Как успешно пройти собеседование в 2023 г.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Как успешно пройти собеседование в 2023 г.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 окт 2011, 13:03

Как успешно пройти собеседование (интервью) в 2023 году и получить работу. Советы, нюансы прохождения интервью и ценные рекомендации.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

В этой теме Вы узнаете, как стопроцентно пройти собеседование при устройстве на работу, как подготовиться и что одеть на интервью, на что обязательно обращать внимание перед собеседованием, прочитаете самые полезные статьи и обсуждения по этой тематике, получите нужные советы от знающих людей и что необходимо, чтобы обязательно трудоустроиться.

У нас даже есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.


Читайте наши рекомендации, внимательно изучайте советы профессионалов, представленных в этой теме и на нашем форуме - и Вы обязательно успешно пройдёте интервью и получите работу своей мечты!

Как успешно пройти собеседование (интервью) в 2023 году и получить работу. Советы, нюансы прохождения интервью и ценные рекомендации.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2016, 14:59

30 вопросов, на который будет интересно ответить на собеседовании.

Подборка вопросов собранных на сервисах Glassdoor, Quora и других.

1. Кто вы скорей: охотник или собиратель? (Glassdoor)

2. Вы — новый карандаш в коробке. Каким цветом вы хотели бы быть и почему? (Glassdoor)

3. После завершения собеседования вы выходите на улицу, покупаете лотерейный билет и выигрываете $10 миллионов. Что бы вы сделали далее? (Quora)

4. О чём вы думаете, когда остаётесь в одиночестве в машине? (Glassdoor)

5. Ваша любимая песня из 90-ых? (Glassdoor)

6. Если бы вы могли стать любым животным в мире — кто бы это бы? (Quora)

7. Каким был последний подаренный вами подарок? (Glassdoor)

8. Каким вы были в старших классах? (Quora)

9. Что вы последний раз смотрели по телевизору и почему выбрали имено это? (FlexJobs)

10. Какой совет вы бы дали своему предыдущему боссу? (Quora)

11. Расскажите что-нибудь о своей предыдущей работе, не что-то, имеющее отношение к деньгам, а что-то, что вас вдохновляло на работу там? (Quora)

12. Что забавного происходило с вами в последнее время? (Glassdoor)

13. Кем хотите стать, когда вырастете? (FlexJobs)

14. В каких двух компаниях, помимо той, в которой вы работали, вам знакомо много людей и почему? (Quora)

15. Представьте себя CEO. Какие три проблемы компании и её будущего беспокоили бы вас больше всего? (Vault)

16. Если мы не возьмем вас на работу, каким будет ваш план Б? (Quora)

17. Что вас вдохновляет? (Vault)

18. Научите меня чему-нибудь, чего я не знаю, за пять минут. (Quora)

19. Чем вы известны? (Quora)

20. Над чем вы работаете в свободное время? (Quora)

21. Какой интересный факт о вас мы бы не могли найти в вашем резюме? (Vault)

22. Как бы вы оценили свойства своей памяти? (Glassdoor)

23. Напишите какую-нибудь программу с нуля за три часа. Затем объясните дизайн и решения. (Quora)

24. Если бы вы проснулись и увидели, что у вас 2,000 непрочитанных сообений, а ответить могли бы лишь на 300 из них, как бы вы расставили приоритеты при ответе? (Glassdoor)

25. Можете ли вы произнести три последовательных названия дней, не использую слова "среда", "пятница", "суббота"? (Quora)

26. Опишите жёлтый цвет слепому человеку. (Glassdoor)

27. Если бы вам предложили избавиться от одного из штатов (в США), то какой бы вы убрали и почему? (Glassdoor)

28. Вам дали слона. Вы можете его отдать или продать. Что бы вы сделали со слоном? (FlexJobs)

29. Кто выйграет в битве Человека-паука и Бэтмена? (Glassdoor)

30. Как бы вы убедили человека сделать то, чего он делать не хочет? (FlexJobs)

Бонус

Пингвин входит в эту комнату прямо сейчас, на его голове сомбреро. Что он говорит и почему он здесь? (Glassdoor)

30 вопросов, на который будет интересно ответить на собеседовании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 апр 2016, 18:47

Подскажите пожалуйста, а где здесь ВЫХОД? или какие вопросы не следует задавать на собеседовании.

В настоящей статье расскажу, какие вопросы не следует задавать на интервью.

Кандидаты часто пугаются «подозрительных» вопросов от работодателей.

- Кем планируют стать через 5 лет?

Надеюсь, не безработным — довольно распространенный ответ сейчас.

- Есть ли у Вас недостатки, сможете назвать некоторые из них, в случае если они имеются?

Кое-кто готовиться заранее и затем гордо озвучивает свои «наработки». А кто-то, немного подумав отвечает: «У меня нет недостатков, я не выпиваю, не курю, я хороший товарищ, а еще веду здоровый образ жизни».

Чтобы сбить кандидата с мысли или просто разрядить обстановку, клиент поинтересовался геометрическими размерами кирпича.

А когда работодатель интересуется встречными вопросами, встречаются такие, у кого их вообще нет. А ведь у Вас непременно должны быть вопросы после Вашей беседы с работодателем. Это могут быть детали по рассматриваемой роли, дальнейшие шаги по Вашей кандидатуре, сколько этапов предстоит пройти по этой вакансии, насколько она срочная... А в дальнейшем стоит придумать повод, чтобы позвонить клиенту, как минимум чтобы узнать о дальнейших действиях, если такие на интервью не были озвучены. Звоните и будете услышаны.

«Безвопросным» кандидатам противостоят те, кто задает всего один вопрос, но именно он лидирует среди остальных:

- Подскажите пожалуйста , а где здесь выход?

Видимо интервью произвело на Вас сильное впечатление, или вакансия оказалась очень «интересной», или перспективы в компании заоблачные, но спрашивая, где выход, Вы должны отдавать себе отчёт, что в эту компанию Вам вход закрыт. Хотя нет, экспериментируйте! Не торопитесь искать ВЫХОД, может оказаться так, что к обсуждаемой ранее зарплатной части добавляется и компенсационный пакет из прочих «приятностей», таких как оплата страховки и расходов на бензин, частичная компенсации фитнеса, питания и др. И тут фраза «иногда лучше жевать,чем говорить», как нельзя кстати.

- Подскажите,а в выходные питание оплачивается?

Скажите, какую часть Вашего выходного рациона Вы хотели бы съесть за счёт компании, может быть полдник?! Да оплата питания компенсируется и Вы можете «поговеть» в будни, дабы сходить на эти сэкономленные деньги в ресторан с семьей. Интересно также, какой ответ Вы ждете, спрашивая про фитнес для всей семьи? Если знаете такие компании, где есть семейный фитнес за счет компании, сообщите пожалуйста.

- Подскажите, а Вы оплачиваете сотовую связь?

Казалось бы, в этом вопросе нет ничего странного, тут скорее занимательно, кто его задаёт (например директор по развитию стран Восточной Европы с доходом более 1 млн. рублей). Хотя, с моей точки зрения, об этом уместнее спросить на финальной стадии, когда Вы детально обсуждаете контракт, нежели вначале, когда важнее суть самой работы.

Интересная категория соискателей — кандидаты-торопышки. Для них важна скорость во всём: раньше всех закончил институт, быстрее всех получил повышение, и быстрее всех уволился, понимая бесперспективность нынешней работы. Слушаешь его и не веришь своему счастью и тут после всей этой бравады, он, уверенный и довольный собой, задает такой вопрос.

- А через какое время мы сможем вернуться к вопросу повышения заработной платы и позиции?

Даже страшно показывать таких «зубастых» кандидатов, которые вот-вот и захотят «спихнуть» нанимающего менеджера.

Считается, что приемлемый период работы в рамках одной компании и на одной позиции около двух-трех лет, а если у Вас планы поработать полгода-год и уехать в Тайланд, то лучше сразу сказать об этом и не тратить время.

- «Через какое время можно будет уйти в декрет?» - спрашивали меня несколько раз не беременные кандидатки.

Все мы там будем, в этом декрете, но перед интервью следует задать этот вопрос не работодателю, а себе: «Нужна ли Вам работа или же лучше посвятить это время себе, своему здоровью и продолжению рода?»

- Скажите, если я не буду пользоваться корпоративным такси и все расходы сведу к минимуму, будет ли мне за это счастье в виде материального вознаграждения? Возможна ли в конце года небольшая премия?

Нет! Нет! И еще раз нет! Вы можете добираться до клиента на перекладных, пересаживаясь с метро и наземный транспорт, денег в Вашем кармане от этого больше не станет.

- Сколько у меня есть времени, чтобы подумать, готов ли я продолжать переговоры с Вами?

Дорогие соискатели, Вам никто не делает предложение на первом же этапе, Вам не сообщили, что Вы первый в шорт листе и самый приоритетный кандидат. Как говорится, не спешите говорить, что Вы не знакомитесь, возможно к Вам обратились, чтобы узнать, свободен ли стул.

Безусловно, работодатели хотят видеть у себя в компании интересных и неординарных сотрудников. Но главное в попытке задать оригинальный вопрос, не сильно переусердствовать и не оказаться за бортом.

Irina Guseva Partner at Logic Operation

Подскажите пожалуйста, а где здесь ВЫХОД? или какие вопросы не следует задавать на собеседовании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 апр 2016, 15:17

10 странных вопросов на собеседовании на которые сложно ответить.

Сможете ли вы справиться с этими (весьма странными!) вопросами на собеседовании? Рассказывает Бернард Мар.

Собеседования в Google давно стали легендой среди тех, кто ищет работу.

Компания довольно быстро поняла, что ей требовались не просто люди, способные выполнять конкретную работу. Ей были нужны те, кто мог вписаться в особую корпоративную культуру. Google делала акцент на тех, кто двигал компанию вперед, поэтому она искала сотрудников со специфическими личными качествами.

Так появились странные вопросы вроде "Сколько настройщиков роялей проживает в Чикаго?".

Поскольку вакансия не имела ничего общего ни с роялями, ни с Чикаго, представители компании не рассчитывали на правильный ответ. Они пытались понять, как мыслил соискатель. Процесс поиска решения, умение решать проблемы и действовать на ходу как индикаторы способности вписаться в коллектив были куда важнее точных цифр.

С тех пор многие компании пытаются угнаться за Google, задавая соискателям странные вопросы и поручая им сложные задания на собеседованиях.

Вот лишь некоторые из них:

1. Пожалуйста, принесите на собеседование предмет, который лучше всего отражает вашу личность

Этот вопрос невероятно интересен с точки зрения представителя компании и невероятно сложен с точки зрения соискателя. Какой предмет отражает вашу личность и при этом выставляет вас в выгодном свете?

2. Вы только что вернулись из двухнедельного отпуска. В вашем почтовом ящике скопилось 300 писем, которые необходимо разобрать в течение следующего часа. Вперед!

Это упражнение носит название "входящий лоток". Вариации могут включать в себя различные объемные задания, которые необходимо выполнить за ограниченный промежуток времени. Иногда в процессе выполнения испытуемым дают новое задание или велят принять важный телефонный звонок.

3. Переместите эти три стула из одного конца комнаты в другой

На первый взгляд, задание кажется очень простым. Его обычно дают, чтобы посмотреть, каким образом вы решаете проблемы (быстро или методично) и как доводите дело до конца.

4. Назовите как можно больше способов использования лимона

Подобные вопросы задавались на вступительных экзаменах в летную школу для пилотов коммерческих авиалиний, потому что им часто приходится быстро реагировать на нестандартные ситуации.

5. Сколько человек вылетело из Чикаго в прошлом году?

По данным Glassdoor.com, этот вопрос звучал на собеседованиях в компании Redbox, которая занимается прокатом видеофильмов. Задавая этот вопрос, работодатель не рассчитывает получить правильный ответ. Он хочет узнать, умеете ли вы организовывать приближенные вычисления и придумывать необычные способы достижения цели. Как звучит самый простой ответ? "Ноль". Люди не летают, летают самолеты.

6. Каким образом вы разгрузите Боинг-747, полный мармеладных мишек?

Этот вопрос часто задавался на собеседованиях при приеме на работу в аудиозаписывающую компанию Bose, деятельность которой не имеет никакого отношения ни к мармеладным мишкам, ни к перелетам. В этом случае правильный ответ должен начинаться с фразы "Зависит от..." Многие предполагают, что Боинг заполнен мишками врассыпную, но что если они упакованы в контейнеры? Будет ли потом кто-нибудь их есть? Или мишек можно просто выбросить? Как они вообще попали внутрь? Все эти встречные вопросы помогают понять, как соискатель анализирует проблему, даже если его собеседник не может вразумительно на них ответить.

7. Как бы вы описали желтый цвет слепому?

Очевидно, этот вопрос позволяет получить представление о коммуникативных навыках соискателя.

8. Есть ли у вас любимая песня? Можете нам ее исполнить?

Этот вопрос принадлежит компании Living Social, которая помогает организовывать местные сделки и обладает очень специфичной культурой. Исполнение песни позволяет понять, как соискатель реагирует на идиотские просьбы, может ли он преодолеть смущение и вписаться в коллектив.

9. Если бы вы были доставщиком пиццы, как бы вы использовали ножницы?

Этот скандально известный вопрос принадлежит компании Apple. Аналогично другим подобным вопросам, он призван определить способность соискателя мыслить на ходу и творчески решать проблемы.

10. Разработайте план эвакуации Сан-Франциско

Завершает список еще один замысловатый вопрос от Google. Следует отметить, что представители компании дают потенциальным сотрудникам умопомрачительно сложные (по крайней мере, в масштабах собеседования) задания, цель у которых одна - узнать, насколько быстро сдастся кандидат (и сдастся ли вообще). Кое-кто предлагает отвечать на такие вопросы просто: "Я не знаю", предполагая, что компания ищет тех, кто готов признать свою несостоятельность в некоторых сферах. Если вы хотите пойти по этому пути, советую продолжить ответ фразой "Но вот как бы я мог это выяснить..."

Доводилось ли вам слышать странные вопросы или выполнять непосильно сложные задания перед, во время или после собеседования? Пожалуйста, расскажите об этом в комментариях!

linkedin.com, перевод: Айрапетова Ольга

10 странных вопросов на собеседовании на которые сложно ответить.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2016, 18:50

11 вопросов рекрутеру, из-за которых вы не получите эту работу.

Долго и безуспешно ходите на собеседования и не можете понять, почему вам не перезванивают? Возможно, вы задаете рекрутеру неправильные вопросы. Они мгновенно выдают в вас некомпетентного или безответственного кандидата, а вы об этом даже не подозреваете. Экс-рекрутер, а нынче карьерный консультант Эрин Беркери-Ровнер назвала блогу Mashable 11 роковых вопросов соискателей, которые дают рекрутеру понять, что вы – не тот, кто им нужен.

Я миллион раз слышала одни и те же вопросы в различных вариациях в зависимости от отрасли, и поэтому решила разбить их по категориям:

На самом деле я не хочу этим заниматься

• Мне же не придется постоянно заниматься (сюда вставить название обязанности, которую на данной позиции необходимо выполнять ежедневно) на этой должности или без этого никак?

• Как быстро меня повысят с (низшая позиция в соответствии с уровнем квалификации, которому отвечает кандидат), потому что я очень хочу работать как (высшая позиция, для которой квалификации у кандидата недостаточно).

• Возможна ли частичная занятость или работа из дома? (когда работа подразумевает присутствие в офисе).

• Я не думаю, что очень важно выполнять (задачи, которые имеют наибольшее значение для компании), могу ли я передать эту работу кому-нибудь из коллег?

Я даже не потрудился предварительно “погуглить” о работодателе

• Если предположить что (категорически неверное предположение), следовательно эта работа повлечет за собой (длинное пространное описание чего-то, что не имеет никакого отношения к компании и ее сфере деятельности).

• Я читал в статье о (название компании-конкурента), и вижу, что ваша компания внедряет эту новую технологию (название технологии, которую, на самом деле, внедряет только конкурент). Как это отразится на моей работе?

Мой предыдущий опыт и квалификация вообще не пересекаются с тем, что вам нужно

• На прошлой работе меня раздражало заниматься (тем, ради чего, собственно его позвали на собеседование). Как много времени мне придется заниматься этим на данной позиции?

• Я работал с бюджетом (в 10 раз больше, чем компания выделит на соответствующий департамент) и понял, что этого недостаточно. Как много приоритета вы даете на (функция, которая высасывает все ресурсы при минимальном ROI)?

Я буду употреблять аббревиатуры, чтобы выглядеть умнее других кандидатов

• Как в вашей компании работают с (акроним, который вообще к данному направлению не относится)?

• Я заметил, что ваш СЕО (вставить чужое имя, неправильно его произнести или вообще не назвать) занимается (здесь рекрутер перестал слушать, поэтому мы никогда не узнаем, чем именно, по мнению кандидата, занимается наш СЕО)…

Если я буду употреблять сложные конструкции и много говорить, никто и не поймет, что я вообще ничего не спрашиваю

• Поскольку, в первую очередь, я фокусировался на (концепт, который балансирует на грани теории), а также (нечто совершенно бессмысленное), что превалирует в (большой регион или индустрия) то каковы будут мои опции в (модное словечко) для (другое модное словечко) на (название известной конференции, на которую нет смысла идти человеку на заявленной должности), и предполагает ли данная позиция (претенциозный запрос)?”

11 вопросов рекрутеру, из-за которых вы не получите эту работу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2016, 19:10

25 самых странных вопросов, которые задавали кандидатам на собеседованиях в Apple.

Apple – это компания мечты для тех, кто хочет сделать карьеру. И хотя в данном контексте ее упоминают реже, чем Google, факт остается фактом. Соответственно, и порог входа в Apple довольно высок. Здесь кандидатов третируют не только техническими задачками – в Apple еще жива практика странных вопросов. Журналисты Business Insider вычленили из комментариев на Glassdoor самые обескураживающие вопросы и задачки со звездочкой, которые задавали соискателям на собеседованиях. Некоторые из них действительно звучат экзотично, а некоторые нередко можно услышать и на собеседованиях в наших широтах.

Из собеседования с кандидатом в техподдержку:

“Опишите восьмилетнему ребенку, что такое роутер/маршрутизатор и каковы его функции”.

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

“Перед вами на столе лежит 100 монет. У каждой есть аверс и реверс. Из них десять лежит аверсом вверх, 90 – реверсом вверх. Вы не можете видеть, нащупать или узнать любым другим способом, какая сторона монеты сверху. Сложите монеты в две стопки таким образом, чтобы в каждой из них аверсом лежало одинаковое количество монет”.

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

“Чем бы вы хотели заниматься спустя пять лет? Ну давай, расскажи мне, кем ты видишь себя в этой компании через пять лет”

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

• “Почему вы хотите работать в Apple и что потеряете на своей текущей работе, если Apple вас наймет?”
• “Опишите себя. Что вас возбуждает?”
• “Как протестировать тостер?”
• “Если бы мы вас наняли, над чем вы хотели бы работать?”

Из собеседования с кандидатом на позицию тестировщик ПО:

“Перед вами три коробки. В одной только яблоки. В другой только апельсины. В третьей и яблоки, и апельсины. Все коробки неправильно подписаны – надпись на ярлыках не соответствует содержимому коробок. Вы можете открыть только один ящик, и достать фрукт, не заглядывая в него. Как, посмотрев, что за фрукт вы достали, безошибочно определить, что в какой коробке лежит?”

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

“Бывали ли в вашей карьере случаи, когда вы не соглашались с решением менеджера, и как вы это несогласие аргументировали? Назовите конкретный пример и опишите, как вы решили ситуацию, какие результаты получили в итоге и как этот менеджер сегодня вас описал бы?”

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

• “Вы креативный человек? О чем креативном вы сейчас думаете?”
• “Почему нам стоит вас нанять?”
• “Расскажите мне о чем-то, что вы сделали в жизни и чем до сих пор гордитесь”.

Из собеседования с кандидатом на позицию менеджер по продажам:

“Опишите случай, когда вы испытали самое большое унижение в своей жизни”.

Из собеседования с кандидатом в техподдержку:

“Что важнее – решить проблему пользователя или создать положительное впечатление?”

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

“Что вас сюда привело? Как насчет, “мне нужна работа”?!"

Из собеседования с кандидатом в техподдержку:

“Продемонстрируйте мне, используя только голос, как вы будете показывать клиенту, что очень сильно хотите ему помочь”.

Из собеседования с кандидатом на позицию “семейный специалист”:

“Вы производите впечатление очень позитивного человека. Что может выбить вас из колеи?”

Из собеседования с кандидатом на позицию менеджер ПО:

“Расскажите о своих неудачах и о том, какие уроки вы вынесли из них”.

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

“Опишите интересную проблему и то, как вы ее решили”.

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

“Представьте себе приложение типа iTunes, которое подтягивает и накапливает большое количество изображений – какую стратегию вы бы применили, чтобы избавиться от скапливания этих изображений?”

Из собеседования с кандидатом на позицию главный аналитик:

“Вам дали банку, в которой настоящие монеты перемешаны с поддельными. Вы достали одну из монет и подбросили ее трижды, получив комбинацию аверс, аверс, реверс. Какова вероятность, что вы вытащили настоящую монету, и каковы шансы, что поддельную?”

Из собеседования с кандидатом на позицию проджект-менеджер:

“Каким был ваш лучший день в жизни за последние четыре года? А худший?”

Из собеседования с кандидатом на позицию международный управляющий:

“Сколько детей рождается каждый день?”

Из собеседования с кандидатом на позицию специалиста Apple:

“Когда вы заходите в магазин Apple в качестве клиента, какие ощущения у вас возникают в первую очередь?”

Из собеседования с кандидатом на позицию тестировщик ПО:

“Как бы вы тестировали свое любимое приложение?”

Из собеседования с кандидатом на позицию разработчик ПО:

“У вас есть два яйца, и вы хотите узнать, с какого этажа максимально можно сбросить яйцо, не разбив его. Как вы это проверите? Назовите оптимальное решение проблемы”.

25 самых странных вопросов, которые задавали кандидатам на собеседованиях в Apple.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 апр 2016, 17:40

12 страшилок о собеседованиях: случайный мат, любовные драмы и хип-хоп.

Стрессовые ситуации на собеседованиях бывают разные: от плохого настроения у HR-специалиста до совсем катастрофических ситуаций, вроде непроизвольного мата во время разговора, раскрытого вранья или же озарения о том, что люди по ту сторону стола – на самом деле вас ненавидят. В статье на refinery29 собраны такие “страшилки” о том, как проходить интервью в Нью-Йорке. Все истории – женские, так что здесь будет и плохо подобранная одежда, и любовные драмы, неудачный флирт и даже “обнимашки”, которые стоили соискательнице работы.

1. Одно из моих первых интервью на настоящую работу было в звукозаписывающей компании, специализирующейся на хип-хопе, располагалась она на Манхеттене. Все там ходили в джинсах, футболках и подобных нарядах “крутых парней”. Я же пришла на собеседование в свободных брюках а-ля Оливия Бренсон (персонаж из сериала “Закон и порядок” – ред) и чувствовала себя полной неудачницей. Но это внезапно сработало в мою пользу, так что почти на каждое интервью с тех пор я надеваю именно эти брюки. Стефани, работу получила.

2. Моя история запутана. Если вкратце – мой папа был режиссером театра в моем родном городе и поставил множество пьес. Пока я росла, я часто была на сцене, и мне кажется, все приходили смотреть на меня как на “дочку Ричарда”, а не как на актрису или певицу. Когда я через пару лет выпустилась из колледжа, папа уже ушел из театра и рассказал мне, что там есть вакансия на административную должность и что он организует мне интервью. Мне хотелось работать в искусстве больше, чем чего бы то ни было, так что это была отличная возможность.

Я ведь не знала, что я иду прямиком под перекрестный огонь, и трое людей, которые проводили собеседование, ненавидели меня за то, что “крала роли” у их детей. Было ужасно неловко, и я сразу поняла, что работы мне не видать. Но пришлось вытерпеть все это. Мораль истории: классно получать помощь в устройстве на работу, главное – не переборщить с этим. Хоуп, не получила работу.

3. Я сильно нервничала, поэтому наврала будущему начальнику, что умею программировать. Я даже упомянула несколько языков программирования, якобы я ими владею почти свободно. Это были первые названия, которые пришли в голову. Я честно надеялась, что эта тема больше никогда не выплывет, учитывая специфику должности. Конечно же, довольно скоро выяснилось, что я наврала о своих навыках в программировании. Было ужасно неловко и я должна была уйти с работы после всего лишь нескольких месяцев. Никогда больше такой ошибки не повторяла. Жасмин, получила работу.

4. Однажды на собеседовании я невнятно произнесла пару слов, так что прозвучало что-то вроде “сука”. Как будто я заматерилась посреди разговора. А позднее, когда меня спросили, сколько я зарабатывала, я сильно занервничала и сказала нечто вроде “Как-то странно говорить о деньгах”. Лорен, работу не получила.

5. Как-то раз я попала на собеседование сразу после того, как меня внезапно выгнали с работы, причем причина казалась мне полностью несправедливой. Я была сильно обижена на бывшее начальство и вместо того, чтобы говорить спокойно и делать вид, что я сама уволилась (что было бы умной тактикой), я начала поносить бывших нанимателей и босса на чем свет стоит – стало ясно, что я бывшую работу просто ненавижу. Никогда-никогда не говорите гадостей о бывшей работе, ведь это значит, что вы так же будете отзываться и о нынешней. Ева, работу не получила.

6. Меня спросили, какая моя худшая черта, я сказала “лень”. Даже не спрашивайте, чем я тогда думала. Келли, работу не получила.

7. Как-то, когда мне был 21 год, я проходила собеседование в штат сотрудников очень важной политической кампании, я готовилась к нему несколько недель. Буквально ночью перед интервью я обнаружила, что мой парень изменяет мне уже два года с бывшей девушкой. Она позвонила мне рыдая и призналась во всем, поскольку боялась, что залетела. Возможно, так она просто хотела меня отпугнуть.

Так что я пошла на собеседование, фактически не сомкнув глаз, с красным, опухшим лицом, которое еще и пошло пятнами, без макияжа и с жирными грязными волосами, торчащими во все стороны. Не помню, во что я была одета, помню, как на обратном пути заметила огромное пятно зубной пасты на свитере, прямо на правой груди. Мне задали пару вопросов, затем женщина, проводящая собеседование, поинтересовалась, все ли со мной в порядке. Я промямлила пару слов, а затем разразилась слезами, извинилась и вышла из комнаты. Натали, работу не получила.

8. Мое первое интервью было сразу после колледжа и это был абсолютный кошмар. Я понятия не имела, как должно себя вести, так что мои жалкие потуги казаться очаровательной и дружелюбной смотрелись как заигрывания. Работу я не получила, но парень, который меня собеседовал, через пару дней позвал в бар. Фу. Карли, не получила работу.

9. Работы у меня не было семь месяцев подряд, я была на грани отчаяния и ходила буквально на все собеседования подряд. Нашла одну вакансию на Craigslist, которая обещала хорошую почасовую плату, а начать работать можно было немедленно. Рекламировалась она как “развивающийся веб-сайт, посвященный моде” и требовала кого-то с опытом индустрии.

Я двинулась на собеседование, готовясь рассказать все, выученное о веб-дизайне из “Википедии”, которую штудировала всю ночь. Но уже в первые десять минут поняла, что им нужна модель, согласная позировать обнаженной, а возможно – и спать с владельцем студии. Располагалось это все в ужасном помещении: лофт в трущобах, обставленный как жутковатая студия богатенького парня для съемки моделей. Ему нужен был кто-то, кто помог бы сделать сайт, на протяжении собеседования возле нас ходили полуодетые женщины. Я извинилась, сказала, что мне нужно в туалет и ушла. Джулия, не получила работу.

10. Я ужасно нервничаю в некоторых рабочих ситуациях, но худшая моя реакция на стресс – повышенное слюноотделение. Так что на совсем недавнем собеседовании я целых 10 минут нервно сглатывала слюну, а в какой-то момент непроизвольно плюнула в менеджера, когда посмеялась ее шутке. Клара, не получила работу.

11. После собеседования я чувствовала себя очень уверенно, до такой степени, что в конце кинулась обнимать женщину, которая его проводила. Не спрашивайте, что это было. Я буквально была в такой эйфории от того, что так хорошо себя показала, что рефлекторно решила схватить и обнять женщину, которую видела впервые в жизни. Бэт, работу не получила.

12. Я очень много врала о буквально о каждом своем качестве. На самом деле, я просто пыталась угадать, что бы в компании хотели услышать. Так что я сказала, что очень общительная, с прекрасными навыками презентации и выступлений перед людьми, опытом в прямом общении с клиентами. На самом же деле – я “отшельник”, неимоверно ненавижу общаться, так что можете представить, как мне понравилось работать на новом месте. Кристина, получила работу.

12 страшилок о собеседованиях: случайный мат, любовные драмы и хип-хоп.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 апр 2016, 17:44

Основы прохождения собеседований. Как избежать распространенных ошибок?

Поиск работы - это сложный процесс, включающий в себя бесконечные электронные послания с отказами и сотни версий сопроводительных писем. Поиск работы может занимать много времени, и нет ничего лучше, чем долгожданное приглашение на собеседование. О да! Наконец-то вы можете доказать свою профпригодность! Мы собрали лучшие советы, призванные вам в этом помочь.

Изображение

Получив приглашение, постарайтесь произвести наилучшее впечатление на работодателя.

Три самые распространенные ошибки соискателей:

1. Слишком усердные попытки объяснить причины потери предыдущей работы. Отвечая на любой вопрос, старайтесь не пускаться в слишком долгие объяснения по поводу того, почему вы потеряли предыдущую работу. Это звучит непрофессионально и нелогично. Вы ведь этого не хотите, верно? Будьте предельно честны и кратки.

2. Нежелание задавать встречные вопросы. Собеседование - это прежде всего диалог. Продемонстрируйте свою заинтересованность в работодателе, задавая ему встречные вопросы. Расценивайте его ответы как попытку убедить вас в том, что вы должны на него работать.

3. Чрезмерное расхваливание себя. Никто не любит позеров.

Другие невербальные ошибки:

• Отказ от зрительного контакта.
• Незнание особенностей потенциального работодателя.
• Неудачная поза во время разговора.
• Вялое рукопожатие.

Факторы, влияющие на успех

Рассматривая того или иного кандидата, работодатель принимает во внимание прежде всего то, что он говорит. Следом за этим идут уровни самоуверенности и грамотности, а также тембр голоса. Некоторые работодатели считают, что на решение также влияет манера одеваться и вести себя.

Так ли важна одежда?

• 70% работодателей признают, что не хотят, чтобы соискатели одевались слишком модно.
• 65% утверждают, что из двух равных по уровню навыка кандидатов они выберут того, кто лучше выглядит.
• Иными словами - да, одежда важна.

Три совета для успешного собеседования:

1. Приезжайте в офис компании за 10 минут до назначенного срока.
2. Готовьтесь заранее.
3. Убедитесь в том, что вы выглядите умным.

theundercoverrecruiter.com, перевод: Айрапетова Ольга

Основы прохождения собеседований. Как избежать распространенных ошибок?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 апр 2016, 17:53

Как пережить стрессовое собеседование – 5 советов.

Собеседования далеко не всегда проходят гладко, и порой это зависит не от соискателя. Собираясь на встречу с HR, лучше заранее подготовиться к стресс-интервью. Этот метод все чаще используется рекрутерами для оценки стрессоустойчивости и коммуникабельности кандидата. И если к неудобным вопросам можно как-то подготовиться, то некоторые действия HR-специалиста могут обескуражить даже самого искушенного кандидата. Для тех, кто сегодня ищет работу в и без того стрессовое время, эксперты кадрового портала HeadHunter подготовили несколько советов о том, как пережить такое интервью.

Изображение

Стресс-интервью становится все более популярным среди работодателей, хотя и не все доходят до крайностей. Люди формируют свое мнение о компании именно по результатам встречи с рекрутером, поэтому процент претендентов, отсеивающихся после такого собеседования, достаточно высок. Те, кто решают пойти дальше, либо обладают высокой стрессоустойчивостью, либо настроены получить эту работу во что бы то ни стало.

Расставьте приоритеты

Прежде всего, стоит научиться отличать стресс-интервью как форму собеседования от банального проявления грубости и неуважения. Если вы уже достаточно долго ожидаете в приемной, присмотритесь к тому, как рекрутер общается с другими сотрудниками компании. Возможно, он испытывает ваше терпение на прочность, а далее последуют остальные приемы, призванные вывести вас из равновесия. Если первые же наблюдения над поведением интервьюера вызывают у вас неприятные ассоциации, то лучше продолжить поиски в другом месте.

Важное правило, о котором всегда стоит помнить: если вас не устраивает формат проведения интервью, не стоит тратить свое время. Вы вправе отказаться от дальнейших шагов по трудоустройству в эту компанию. В поисках очередного работодателя стоит, прежде всего, ориентироваться на свой душевный комфорт, а не пытаться соответствовать навязанным извне идеалам.

Готовьтесь заранее

Сложно предугадать, как к вам отнесутся на первой встрече в незнакомой организации. Быть может, предстоит обычное интервью, которое само по себе является стрессом для большинства соискателей. Но если рекрутер нацелен “проверить вас на прочность”, беседа может пойти по совершенно непредсказуемому сценарию.

Признаки стрессового собеседования

Верным признаком намечающегося стресс-интервью является видимое пренебрежение к вашему времени. Допустим, собеседование назначено на 10 утра, но время движется к полудню, а вы все еще ожидаете в приемной. В некоторых случаях вам даже может не найтись места, чтобы присесть. Разумеется, вы возмущены и постепенно теряете самообладание. Вот только рекрутер в это время может наблюдать за вами, а как только вы будете готовы “взорваться”, приступит к запланированному разговору.

Заранее готовьтесь к такому сценарию, поэтому возьмите с собой книгу или журнал, чтобы отвлечься в минуты или даже часы ожидания. Смартфоны или планшеты лучше не использовать – негативная информация из социальных сетей может еще больше вывести вас из состояния равновесия.

Если время близится к обеду, то вы имеете полное право активно поинтересоваться, можно ли вам отлучиться на полчаса и перекусить. Помните, что, несмотря на стрессовый характер интервью, оно все же представляет собой процесс двусторонней коммуникации, то есть инициатива может переходить от рекрутера к соискателю и обратно.

Отбивайте атаки

Боевым и азартным соискателям, желающим продемонстрировать отменную стрессоустойчивость и желание работать в компании, стоит продумать свою реакцию на некоторые “болевые приемы”. Например, личные вопросы. Даже если рекрутер безмерно любопытен к подробностям вашей личной жизни, не стоит распространяться о них в деталях. Большинство людей совершенно резонно стараются оградить приватную сферу от посторонних. Можете спокойно ответить, что эти вещи никак не влияют на квалификацию и продуктивность вашей работы.

К вам могут бесцеремонно обратиться на ты, опоздавший рекрутер может начать собеседование, не извинившись за задержку и даже не поздоровавшись. Не стоит давать волю эмоциям. Если такое обращение для вас оскорбительно, то задумайтесь о целесообразности продолжения беседы в данном формате, но ни в коем случае не отвечайте аналогичной бесцеремонностью. Продолжайте сохранять дистанцию, свойственную деловому разговору двух незнакомых людей.

Контролируйте беседу

В некоторых компаниях задумки рекрутера приобретают совершенно несуразные формы. Соискателю могут не предложить присесть, “нечаянно” опрокинуть на его костюм стакан с водой или кофе. Это уже не относится к стресс-собеседованию, а свидетельствует о невоспитанности и полном отсутствии уважения со стороны компании. Знающий себе цену специалист никогда не согласится продолжить сотрудничество со столь “нетипичной” организацией.

Стресс-интервью дает определенные результаты, но для этого оно должно строиться по заранее установленным нормам и иметь четкие границы. Да, его можно сравнить с довольно жесткой ролевой игрой, где все же существуют определенные правила и критерии. Но если по неопытности или недостатку профессионализма рекрутер чересчур увлекся вседозволенностью, то это верный знак для соискателя продолжить поиски работы с более корректными способами оценки персонала.

Как пережить стрессовое собеседование – 5 советов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 май 2016, 16:10

Что спросить у интервьюера на собеседовании.

Президент рекрутинговой компаниии TalentZoo Эми Хувер рассказала изданию Business Insider о вопросах, которые следует задавать соискателям в конце интервью. По её словам, вопросы помогают интервьюерам определять компетенцию соискателя, а кандидаты получают важную дополнительную информацию о работе в компании.

Хувер рекомендует задавать как минимум два вопроса интервьюеру. По её словам, качество заданных вопросов может помочь показать уровень компетенции соискателя, понимание принципов работы компании, приоритетов и должностных обязанностей.

Президент TalentZoo привела примеры таких вопросов:

• Каким должен быть идеальный кандидат на должность?

• Кому я должен буду отчитываться? Какова координация в команде?

• Какова история этой позиции в компании — как менялись требования, кандидаты?

• Как бы вы описали корпоративную культуру компании?

• Кто ваши основные конкуренты? Почему вы лучше?

• Что вас смущает в моей квалификации?

• Что вам нравится больше всего в компании?

• Расскажите пример того, как происходит взаимодействие с руководителем?

• Как выглядит процесс согласования нового кандидата?

• Это новая позиция? Если нет, то почему её покинул предыдущий сотрудник?

• Что делали предыдущие сотрудники на этой должности — что получилось, а что нет?

• Если вы наймете меня, как будет выглядеть мой типичный рабочий день?

• С какими проблемами компания сталкивается сейчас?

• Каков уровень текучки кадров в вашей компании?

Что спросить у интервьюера на собеседовании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Как успешно пройти собеседование в 2016г.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 май 2016, 18:36

17 очень досадных проколов кандидатов на собеседовании.

Когда вы идете на собеседование, очень важно произвести первое хорошее впечатление. Но, чтобы получить работу, вы не можете полагаться только на свои блестящие ответы. Вы всегда должны вести себя профессионально. Как оказалось, существует масса мелких ошибок, которые вы совершаете, и которые, в конечном итоге, стоят вам работы.

Чтобы помочь вам понять, что вы должны и не должны делать во время собеседования, мы обратились к ответам на вопрос: «Что вам больше всего не понравилось в людях, которых вы интервьюировали?», которые были недавно опубликованы на Reddit.

И вот что ответили респонденты:

1. Попытка вызвать чувство вины у работодателя, который не предложил вам работу

«Когда человек рассказывает мне о том, как ему нужна эта работу, потому что у него много проблем, его резюме летит в мусор», говорит один из пользователей pinkiepieisbestpony, потому что кандидаты с «багажом» обычно оказываются проблемными сотрудниками.

Его коллега WhizmoAlke тоже соглашается с этим и говорит, что кто-то даже плакал во время интервью. Хотя рекрутеры и чувствовали себя неловко в этой ситуации, но они не были склонны предложить работу таким кандидатам.

А вот SoundBearier выразился более резко: «Это бизнес, а не Красный Крест».

2. Не юный выпускник с отсутствием опыта работы в резюме

Пользователь creaoiumm, адвокат, говорит, что они уже устали от заявлений студентов юридических школ, которым уже за 26, но у них нет никакого опыта работы (даже детей не нянчили!).

Вместо этого, их резюме пестрит различными хобби и летними поездками. «Я, как человек, начавший работать с 16 лет, признаю, что меня не очень интересуют люди, которым далеко за 20, и у которых нет никакого опыта работы».

3. Родители, которые ищут вам работу

ScarinasVault – посредник между кандидатами и HR – говорит, что все больше родителей пытаются устроить на работу своих детей, выступая от их имени.

Хотя в этих действиях и нет ничего плохого, но «если вы не соизволите приходить сами, то как мы можем воспринимать вас серьезно».

4. Орфографические ошибки в резюме

Gibberish_talk говорит, что если они видят слово с ошибкой, резюме отправляется в мусор.

«Мы все допускаем ошибки, но если вы не можете выделить время, чтобы проверить что-то важное, тогда вы мне не нужны», говорит пользователь Reddit.

5. Ложь

Несколько комментаторов акцентируют, что ложь является одной из самых больших ошибок кандидата.

Некоторые рекрутеры говорят, что вы не должны быть на 100% честными в 100% случаев, но они советуют быть максимально правдивыми в своих ответах – разве что можно совсем немного отредактировать его, чтобы он был более социально приемлемым.

6. Неуместные посты в соцсетях

I_think_things говорит, что если на ваших соц. страничках они увидят расистские или идиотские посты, то, скорее всего, пройдут мимо вас.

Даже если в ваших профилях нет ничего компрометирующего, доступ к нему лучше закрыть.

7. Опоздание

Пользователь eDgAR просто ошарашен людьми, которые опаздывают на интервью и удивляются, почему они не получают работу.

С другой стороны, как отмечает SpoopsThePalindrome, если опаздывает работодатель, или не приходит на интервью, тогда вы должны задуматься над тем, а стоит ли иметь дело с руководителем, который не может управлять своим графиком.

8. Несоответствующий внешний вид

Marginbuilder дольно предвзято относится к людям, которые одеваются как попало на интервью. Если вы не может привести себя в порядок для собеседования, значит, вы не будете одеваться правильно и для работы.

9. Замирание в середине интервью

Koeikan говорит, что они сразу же вычеркивают кандидата, который «замирает» в средине интервью. Они предпочитают кандидатов, которые задают вопросы, или просто размышляют вслух.

Сразу же хочу внести ясность - никто не против того, чтобы человек мог продумать свой ответ.

«Я хочу увидеть, как человек мыслит, чтобы понять, как он решает проблемы».

10. Преувеличение своих полномочий

Koeikan также говорит, что вы никогда не должны преувеличивать свои полномочия, потому что «любой, более опытный профессионал, раскусит вас за 90 секунд».

11. Использование неправильного/устаревшего почтового адреса

Многие говорят, что если вы до сих пор пользуетесь Hotmail или AOL, тогда вы будете выглядеть не совсем современным или умным.

Лучше использовать комбинацию вашего имени и Gmail-аккаунта, потому что это профессионально и современно.

12. Разговоры о религии

Пользователь TheWorldHatesPaul говорит, если кандидат приносит с собой религию, в своем лице или в резюме, он не будет его нанимать. «Всему свое время и место».

Если вы глава религиозной группы, или занимаетесь религиозной благотворительностью, тогда вы должны указать это в резюме, но опыт работы и лидерские навыки, которые ищет работодатель, гораздо важнее.

13. Плохо говорить о своем бывшем работодателе

Alienthere не будет нанимать того, кто плохо говорит о своем бывшем боссе, потому что это, как правило, люди, которые всегда «борются с властью или коллегами».

Вот несколько примеров фраз, которые не стоит повторять: «Мой руководитель был некомпетентен. У моего босса были любимчики. Он не давал мне выходные, когда я просил. Там было много драмы с коллегами».

Эти жалобы могут казаться безобидными, но, со стороны это выглядит как поливание грязью бывших работодателей, что является профессиональной бестактностью.

14. Отправка резюме с адреса компании, в кот. Вы работаете в настоящий момент

Musicalrapture говорит, что их всегда удивляют люди, которые отправляют свои резюме с адреса компании, в которой они еще работают, потому что это означает, что они используют рабочее время в своих личных целях.

Кроме того, если вы уйдете из этой компании, потенциальный работодатель не сможет связаться с вами.

15. Когда вы не выключаете телефон

Ya_Zakon подчеркивает, что вы всегда должны выключать телефон во время интервью, если это не вопрос жизни или смерти (а если это именно так, тогда лучше перенести собеседование).

ConstableBlimeyChips добавляет, что если у вас может возникнуть чрезвычайная ситуация, например, ваша жена собирается в роддом, тогда предупредите заранее, что вы ждете звонка от скорой помощи.

16. Неприятный запах

Вы же не хотите, чтобы первое, что приходит на ум человеку, сидящему напротив, было: «Как же от него ужасно пахнет».

FiatMortem советует готовиться к интервью. Не нужно использовать резкий парфюм, или кушать чеснок/лук на завтрак. В противном случае, вы рискуете потерять возможность раскрыть весь свой профессиональный потенциал.

17. Селфи в приемной

«Если вы умны и приехали заранее на интервью, тогда не стоит тратить эти несколько свободных минут, чтобы перекусить или сделать селфи в приемной», пишет angela_bee.

Также не нужно играть в игры на телефоне. Вместо этого, лучше просмотреть свое резюме, или вежливо побеседовать с секретарем, или просто спокойно посидеть.

Перевод: Татьяна Горбань

17 очень досадных проколов кандидатов на собеседовании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru