Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Общение на любые темы.

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 мар 2013, 12:17

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.

Почему дети не слушаются - смотреть ЗДЕСЬ.

Детские страхи: чего боится малыш - смотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

20 способов утихомирить разбушевавшегося ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

Как выбрать книгу для ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

НУЖНО ЛИ УЧИТЬ МАЛЬЧИКА ДАВАТЬ СДАЧИ - смотреть ЗДЕСЬ.

10 способов вырастить дочку-помощницу - смотреть ЗДЕСЬ.

Обеспечение детей бесплатным питанием в Москве с июня 2014 года - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Что делать, если Ваш ребенок задержан сотрудниками полиции - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Как обеспечить своему ребенку от трех до шести паспортов - подробней читать ЗДЕСЬ.

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение vesna » 27 окт 2015, 12:32

Что говорят родители и что слышат их дети.

Когда родители разговаривают с ребенком, они часто не задумываются над тем, что именно слышит их чадо. Обычные заботливые мамины фразы «Не ходи туда» или «Не трогай чужую собаку» для ребенка могут звучать как «Весь мир опасен». Как нужно доносить информацию до ребенка, чтобы он вас правильно понял? Эта статья поможет ответит на этот вопрос.

Мы говорим:
«Осторожно — упадешь!» / «Не трогай собаку — укусит!»
Ребенок слышит:
«Мир опасен, лучше вообще ничего не делать».
Скажите иначе:
«Позаботься о себе» / «Береги себя» / «Будь внимателен»

Мы говорим:
«Давай быстрее!» / «Поторопись!» / «Замолчи!» / «Стой!» / «Отвечай!»
Ребенок слышит:
«Ты не важен. Тебе придется поступиться своими желаниями ради моих».
Скажите иначе:
«У меня 10 минут. Сколько тебе нужно времени?» (Попробуйте договориться).

Мы говорим:
«Не хнычь!» / «Не кричи!» / «Не смейся!»/ «Не плачь!»
Ребенок слышит:
«Не выражай свои эмоции!»
Скажите иначе:
«Ты, наверное, устал?» / «Ты чего-то испугался?» (Постарайтесь понять чувства ребенка).

Мы говорим:
«Ну сколько можно повторять?!»
Ребенок слышит:
«Ты дурак, ты неудачник!»
Скажите иначе:
«Ты справишься, попробуй еще. Я могу помочь, если хочешь».

Мы говорим:
«Мальчики не должны бояться (плакать)» / «Девочка должна быть послушной»
Ребенок слышит:
«Мужчина не имеет права на чувства» / «Женщина всегда жертва»
Скажите иначе:
«Ты расстроился» / «Ты рассердилась» / «Ты имеешь право это пережить»

Мы говорим:
«Как тебе не стыдно!»
Ребенок слышит:
«Ты плохой, с тобой что-то не в порядке»
Скажите иначе:
«Все мы ошибаемся. Ошибка — это шаг вперед к умению и знаниям»

Мы говорим:
«Посмотри, как хорошо он (она) делает, а ты?»
Ребенок слышит:
«Ты хуже других»
Скажите иначе:
«Я люблю тебя таким, какой ты есть!»

Что говорят родители и что слышат их дети.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


BH

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 28 окт 2015, 15:08

Инклюзивное образование: как учатся особенные дети в Москве.

В Москве сегодня проживают 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями, из них 35 тысяч - это дети. Такое заявление сделал глава департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян на прошедшем в Москве первом съезде московских семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 28 окт 2015, 16:58

СЧАСТЬЕ БЫТЬ ОТЦОМ! :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СЧАСТЬЕ БЫТЬ ОТЦОМ!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 29 окт 2015, 16:54

Компартия Китая разрешит всем семьям заводить двух детей.

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Коммунистическая партия Китая разрешит семьям заводить двух детей, говорится в заявлении партии.

«КНР разрешит всем парам заводить двух детей», — цитирует агентство Синьхуа заявление партии.

Ранее власти КНР заявляли, что не откажутся от политики «одна семья — один ребенок», а наоборот, могут усилить контроль в сфере рождаемости.

Политика «одна семья — один ребенок» реализуется в КНР с 1980-х годов для контроля роста числа населения, при этом в последние годы в действующий регламент вносятся уточнения. На сегодняшний день в ряде городов иметь второго ребенка разрешено парам, в которых каждый из родителей является единственным ребенком.

В некоторых сельских районах разрешается родить второго ребенка семьям, где первой родилась девочка. Вместе с тем даже те, кто формально имеет право на рождение второго ребенка, должны пройти ряд бюрократических процедур, чтобы получить на это официальное разрешение.

Нарушителей демографической политики облагают высоким штрафом, регулярно становится известно о том, что местные чиновники принуждают женщин, решившихся на второго ребенка, к абортам на поздних сроках беременности.

Единственной возможностью обойти действующий порядок становится рождение ребенка за границей, что широко практикуется обеспеченными китайскими семьями.

Компартия Китая разрешит всем семьям заводить двух детей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 30 окт 2015, 21:03

Китай разрешил рожать больше детей: цифры и прогнозы.

Власти Китая решили отказаться от существовавшей долгие годы политики «одна семья-один ребенок».

В свое время она была введена, чтобы сократить темпы рождаемости из-за опасений, что население страны слишком быстро стареет. А как эта ситуация выглядит с точки зрения статистики?

400 миллионов неродившихся детей

По данным правительства Китая, в результате действовавшей с 1979 года политики одного ребенка на семью в стране не родилось примерно 400 миллионов детей. Для желавших завести второго ребенка были предусмотрены штрафы и другие виды наказания.

Однако профессор социологии Оксфордского университета Стюарт Гител-Бастен сомневается, что издержки существовавшей политики могут быть настолько велики. Он утверждает, что коэффициент рождаемости в Китае снизился еще с начала 1970-х годов. В 1970 году этот коэффициент составлял 5,8 рождений на одну женщину, а к 1978 году упал до 2,7.

За все время действия политики одного ребенка этот показатель ухудшился лишь незначительно — 1,7 рождений на одну женщину к 2013 году.

В 2007 году власти Китая утверждали, что лишь 36% населения страны ограничены в рождении второго ребенка. В то время были введены некоторые послабления, и семейным парам разрешалось родить второго, если сами родители были единственными детьми в своих семьях.

«Эта цифра в 400 миллионов означает, что столько детей могло бы родиться, если бы коэффициент рождаемости остался на прежнем уровне», — говорит Гител-Бастен. В этом случае Китай оказался бы в уникальном положении среди стран, переживавших подобные промышленные и экономические преобразования.

В 2013 году коэффициент рождаемости в Сингапуре и Южной Корее составил 1,2 рождений на женщину, в Японии — 1,4, на Филиппинах — 3 и в Индонезии — 2,3.

Другой эксперт из Университета Северной Каролины Цай Юн считает, что политика одного ребенка неблагоприятно сказывалась на душевном состоянии многих семейных пар. Они старались родить первого как можно раньше, чтобы иметь возможность родить второго, если им будет дано разрешение.

Подозрительный перекос

Политику одного ребенка часто винят в том, что она вела к убийству новорожденных дочерей, поскольку традиционно женщинам в китайском обществе труднее найти высокооплачиваемую работу, чем мужчинам.

По статистике в 1970-е годы из каждой тысячи родившихся мальчиков до года не доживали 60. Для девочек эта цифра составляла 53. В 1980-е годы, когда политика одного ребенка была только введена, уровень смертности для обоих полов сравнялся и составлял 36 на тысячу.

Однако в 1990-е годы вновь наметился разрыв, только на этот раз из тысячи мальчиков до года не доживали 26, а из тысячи девочек — 33. В 2000-е годы эти показатели составляли соответственно 21 для мальчиков и 28 для девочек.

Разумеется, эти цифры детской смертности включают все причины — от несчастных случаев до болезней. Но все же само соотношение цифр весьма показательно. По словам экономиста из Уорикского университета Джонатана Кейва, было бы справедливо предположить, что здесь не обходится без инфантицида.

Настоящий инфантицид, то есть умышленное убийство детей, весьма редко, однако как указывает Бастен, некоторые сильно нуждающиеся семьи могут отдать предпочтение мальчикам в том, что касается медицинского обслуживания и ухода.

Родителям в сельской местности было позволено заводить второго ребенка, если первой рождалась девочка. По словам Кейва, отчасти это было попыткой снизить инфантицид и случаи плохого ухода за детьми.

На каждую девочку — 1,16 мальчика

Согласно официальным данным на каждую родившуюся в Китае девочку приходится 1,16 мальчика. Всемирная книга фактов ЦРУ (The CIA World Factbook) утверждает, что большее соотношение есть только в Лихтенштейне, там на каждую девочку приходится 1,26 мальчика.

Основной причиной такого дисбаланса в Китае называют выборочные аборты.

Однако профессор Гител-Бастен утверждает, что по Китаю имеются весьма неполные данные, и рождение многих девочек не регистрируется в тех случаях, когда родители нарушают закон и заводят второго ребенка.

Когда дело доходит до школы, цифры поступающих мальчиков и девочек заметно выравниваются, подчеркивает Гител-Бастен, поскольку чиновники часто закрывают глаза на такие вещи.

«Я уверен, что в некоторых областях политика “одна семья-один ребенок” заметно повлияла на соотношение девочек и мальчиков, — признает профессор Гител-Бастен, — однако в целом результаты этой политики скорее всего можно назвать скромными. В тех местах, где можно было бы ожидать наибольшего эффекта — в бедной сельской местности — он практически не наблюдается. Более того, в некоторых из этих мест правило было пересмотрено еще в 1984 году, когда родителям было разрешено заводить двух детей».

В целом же сегодня в Китае проживает на 33 миллиона мужчин больше, чем женщин.

Семья по формуле «4:2:1»

По мере старения населения Китая и продолжения политики «одна семья-один ребенок» появилась формула «4:2:1», которая описывает семью, в которой четверо бабушек и дедушек, двое работающих родителей и один ребенок.

В обществе, где родственники традиционно ухаживают за своими престарелыми родителями, и где социальные службы мягко говоря не на высоте, это возлагает дополнительное бремя на работающих родителей, особенно на мать.

Ожидается, что к 2050 году четверть населения Китая достигнет возраста 65 лет и старше. В 2013 году, для сравнения, доля этой возрастной категории составляла лишь 9,7%.

Прогнозируемое сокращение числа людей трудоспособного возраста и побудило коммунистические власти страны отказаться от политики одного ребенка.

Два триллиона штрафов

По данным журнала Economist, с 1980 года китайские власти собрали два триллиона юаней (315 млрд долларов) штрафов за нарушение политики одного ребенка.

Считается, что самый высокий штраф — 7,5 млн юаней (1,2 млн долларов) был назначен в прошлом году кинорежиссеру Чжану Имоу и его жене за то, что они позволили себе завести третьего ребенка.

Размер штрафов варьируется в зависимости от дохода семьи с тем, чтобы состоятельные китайцы не могли заводить столько детей, сколько пожелают, отделываясь штрафами.

В будущем штрафы будут налагаться только на семьи, в которых более двух детей.

Китай разрешил рожать больше детей: цифры и прогнозы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 17:50

ЗА ДЕНЬ ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНОК СПРОСИЛ У БОГА...…

Изображение

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?»

Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе».
Ребенок задумался, затем сказал снова: «Здесь, на Небесах, я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья».

Бог ответил: «Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив».

«О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога. – А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?»

Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал: «Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться».
Затем ребенок спросил: «Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?»

- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.

- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…
- Твой ангел расскажет тебе обо мне всё и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.

В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:
- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?
- Его имя не имеет значения. Ты просто будешь называть его Мама...

ЗА ДЕНЬ ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНОК СПРОСИЛ У БОГА...…
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2015, 17:57

ПОЧЕМУ ДОЛГО ПОМНЯТСЯ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ?

Вы давно вышли из детского возраста, у вас прекрасная семья, лучшие в мире друзья и хорошая работа. Но порой по ночам вы по-прежнему просыпаетесь в холодном поту от того, что во сне вам снова восемь лет, а учительница начальных классов чиркает вашу домашнюю работу красной ручкой и трясет тетрадью перед лицом, потому что «таким почерком пишут курицы», а еще потому что «ты не поддаешься обучению, и тебе дорога в класс коррекции», и, наконец, потому что «в лучшем случае тебе светит ПТУ». Три диагноза, поставленные педагогом в течение минуты. И десятилетия кошмарных снов, которые возвращаются жаркими ночами. Детская обида, которую никак не отпустишь, носишь с собой, словно невидимый шрам.

Слова могут ранить сильнее любого оружия, хотя многое зависит от того, кто их произносит. Маленький ребенок едва ли будет долго дуться на сверстника, обозвавшего его жадиной после того, как ему не дали поиграть с водяным пистолетом. Но дело обстоит иначе, когда болезненные слова исходят тех, кто старше. В силу малого возраста ребенок не может ответить взрослому, который задевает его чувства, поэтому сглатывает обиду и проживает ее молча, ведь зачастую ему с рождения дают установку – родитель, воспитатель или учитель всегда прав.

Даже если это учитель музыки, который, когда ученик берет неправильный аккорд, кричит: «Бездарность!», хватает руки и бьет ими по клавишам, будто только так можно точно попасть в до-ми-соль-до. Даже если это мама, которая, конечно, не специально, но почему-то очень легко машет рукой: «Ничего, пусть другие красавицы, а ты у меня – умница!»

Даже любимая бабушка, которая смеется, что внучке медведь на ухо наступил и лучше ей никогда не петь. Даже добрый, в общем-то, папа, который, не выяснив, кто из братьев разбил мячом стекло, наказывает обоих.

Несправедливость помнится и никуда не уходит. И у давно взрослого человека живет внутри обиженный ребенок, не зная, что с этими обидами можно сделать. И можно ли что-то сделать?

Почему помнятся обиды?

Ранящие слова во многих случаях произносятся людьми, которых ребенок любит, и это подрывает его веру во взрослых. Дети еще не умеют защищаться от невзгод и не размышляют, как большие, поэтому в любой ситуации, где им приписывают плохое поведение, школьные неудачи, указывают на недостатки, дети присваивают себе большое чувство вины, которое может остаться на годы и стать причиной низкой самооценки.

Даже вырастая, ребенок продолжает фиксировать обиду и в мыслях переписывает прошлые страницы заново, ведь несправедливая ситуация не закончилась когда-то так, как он желал бы. Он бы и хотел ответить на оскорбление учительницы, да не осмелился в свои маленькие восемь лет. Старался доказать непричастность к проступку, за который его незаслуженно наказали, но не был услышан. Иногда для того, чтобы справиться с былыми обидами, достаточно взросления и времени, которое лечит и через призму которого многие огорчения перестают казаться существенными – в таком случае они сами уходят из памяти и не оказывают влияния на человека. Но иногда для проработки незавершенных сценариев прошлого требуются многие сеансы психотерапии.

Сигнал для взрослых

Безусловно, когда обида мучительно переживается в течение многих лет, желательно найти способ с ней справиться. По сути, болезненное воспоминание – это лишь мысль, сама по себе она не имеет силы, если мы ей эту силу не даем, не культивируем ее, не лелеем. У каждого есть свобода выбора: жить с обидой или найти в себе силы простить, забыть, перестать фиксироваться на прошлом, самостоятельно или с помощью психолога «доиграть» сценарий, чтобы болезненная ситуация перестала властвовать над человеком.

Но пережитый опыт собственных обид – это еще и повод к размышлению для нас, сегодняшних родителей: думать о том, как отзываются наши слова в детской душе и стараться, чтобы они не ранили детские чувства.

Традиционные культуры постепенно сдают позиции. Уходят времена, в которых эффективным средством воспитания считались телесные наказания, муштра и беспрекословный авторитет старшего. Большое значение имеет сейчас воспитание словом и любовью, дисциплина без агрессии по отношению к детям.

Некоторые дети особенно ранимы. У них любое раздраженное замечание взрослого, повышенный тон и даже нахмуренные брови вызывают страх того, что ими недовольны. Таких детей желательно чаще воодушевлять, подбадривать, отмечать их достоинства, повышать самооценку, чтобы, если ребенок встретится с несправедливостью в будущем, у него были силы защитить себя как перед сверстником, так и перед взрослым. Но чувствительные места есть и у менее ранимых детей, и каждый ребенок заслуживает того, чтобы с ним были бережны как в поступках, так и в словах.

Родителям важно знать свои триггеры нетерпения – то, что запускает в нас гневные реакции и из-за чего мы позволяем себе давать резкие оценки, рубить с плеча. В такие моменты необходимо себя останавливать, не переносить на ребенка неудачи сегодняшнего дня: автомобильные пробки, требовательного директора или нахамившего соседа. Давать себе время, чтобы собраться с мыслями и поговорить с детьми в спокойном состоянии. Можно даже физически вытаскивать себя из дома, где накалилась атмосфера, на улицу, на прогулку, чтобы упорядочить мысли и не наговорить лишнего.

Может быть, память о собственных обидах дана нам для того, чтобы научить своих детей быть более устойчивыми к внешним воздействиям:

• научить прощать, не держать злобу на другого человека за его неосторожное обращение со словами;
• научить выражать свои чувства: говорить напрямую, что ребенку не нравится в словах и поведении другого человека, не молчать, когда он чувствует несправедливость предъявленных обвинений;
• не позволять другим людям внушать ребенку чувство вины, оскорблять, ранить его достоинство;
• научить выстраивать механизмы психологической защиты;
• научить детей самим бережно обращаться со словами. Объяснить, как обидно может звучать для другого человека смешное прозвище, как неприятно людям, когда их обзывают.

Слова могут причинять боль. Но также они могут и исцелять, важно лишь найти слова правильные. А в трудный момент, после ссоры или чувствуя за собой вину – не бояться потерять авторитет и попросить у ребенка прощения за причиненную обиду, за сказанное сгоряча. Своим «прости меня, я был не прав» можно затянуть открытую детскую рану и восстановить доверие, и важно, чтобы на такие слова у взрослых обязательно хватало душевных сил.

Лена Чарлин

ПОЧЕМУ ДОЛГО ПОМНЯТСЯ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 23 ноя 2015, 20:12

Забрать ребенка из детсада можно будет только по электронной карте.

Использование таких карт поможет повысить безопасность детей и исключить доступ на территорию здания посторонних лиц.

В 2016 году более тысячи зданий столичных детских садов оборудуют информационной системой «Проход и питание по электронной карте», сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Родителям и доверенным лицам выдадут специальные карточки, по которым можно будет привести или забрать ребенка из дошкольного отделения.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Забрать ребенка из детсада можно будет только по электронной карте.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 24 ноя 2015, 13:51

30 ноября 2015 года в 12 часов состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню матери: «Мама – мой ангел хранитель».

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 30 ноября 2015 года в 12 часов состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню матери: «Мама – мой ангел хранитель».

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 24 ноя 2015, 13:54

27 ноября 2015 года в 13 часов состоится социально-значимое мероприятие «Крылья ангела».

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 27 ноября 2015 года в 13 часов состоится социально-значимое мероприятие «Крылья ангела».

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru