то всегда можете использовать иные каналы связи: Skype и другие VoIP-средства, второй мобильный телефон. Сообщить о проблеме необходимо как можно раньше, так как до блокировки счета злоумышленники смогут как угодно распоряжаться вашими средствами.

Другие правила безопасности стандартные: использовать надежный антивирус и своевременно обновлять его, регулярно создавать резервные копии данных, скачивать приложения только из проверенных источников.

Осторожно: новая опасность потерять деньги с банковской карты.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Информационная и кадровая безопасность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru