Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 дек 2011, 15:01

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

Обсуждаем все тонкости и проблемы ведения своего бизнеса.

Регистрация юридического лица - смотреть ЗДЕСЬ.

Как зарегистрировать ИП, не прибегая к помощи коммерческих организаций - смотреть ЗДЕСЬ.

Что обязательно нужно знать перед тем, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП)? Часть 1 - смотреть ЗДЕСЬ.

Что необходимо сделать, чтобы открыть малое предприятие или с чего начать свой бизнес - смотреть ЗДЕСЬ.

Открытие собственного дела - смотреть ЗДЕСЬ.

Регистрация в налоговой как ИП - смотреть ЗДЕСЬ.

7 простых приемов оптимизации бизнес-процессов - смотреть ЗДЕСЬ.

Управление недвижимостью. Договор аренды недвижимости - смотреть ЗДЕСЬ.

ИП и личные карточки Т-2 - смотреть ЗДЕСЬ.

Десять советов по найму сотрудников для начинающих предпринимателей - смотреть ЗДЕСЬ.

Особенности управления персоналом малого предприятия - смотреть ЗДЕСЬ.

Работодателям. Подбор персонала для организаций и предприятий - смотреть ЗДЕСЬ.

О регистрации в Фонде социального страхования Российской Федерации - смотреть ЗДЕСЬ.

Как заработать на стартап - смотреть ЗДЕСЬ.

Обзор изменений законодательства на 2013 год - смотреть ЗДЕСЬ.

Как работодатели могут воспользоваться всеми положенными льготами в 2013 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Размер фиксированных взносов ИП - смотреть ЗДЕСЬ.

От гигантомании до фэн-шуя: 7 типичных ошибок предпринимателя - смотреть ЗДЕСЬ.

С 4 июля 2013 года регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется с учётом новых правил - смотреть ЗДЕСЬ.

Страховые взносы для ИП в 2014 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Налоговая проверка: на что обратят внимание (вмененный режим) - смотреть ЗДЕСЬ.

Нарушения закона в сфере предпринимательства и административная и уголовная ответственность за это - смотреть ЗДЕСЬ.

Список шагов, которые необходимо выполнить перед открытием бизнеса - смотреть ЗДЕСЬ.

Методика разработки бизнес-плана по стандарту UNIDO - смотреть ЗДЕСЬ.

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 дек 2015, 19:27

Льготная арендная ставка для малого бизнеса в Москве сохранена на уровне 2013 года.

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сообщил, что Московское Правительство сохраняет льготную арендную ставку для малого бизнеса. По словам Мэра, эта необходимая мера поможет поддержать в период кризиса предпринимателей, арендующих площади у города.

– «Общественные организации малого и среднего бизнеса обратились к нам в период кризиса с просьбой сохранить льготные арендные ставки для малого бизнеса, помещения которого находятся в собственности города», – сказал Сергей Семенович Собянин.

Как доложил Сергею Семеновичу Собянину руководитель Департамента городского имущества Владимир Владимирович Ефимов, предлагается сохранить льготную арендную ставку для малого бизнеса.

– «Ранее, в связи с обращениями общественных организаций в рамках работы антикризисной комиссии, мы продлевали срок действия минимальной ставки арендной платы для городских помещений. На сегодняшний момент мы вносим вопрос о сохранении минимальной ставки в размере 3,5 тысяч до 2016 года, то есть мы ее предлагаем оставить на том же уровне, что и в 2015 году. Напомню, что на сегодняшний день более половины арендаторов пользуются минимальной ставкой», – сообщил Владимир Владимирович Ефимов.

Для субъектов малого предпринимательства минимальная ставка арендной платы сохранится до 1 июля 2016 года. Ее размер был утвержден в 2013 году и с тех пор не менялся, сейчас он составляет 3 500 рублей за 1 квадратный метр в год. В настоящее время данной льготой пользуются около 7 670 организаций малого бизнеса и некоммерческих организаций. Это примерно половина всех арендаторов городских помещений в Москве.

Чтобы получить льготы, представителям малого бизнеса необходимо подтвердить в городской комиссии свой статус социального предпринимателя и вовремя вносить арендную плату. Также льготы предоставляются творческим мастерским, предприятиям, на которых более половины работников имеют инвалидность, и организациям, совмещающим бизнес с бесплатной работой.

Предполагается, что сохранение арендной ставки на прежнем уровне позволит снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, тем самым поможет им осуществлять полезную социальную деятельность, не сокращая рабочие места.

Льготная арендная ставка для малого бизнеса в Москве сохранена на уровне 2013 года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 янв 2016, 23:28

Малый бизнес освободили от плановых проверок на три года.

Закон о моратории на плановые проверки малого и среднего бизнеса вступил в силу с 1 января 2016 года, передает RNS.

«Если надзорные каникулы покажут свою эффективность, то в дальнейшем эту трехлетнюю меру можно сделать на постоянной основе», — заявил глава департамента госрегулирования Минэкономразвития России Алексей Херсонцев.

Данный мораторий продлится до 31 декабря 2018 года и не будет распространяться на такие виды госнадзора как пожарный, экологический, радиационный, контроль за обеспечением защиты гостайны и надзор в сфере атомной энергии.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 янв 2016, 00:55

Добросовестный бизнес избавлен от проверок МЧС на три года.

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Надзорные органы МЧС России отменили на три года, начиная с 1 января 2016 года, проверки субъектов малого предпринимательства, у которых по итогам предыдущих трех лет не было выявлено нарушений.

Исключение составляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие опасные виды деятельности, перечень которых устанавливается правительством России — это опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения, предприятия с негативным воздействием на окружающую среду, объекты атомной энергии.

Под действие моратория не подпадают хозяйствующие субъекты, привлекавшиеся к административной ответственности за грубые правонарушения или лишенные лицензии, если с даты соответствующей проверки прошло менее трех лет. При этом хозяйствующим субъектам дали право подавать заявление об исключении их из ежегодного плана проверок.

МЧС также планирует сократить количество выездных проверок: они будут частично заменены на проверку документации. Должно сократиться и количество форм отчетности. Министерство в ближайшее время может передать региональным властям часть полномочий по надзору, в том числе по жилым домам, садовым и дачным некоммерческим объединениям.

Ранее сообщалось, что МЧС в рамках совершенствования работы пожарного надзора планирует сократить в 2016 году список проверок почти на 150 тысяч и свести к минимуму проверки на сельхозземлях — с учетом запрета на пал травы.

Выжигание сухой травы и разведение костров на сельскохозяйственных землях нередко приводили к крупным пожарам и гибели людей, например такие пожары бушевали в Сибири весной и летом 2015 года. Отныне использование открытого огня и разведение костров на сельхозземлях может производиться при соблюдении требований пожарной безопасности.

Добросовестный бизнес избавлен от проверок МЧС на три года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 янв 2016, 20:54

Путин исключил снижение ставок по кредитам для малого бизнеса.

Президент Владимир Путин призвал к осторожному отношению к вопросу о снижении ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса, объяснив причины невозможности их изменения риском подрыва макроэкономического фундамента экономики, сообщает «Интерфакс» в среду, 20 января.

«Основные трудности понятны: не может быть низких ставок при определенной ситуации на рынках, в экономике, иначе мы просто с обратной стороны подберемся к этой экономике и огреем ее палкой так, что она уже не встанет», — пояснил глава государства.

Путин признал, что бизнес, в том числе и малый, находится в сложных условиях, однако он «выстоял». Глава государства также увидел в сложившейся ситуации и преимущества: он, в частности, указал на курсовую разницу как на возможность, которой сейчас могут воспользоваться бизнесмены. Он подчеркнул, что руководство страны продолжит формировать институты поддержки малого бизнеса.

По мнению президента, экономическая конъюнктура не должна помешать притоку в сферу малого бизнеса квалифицированных специалистов. «Конечно, нужно приложить все силы, чтобы в сфере малого предпринимательства сохранилась стабильность, чтобы временные ограничения экономические и бюджетные не стали препятствием для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих, инициативных людей», — сказал Путин.

«Нужно быть очень аккуратными, чтобы не разваливать макроэкономический фундамент, на котором достаточно устойчиво, несмотря на все внешние риски и сложности, стоит наша экономика», — добавил президент.

Путин также предложил главе Банка России Эльвире Набиуллиной заняться вопросом увеличения кредитования банками реального сектора экономики. «Один из инструментов (увеличения кредитования — ИФ) — снижение объемов резервирования. Действительно, ресурсы высвобождаются, но важно, чтобы эти средства действительно направлялись в реальный сектор экономики, в том числе в малый и средний бизнес», — заявил он.

Кроме того, Путин согласился с целесообразностью введения усредненной нормы площади недвижимости для малого и среднего бизнеса, с которой он не платит налог на имущество. Глава «Опоры России» Александр Калинин на форуме обратился к президенту с просьбой отменить налог на имущество от кадастровой стоимости для совсем маленьких офисов, которые малый бизнес ранее не платил.

«Мы предлагаем, чтобы такие люди имели возможность вычета в 500 кв. м площади, с которых бы этот налог не платился», — пояснил Калинин, заметив, что такая схема сейчас работает на аналогичный налог для физических лиц.

Он добавил, что Москва уже пошла по этому пути, поставив, правда, такой вычет в размере 300 квадратных метров. «Если не установить какой-то предел, то регионы постепенно начнут брать налог совсем с маленьких офисов», — отметил он. Путин согласился с тем, что некоторые регионы вообще не вводят никаких льгот для малого бизнеса.

Сейчас ключевая ставка Центробанка составляет 11% годовых. Совет директоров регулятора проведет заседание по вопросам денежно-кредитной политики 29 января 2016 года. На трех предыдущих заседаниях (в середине декабря, конце октября и середине сентября) ставка оставалась без изменений.

Путин исключил снижение ставок по кредитам для малого бизнеса.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 янв 2016, 16:13

Буцаев: Большинство мер по поддержке МСП реализуются в области.

Малому и среднему бизнесу в Подмосковье оказывается подавляющее большинство мер поддержки, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2016, 16:44

Сумма компенсации затрат на уплату процентов по кредитам МСП выросла почти в три раза – Буцаев.

Объем финансирования компенсации затрат на уплату процентов для предпринимателей в Подмосковье увеличили в 2015 году практически в три раза, при этом количество получателей поддержки увеличилось в два раза, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

«Компенсация затрат на уплату процентов по кредитам (для малого и среднего бизнеса – ред.). Указанное мероприятие показало в 2015 году значительный рост, было высоко востребовано среди предпринимательского сообщества. Количество получателей поддержки увеличилось в два раза, объем выделенной суммы – практически в три раза. Лидирует пищевая, химическая промышленность, производство строительных материалов», – сказал Буцаев во вторник на заседании регионального правительства.

Максимальная сумма субсидий по данному направлению составляет 3 миллиона, заключил он.

Источник: РИАМО

Сумма компенсации затрат на уплату процентов по кредитам МСП выросла почти в три раза – Буцаев.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2016, 16:47

Сумма компенсации затрат в сфере ремесел увеличилась в области в три раза.

Сумма выделенных средств в сфере компенсации затрат в области ремесел, народных художественных промыслов в 2015 году увеличилась в Подмосковье в три раза, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

«В 2015 году в два раза увеличилось количество получателей в сфере компенсации затрат в области ремесел, народных художественных промыслов. Сумма выделенных средств в данной сфере увеличилась в три раза», – сказал Буцаев во вторник на заседании регионального правительства.

Максимальная сумма компенсации составляет 1 миллион рублей, заключил он.

Источник: РИАМО

Сумма компенсации затрат в сфере ремесел увеличилась в области в три раза.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2016, 16:54

Порядка 100 млн рублей дополнительно выделили на поддержку предпринимателей в области.

Порядка 100 дополнительных миллионов рублей было выделено в 2015 году на поддержку предпринимателей Московской области, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Подмосковья – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2016, 18:20

Перечень льгот для предпринимателей в регионе может быть расширен.

Планы по совершенствованию механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства и расширению перечня льгот для МСП наметили в Московской областной думе, говорится в сообщении пресс-службы областного парламента.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Свой бизнес. Проблемы, решения, налоги, госуслуги.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 янв 2016, 16:44

Сроки выдачи документации для бизнеса могут сократить в области в 2016 году – губернатор.

Власти Подмосковья намерены в 2016 году сократить сроки выдачи необходимой документации по услугам для бизнеса, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru