Правительство допустило отмену индексации пенсий в 2017 г.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Правительство допустило отмену индексации пенсий в 2017 г.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 июн 2016, 12:42

Правительство допустило отмену индексации пенсий в 2017 году.

В следующем году правительство может отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции, сообщили «Ведомости». Такая мера могла бы позволить сократить расходы бюджета на 2017 год на 410 млрд рублей. Однако пока никаких решений не принято, отмечают источники газеты.

В этом году пенсии индексируются также значительно медленнее — хотя в прошлом году инфляция составила 12,9%, они пока выросли только на 4%.

Прогнозируемый на этот год уровень инфляции — 6,5%. Однако цены могут вырасти и меньше: согласно обновленному прогнозу Центробанка, за год рост может составить лишь 5−6%, говорила на прошлой неделе председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

В следующем году, как и в этом, бюджет будет дефицитным — Минфин рассчитывает, что дефицит составит 3%, исходя при этом из среднегодовой цены нефти в $40 за баррель, говорил ранее министр финансов Антон Силуанов. В следующем году расходы бюджета должны быть как минимум на уровне этого года, но правительство хотело бы их сократить, говорит один из собеседников «Ведомостей». Один из способов добиться этого — сократить социальные расходы, которые в течение последних семи лет росли опережающими темпами.

Параметры бюджета обсуждались недавно у первого вице-премьера Игоря Шувалова, при этом сам процесс происходил в обстановке глубокой секретности, отмечают «Ведомости». 27 июня основные показатели должна рассмотреть правительственная бюджетная комиссия.

Сдерживание индексации пенсий — временная мера, направленная на то, чтобы не допустить роста инфляции, говорил на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, в следующем году правительство все-таки может увеличить пенсии на уровень инфляции, однако «решение будет зависеть от экономических реалий».


В конце мая на встрече с жителями Крыма Медведев заявил, что сейчас у правительства нет денег для повышения пенсий. «Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья», — сказал Медведев.

Правительство допустило отмену индексации пенсий в 2017 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru