Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 дек 2011, 15:41

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы. Всё, что касается бюджета и бюджетной сферы.

У нас есть отдельный раздел форума для самых интересных новостей, полезных статей и их обсуждения по данной тематике, который находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 сен 2015, 20:37

Минфин против идеи Минтруда по индексации соцвыплат.

Минфин России выступает против предложения Минтруда по индексации соцвыплат на уровень фактической инфляции с 2017 года. Ведомство уже дало отрицательное заключение на соответствующий законопроект, передает ТАСС.

Минфин не поддерживает предложение и уже дал отрицательное заключение, — заявили в Минфине.

Как отметили в министерстве, в бюджете нет средств на подобную индексацию. «Предложение требует существенного увеличения расходов на социальную политику — самой объемной и быстрорастущей категории расходов бюджета. Предложение не подкрепляется никакими, даже самыми оптимистичными прогнозами развития экономии», — добавили в Минфине.

В ведомстве призвали рассматривать возможность индексации соцвыплат, исходя из реальных объективных возможностей.

Ранее сообщалось, что Минтруд предлагает с 1 января 2017 года индексировать социальные выплаты, пособия и компенсации на фактический уровень инфляции за предыдущий год.

Минфин против идеи Минтруда по индексации соцвыплат.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 сен 2015, 13:10

«Я Родину люблю. Здесь лучше, понимаете?».

Экс-глава РЖД Владимир Якунин в своем первом интервью после отставки рассказал «Газете.Ru», насколько неожиданным стало для него увольнение, когда он получил ранг посла, дал характеристику новому руководителю РЖД и поделился, какие у него планы на будущего.

— Хотя слухи о вашем возможном уходе периодически возникали, сообщение об отставке стало довольно неожиданным.

— Начнем с того, что никакого сюрприза для меня не случилось. Хотя о таких шагах редко объявляют публично и загодя. Мне, как любому топ-менеджеру, было важно не оставить за спиной недоделок. Именно об этом шел разговор в августе 2014-го, когда подписывался трехлетний контракт. Я говорил о проектах, которые нужно было запустить и довести до ума, но уже тогда было определено: это не будет полный срок, и я уйду раньше. Конечно, конкретная дата не называлась.

То есть никакой чрезвычайщины не было, хотя журналисты восприняли новость именно так. Некоторые сразу бросились разыскивать меня, начался шквал звонков и СМС. Телефон я не выключал, но когда глубокой ночью по камчатскому времени пришло очередное сообщение с просьбой прокомментировать, я ответил, честно говоря, не очень дружелюбно.

Утром прочел очень милое, абсолютно женское сообщение от корреспондента одного крупного СМИ: «Владимир Иванович! Зачем же сразу к черту? Я только хотела узнать…» Почувствовал себя неудобно, немедленно отправил SMS-ку с извинениями.

— 18 августа президент Путин заявил журналистам в Крыму, что отставка — ваш личный выбор. Вот прямо выбор?

— Конечно. Президент имел в виду, что мне были сделаны предложения, из которых я сам выбирал. Но окончательное решение о будущей деятельности предполагалось сделать после более детального анализа как с точки зрения общественной пользы, так и с личных человеческих интересов.

— С каким чувством покидали «РЖД»?

— Четырнадцать лет жизни отдано железнодорожному транспорту. Если к этому прибавить еще два года в Минтрансе и вспомнить работу на начальном этапе создания порта Усть-Луги, получится весомый отрезок жизни.

Думаю, мне удалось глубоко изучить отрасль, создать дееспособный коллектив, наладить прозрачные и понятные взаимоотношения с бизнесом. Когда сегодня говорят о государственно-частном партнерстве, стратегии развития, все это присутствует в «РЖД».

Можно смело сказать, что благодаря совместной работе с инвесторами мы обеспечили сохранение и развитие тяжелого машиностроения в части производства локомотивов, грузовых, пассажирских вагонов. Благодаря стратегическому партнерству с Трансмашхолдингом эта компания стала признанным лидером индустрии, привлекла в нее первых иностранных инвесторов. Государство поддержало наши предложения по созданию абсолютно нового производства локомотивов и электропоездов на Урале. В этом мы также сотрудничали с российским частным бизнесом.

По нашим заказам в России производится сегодня более 5 новых типов локомотивов, включая такие, которые никогда не производились в СССР, да и в мире сегодня не имеют аналогов, например, газотурбовоз.

Нам удалось запустить проект модернизации БАМа и Транссиба. Впервые средства ФНБ были выделены на реализацию инфраструктурного проекта. Пять лет мы к этому шли. Все разговоры, что средства, мол, нельзя давать, все растранжирят, не имеют под собой оснований. Так рассуждать — значит, вообще ничего делать не надо, только злато сторожить.

— Вы считаете, что средства компания расходовала эффективно?

— Безусловно. При ином подходе мы и Олимпиаду в Сочи не смогли бы провести. Можно спорить, дорого или дешево обошлась стране подготовка к Играм, насколько удачно разрабатывались и реализовывались проекты, но факт, что все в итоге получилось.

Не забудьте и о начале проектирования высокоскоростных магистралей. Думаю, это уже необратимый процесс, он пойдет дальше. Плюс разгрузка Краснодарского узла, подходы к портам Тамани и будущей переправе через Керченский пролив. Это долгосрочные проекты, жизненно необходимые стране. Они находятся на той или иной стадии реализации, значит, взятые на себя обязательства я выполнил.

— При этом очень часто монополию обвиняли в завышенных требованиях в части госфинансирования. Может, при более эффективном управлении отрасль способна вообще жить без субсидий?

— По пунктам. По поводу субсидий. Мы никогда не занимались бессмысленным выпрашиванием денег из бюджета. Но важно помнить: во всех странах мира железнодорожный транспорт получает государственные субсидии. По-другому, увы, не бывает. В отличие, например, от банков государство даже в кризис 2008 года не выделяло РЖД средств на операционную деятельность. Деньги выделялись только на инвестиции и капремонт объектов сети.

В этом смысле работа РЖД ничем не отличается от деятельности любой другой аналогичной зарубежной компании. Для нас ориентиром всегда служил Deutsche Bahn, немецкий национальный оператор железных дорог. Если не изменяет память, DB ежегодно получает субсидии до 8 миллиардов евро. Это приблизительно та сумма, которая расходуется на развитие РЖД в целом. Поэтому, отстаивая позицию по темпам роста тарифов, объемам выделяемых ресурсов, мы отталкивались от проектировок, существовавших у правительства и обязательных для исполнения нами.

Основные ориентиры для отрасли были определены в госстратегии развития транспорта. Исходя из них, мы и предоставляли расчеты. Рост тарифов практически всегда отставал от инфляции, поэтому нам постоянно приходилось работать при дефиците средств. Потому и президент страны объективно оценивал нашу позицию, и премьер.

Вообще, на всех заседаниях правительства, где в течение последних 10 лет рассматривались наши планы и отчеты, не звучало иной оценки, кроме положительной. На совещании у президента компания была признана одной из наиболее эффективных с точки зрения управления издержками.

Наконец, были поистине прорывы. Поистине революционным было внедрение электронного билета. Появились высокоскоростные поезда.

Мы вернули Россию в клуб стран, обладающих технологиями ВСМ! Названия «Сапсан», «Ласточка», «Аллегро», «Стриж» стали нарицательными.

Про грузовые перевозки разговор отдельный, скажу лишь, что даже с учетом дочки «РЖД» — Федеральной грузовой компании, доля частника превышает 80%. Более того, и в перевозочной деятельности частный бизнес начал постепенно делать первые шаги: «Аэроэкспресс», «ЦППК», «Ямальская железнодорожная компания», «Железные дороги Якутии». Это все независимые компании-перевозчики.

Конечно, не все получилось. Мы шли по не проторенному пути, подчас не хватало квалифицированных кадров, не всегда удавалось доказать свою позицию в дискуссии о модели развития экономики и месте в ней железнодорожного транспорта.

— Вам приходилось взаимодействовать с новым главой РЖД?

— Совет директоров с появлением Аркадия Дворковича, Олега Белозерова, Андрея Иванова, безусловно, усилил качество корпоративного управления и взаимодействия с правлением. Эти руководители поддержали стратегические разработки менеджмента и оказали существенную помощь при взаимодействии с правительством.

Полагаю, Олег Валентинович как участник отработки стратегии развития ОАО «РЖД» сможет повести компанию по намеченной траектории развития. В этом могу пожелать ему только успеха.

— А вы теперь куда? Как выяснилось, у вас есть ранг чрезвычайного и полномочного посла. Может, снова на дипслужбу?

— Ранг посла мне присвоили в прошлом году. Действительно, зарубежный опыт у меня есть. До сих пор с удовольствием вспоминаю работу в постоянном представительстве Советского Союза при ООН, в котором был сначала вторым, потом первым секретарем.

Безусловно, я признателен Сергею Лаврову и за оценку моих многолетних усилий по организации и проведению форума «Диалог цивилизаций», но… Все-таки в будущем я предпочел бы работать в России. Я Родину люблю. Здесь лучше, понимаете?

— Любить родину можно из любой точки мира… Тогда что будете делать?

— В разговоре с Владимиром Путиным я сказал, что не собираюсь проводить остаток жизни с удочкой у речки.

Я всегда во главу угла ставил задачи общественные, а уж потом интересы личные. Для меня это всегда была служба. Независимо от места работы. Возможно, я как гражданин сделал не все, что мог, для благополучия нашей страны. Но я горд, что мне удалось внести вклад в развитие транспортной инфраструктуры, и благодарен всем, кто помогал мне в этом. Это большая совместная работа, а я командный игрок и умею выполнять поставленную задачу.

Автор: Семен Михайлов

«Я Родину люблю. Здесь лучше, понимаете?».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 сен 2015, 13:32

В ЦИК обнародовали предварительные результаты губернаторских выборов.

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU — Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров на утреннем брифинге в понедельник обнародовал предварительные данные результатов губернаторских выборов.

По словам Чурова, кандидат от «Единой России» Александр Левинталь побеждает на выборах губернатора Еврейской автономной области, набрав 75,42% голосов.

На выборах главы Чувашской республики по данным обработки 94,43% протоколов участковых избирательных комиссии, лидирует кандидат от «Единой России» Михаил Игнатьев, набравший 65,44%, на втором месте Олег Николаев от «Справедливой России» — 14,8%, от него немного отстает представитель КПРФ Валентин Шурчанов, набравший 12,77%.

На выборах губернатора Ростовской области побеждает кандидат от «Единой России» Василий Голубев, набрав 78,20%.

В Сахалинской области победу одерживает Олег Кожемяко, выдвинутый «Единой Россией», который набрал 67,80% голосов. Ближайший конкурент — Светлана Иванова от КПРФ, по предварительным данным, заручилась поддержкой 20,27% пришедших на выборы. Кандидаты от «Яблока», ЛДПР и «Справедливой» России набрали менее 5% голосов избирателей. Явка составила 37,59%.

В Татарстане кандидат от «Единой России» Рустам Минниханов на выборах президента республики набрал, по предварительным данным, 94,44% голосов, его ближайший конкурент от КПРФ Хафиз Миргалимов — 2,56% голосов, кандидаты от ЛДПР и «Справедливой России» — менее 2%. По данным ЦИК, явка избирателей на выборах составила 84,36%.

Вениамин Кондратьев от «Единой России» побеждает на выборах губернатора Краснодарского края, набрав, по предварительным данным, 83,68% голосов. На втором месте представитель КПРФ Николай Осадчий — он набрал 7,84% голосов после обработки 98,10% протоколов УИК. Явка избирателей в регионе составила 46,47%.

На выборах губернатора Архангельской области лидирует представитель «Единой России» Игорь Орлов, набравший 53,28% голосов по результатам обработки 98,89% протоколов. На втором месте представитель ЛДПР Ольга Осицына с 19,21%.

Чуров отметил, что в Архангельской области — рекордно низкая явка избирателей, она составила 20,99%.

«Активность избирателей неудовлетворительная. Мы будем разбираться, почему такая низкая явка», — сказал Чуров.

На выборах губернатора Калининградской области по итогам обработки 100% протоколов побеждает Николай Цуканов от «Единой России», он набрал 70,41% голосов при явке избирателей 39,59%.

На выборах губернатора Калужской области после обработки 96,83% протоколов победу одерживает кандидат от «Единой России» Анатолий Артамонов с 71,67%, на втором месте находится Николай Яшкин от КПРФ — 12,06%, на третьем — кандидат от ЛДПР Вадим Деньгин с 8,54%. Явка избирателей составила 36,28%.

На выборах губернатора Костромской области по результатам обработки 82,39% протоколов побеждает представитель «Единой России» Сергей Ситников с 66,77% голосов. Его ближайший конкурент от КПРФ Валерий Ижицкий набирает чуть больше 20% при явке избирателей 36,54%.

На выборах губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко от «Единой России» набрал 82,1% голосов. Явка на губернаторских выборах в Ленинградской области составила 44,52%.

Алексей Островский от ЛДПР лидирует на выборах губернатора Смоленской области, набрав 65,09% голосов после обработки 97,5% протоколов УИК. Явка избирателей составила 28,67%.

На выборах главы администрации Тамбовской области лидирует кандидат от «Единой России» Александр Никитин с 85,52% по результатам обработки 99,68% протоколов УИК. Второе место занимает кандидат от КПРФ Андрей Жидков — 6,87%. Кандидаты от «Патриотов России», «Справедливой России» и ЛДПР набрали менее 5% голосов. Явка избирателей на выборах составила 58,05%.

В Кемеровской области кандидат от «Единой России» Аман Тулеев набрал 96,69% голосов на выборах губернатора. По предварительным результатам выборов по данным ГАС «Выборы», на втором месте кандидат от ЛДПР Алексей Диденко с 1,78%. Кандидаты от «Справедливой России», «Патриотов России» и КПРФ не смогли набрать более 1% голосов.

На выборах губернатора Иркутской области кандидаты от «Единой России» и КПРФ не смогли набрать больше 50% голосов.

По предварительным результатам выборов, по данным ГАС «Выборы» кандидат Сергей Ерощенко от «Единой России» набрал 49,6%, кандидат от КПРФ Сергей Левченко — 36,61%. Глава ЦИК сообщил, что в Иркутской области будет второй тур выборов, он пройдет 27 сентября.

В рамках Единого дня голосования 13 сентября в России прошли более 10,7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих более половины россиян, имеющих право голоса, — в том числе, в 21 регионе голосовали за новых губернаторов.

В ЦИК обнародовали предварительные результаты губернаторских выборов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 сен 2015, 19:59

Итоги губернаторских выборов: рекорды по популярности и второй тур в Иркутске.

В России подводят итоги единого дня голосования — самого масштабного за последние годы. Как подчеркивают участники избирательной кампании и эксперты, единый день голосования стал генеральной репетицией перед выборами в Госдуму.

13 сентября в 21 регионе страны выбирали высших должностных лиц субъектов федерации. Какими оказались итоги голосования в тех регионах, где итоги выборов уже оглашены — в материале ТАСС.

Архангельская область

Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов, представляющий «Единую Россию», победил на досрочных выборах главы региона с результатом 53,25% голосов. По результатам подсчета 100% протоколов Ольга Осицына (ЛДПР) получила 19,22%, Василий Павлов (КПРФ) — 11,59%, Надежда Краева («Справедливая Россия») — 10,92%, Владимир Керцев («Коммунистическая партия Коммунисты России») — 2,83%.

Явка составила 20,99%, сообщила секретарь областной избирательной комиссии Елена Плотицына. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что остался недоволен явкой, назвав ее рекордно низкой.

Инаугурация главы региона состоится 24 сентября.

Еврейская автономная область

Врио губернатора Еврейской автономной области (ЕАО), кандидат от «Единой России» Александр Левинталь победил на выборах главы региона. За Левинталя проголосовали 75,42% избирателей, пришедших на выборы, сообщили в областной избирательной комиссии по итогам обработки всех протоколов.

Полная картина итогов голосования выглядит следующим образом: Александр Левинталь — 75,42% (31577 голосов), Константин Лазарев (КПРФ) — 14,37% (6018), Павел Малышев (ЛДПР) — 3,9% (1633), Владимир Дудин («Справедливая Россия») — 2,14% (895), Татьяна Одырий (Партия пенсионеров России) — 1,63% (682).

«Процедура вступления в должность вновь избранного губернатора состоится на торжественном заседании областного законодательного собрания 22 сентября», — сообщили в пресс-службе правительства ЕАО со ссылкой на решение, принятое на аппаратном совещании.

Иркутская область

Выборы губернатора в Иркутской области не привели к победе одного из участников предвыборной гонки.

После подсчета 100% протоколов врио главы региона Сергей Ерощенко («Единая Россия») набрал 49,60% голосов, его ближайший конкурент — кандидат от КПРФ Сергей Левченко — получил 36,61% голосов. Ерощенко и Левченко примут участие во втором туре выборов главы региона, назначенном на 27 сентября.

Ленинградская область

На выборах губернатора Ленинградской области по итогам проверки 100% бюллетеней победил врио главы региона Александр Дрозденко.

«Обработано 100% протоколов, за Александра Дрозденко (“Единая Россия”) подано 82,1% голосов, за Александра Габитова (“Гражданская платформа”) — 1,97%, за Николая Кузьмина (КПРФ) — 6,98%, за Александра Перминова (“Справедливая Россия”) — 3,02%, за Андрея Лебедева (ЛДПР) — 4,17%», — сообщил ТАСС глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев.

По его словам, явка на выборах в Ленинградской области, где насчитывается свыше 1,3 млн избирателей, составила 44,52%. В ходе досрочного голосования свой выбор сделали примерно 2,5% избирателей.

Калининградская область

На выборах губернатора Калининградской области побеждает врио губернатора Николай Цуканов. Окончательные итоги голосования на выборах губернатора Калининградской области могут объявить до конца сегодняшнего дня — это зависит от поступления документов от избирательных комиссий. По предварительным данным, за Цуканова проголосовали 70,41% избирателей. После окончательного подведения итогов избирком передаст документы в областную Думу, которая должна на заседании принять решение о назначении даты вступления избранного кандидата в должность главы региона. В течение суток после вступления в должность он должен решить вопрос о представителе территории в Совете Федерации.

Николай Цуканов в ходе избирательной кампании предлагал кандидатуры действующего сенатора Олега Ткача, глава Калининграда Александра Ярошука и бывшего главы РЖД Владимира Якунина.

Явка в регионе, где выборы губернатора прошли впервые за 15 лет, составила 39,59% от общего числа избирателей.

Кемеровская область

На выборах губернатора Кемеровской области кандидат от «Единой России», 71-летний Аман Тулеев набрал абсолютное большинство голосов избирателей — 96,69%, сообщили в избиркоме региона. По результатам обработки протоколов всех участковых комиссий Тулеев обновил собственный рекорд: в 1997 году за него проголосовали около 95%, в 2001-м — 93,54%.

За пост главы региона боролись еще четыре представителя политических партий. Второе место с 1,78% занял первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме, 32-летний Алексей Диденко. Это единственный кандидат, преодолевший один процент. На третьем месте — 66-летний профессор Кузбасского государственного техуниверситета Виктор Шаламанов, выдвинутый областным отделением КПРФ и набравший 0,52%. Затем с результатом в 0,37% следует 60-летний ректор Кемеровского госуниверситета Владимир Волчек («Справедливая Россия»), который также является депутатом облсовета, а в 2012 году почти полгода занимал должность замгубернатора по вопросам образования, культуры и спорта. Еще 0,31% голосов получил представитель «Патриотов России» — 51-летний Юрий Скворцов, депутат Кемеровского горсовета народных депутатов, руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ.

По уточненным данным, явка избирателей составила 92,13% — этот показатель также стал рекордным для региона. Всего участие в выборах приняли 2 млн 16,3 тысячи человек из 2,7 млн жителей.

Пензенская область

Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев по результатам подсчета 100% набрал более 86%, сообщили в облизбиркоме. Остальные голоса распределились следующим образом: 7,75% получил депутат Госдумы Владимир Симагин (КПРФ), 2,86% — депутат Пензенской гордумы Жиганша Туктаров (ЛДПР), 1,35% — врач Геннадий Ерошин («Справедливая Россия»), и 0,97% — начальник отдела охраны здоровья городской администрации Владимир Попков (партия «Родина»).

Итоговая явка на выборах составила 62,25%.

Сахалинская область

Врио главы Сахалинской области Олег Кожемяко, выдвинутый «Единой Россией», после обработки 100% протоколов участковых комиссий получил 67,8% голосов избирателей. Кандидат от КПРФ Светлана Иванова набрала 20,27%, представитель «Справедливой России» Эдуард Таран — 4,48%. У кандидата от ЛДПР Сергея Нечунаева — 2,61%, у представителя «Яблока» Владимира Гоппе — 1,86%, свидетельствуют данные государственной автоматизированной системы «Выборы».

Избирательная комиссия Сахалинской области пообещала подвести официальные итоги выборов к вечеру 16 сентября.

Смоленская область

По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах губернатора Смоленской области побеждает Алексей Островский. Как сообщили в облизбиркоме, он набирает наибольшее из всех кандидатов число голосов — 65,18%. Второе место у кандидата от «Справедливой России» Сергея Лебедева — 12,42%. Далее предпочтения избирателей выстроились следующим образом: Николай Кузнецов от КПРФ набрал 11,62%, Елена Лобанова от «Гражданской Платформы» — 5,45%, кандидат партии «За справедливость!» Владимир Зайцев — 2,03%.

Итоговая явка на губернаторских выборах составила 28,77%, что составляет более 228 тысяч человек.

Тамбовская область

По результатам подсчета 100% протоколов Александр Никитин одерживает победу с результатом 85,47% на выборах главы администрации Тамбовской области, сообщили в областном избиркоме. Второй результат у Андрея Жидкова от КПРФ — 6,2%. Роман Худяков от ЛДПР получил 4,16%, Анатолий Сафонов от «Справедливой России» — 1,27%, кандидат «Патриотов России» Александр Куприянов — 1,1%.

Явка на выборах в Тамбовской области составила 57,8%, к избирательным урнам пришли более 498 тыс. человек.

Татарстан

Центральная избирательная комиссия приняла постановление о результатах выборов президента Татарстана. Победителем признан исполняющий обязанности главы региона Рустам Минниханов, за которого проголосовали 2,3 млн жителей республики, что составляет 94,4% избирателей.

За председателя регионального отделения КПРФ Хафиза Миргалимова проголосовали 62,5 тысячи человек (2,5%), за главу регионального отделения партии «Справедливая Россия» Рушанию Бильгильдееву отдали голоса 40,9 тысячи человек (1,6%). Заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Руслан Юсупов набрал 19,7 тысячи голосов (0,8%). В выборах в Татарстане приняли участие 2,4 млн избирателей, явка составила 84,2%.

Инаугурация главы Татарстана состоится до конца текущей недели, уточнил председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Чувашия

В Чувашии по данным 100% протоколов избирательных участков победу на выборах главы региона одержал врио руководителя республики Михаил Игнатьев, кандидат от партии «Единая Россия» — за него проголосовали 65,54% избирателей.

По данным Центральной избирательной комиссии региона, ближайший преследователь Игнатьева — кандидат от «Справедливой России» Олег Николаев — набрал 14,73% голосов; за представителя КПРФ Валентина Шурчанова проголосовали 12,76% избирателей, а за кандидата от ЛДПР Константина Субботина — 3,35%.

Явка на выборах главы региона составила 58,65%.

Церемония вступления в должность главы Чувашии состоится 19 сентября в Чебоксарах в 12:00 мск.

Итоги губернаторских выборов: рекорды по популярности и второй тур в Иркутске.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 сен 2015, 20:14

Путин прибыл в Душанбе на саммит ОДКБ.

ДУШАНБЕ, 14 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин прибыл в столицу Таджикистана, где в понедельник начинается двухдневный саммит Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2015, 11:50

Правительство запретит коллекторам угрожать должникам.

Правительство подготовило законопроект, регулирующий работу коллекторов. Если документ будет принят, то они не смогут звонить должникам по ночам и угрожать.

​Во вторник, 15 сентября, проект закона «О деятельности по взысканию задолженности» был размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ написан «в целях защиты прав и интересов физических лиц при взыскании их задолженности по денежным обязательствам», сказано в нем.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Правительство запретит коллекторам угрожать должникам.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2015, 16:07

Якунин решил отказаться от сенаторства.

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU — Бывший глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин сообщил о своем решении обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой не делегировать его представителем региона в Совете Федерации.

«Я полагаю, что человек только там может принести максимальную пользу обществу, да и самому себе, когда использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен», — сказал Якунин журналистам.

«На протяжении более 20 лет я работал в крупнейших российских общественных организациях: Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, международных организациях, таких, как мировой общественный форум «Диалог цивилизаций», — напомнил Якунин.

По его словам, «эта экспертиза, эти знания подталкивают меня к определенным решениям». «Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации», — заявил Якунин.

«Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу, смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности, прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами», — добавил он.

17 августа временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов, участвовавший в кампании по выборам главы региона, предложил выдвинуть Якунина в Совет Федерации и получил его согласие. 20 августа Якунин распоряжением правительства РФ был освобожден от должности главы ОАО «Российские железные дороги» в связи с переходом на другую работу. При этом Якунин, который ранее не проживал в Калининградской области, мог стать сенатором при наличии ранга чрезвычайного и полномочного посла РФ. Избирком Калининградской области выяснил, что президентским указом в апреле 2014 года ему был присвоен соответствующий дипломатический ранг.

По итогам прошедших 13 сентября выборов Цуканов был избран губернатором Калининградской области. Инаугурация Цуканова должна пройти в среду. На следующий день он должен будет подписать указ о наделении полномочиями сенатора одного из трех кандидатов, среди которых основным претендентом являлся Якунин.

Якунин решил отказаться от сенаторства.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2015, 17:16

Уралвагонзавод назвал стоимость танка «Армата».

Генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко рассказал, что стоимость одного танка «Армата» будет составлять не полмиллиарда рублей, как писали СМИ, а почти в два раза меньше.

​​При массовом производстве стоимость одного танка «Армата» будет составлять не 500 млн рублей, как писали различные СМИ, а в два раза меньше. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко.

«Все зависит от того, как мы технологически подготовим свое производство», — объяснил Сиенко. По его словам, слухи о дороговизне «Арматы» объясняются тем, что при производстве в единственном экземпляре любое изделие будет иметь «космическую цену».

По словам Сиенко, в ближайшие пять лет Вооруженные силы России получат 2300 танков на основе «Арматы». При этом он уточнил, что сроки исполнения поставок могут быть сдвинуты «ближе к 2025 году». Планируется, что первая опытная партия танков, которую в сжатые сроки изготовили к параду 9 Мая на Красной площади, будет передана в войска в 2016 году. Изначально партию собирались передать в этом году.

Уралвагонзавод назвал стоимость танка «Армата».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2015, 19:51

Минпромторг подготовил концепцию системы продовольственных карточек.

Министерство промышленности и торговли в начале сентября внесло в правительство концепцию по введению продовольственных карточек малоимущим, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов во вторник, 15 сентября. Он отметил, что, если подходы ведомства поддержат, то концепция будет доработана более детально, передает ТАСС.

В марте Виктор Евтухов в интервью «Российской газете» рассказывал, что на продовольственные карточки можно будет приобрести свежие скоропортящиеся продукты питания российских производителей. На алкогольную продукцию карточки распространяться не будут, подчеркивал он.

«Предполагается, что это будут мясо и мясная гастрономия, в том числе колбасы, молоко и молочная продукция (скорее всего, с небольшими сроками годности, то есть самая свежая продукция), овощи, фрукты, ягоды, хлеб и хлебобулочные изделия (кроме круп, макарон и товаров с длительными сроками хранения). Конечно же, рыба», — говорил замминистра.

По словам Евтухова, продуктовая карточка будет представлять собой банковскую карту, на которую каждый месяц будет перечисляться фиксированная сумма из федерального и регионального бюджетов. Использовать карточку можно будет в магазинах, которые подключатся к процессингу этой системы. Обналичить сумму будет невозможно.

Минпромторг подготовил концепцию системы продовольственных карточек.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Бюджет, бюджетники и госслужба. Новости и законы.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2015, 19:53

Правительству предложили расширить список уничтожаемой продукции.

В ближайшее время в правительство планируется внести предложения по упрощению процедуры утилизации. Речь, в частности, идет о том, что принять решение об уничтожении можно будет и без решения суда.

Минпромторг разработал и готовится вынести на рассмотрение правительства новые правила уничтожения всех видов нелегальной продукции — не только импортной, но и произведенной внутри России, сообщает ТАСС. По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, документ будет передан в правительство «в ближайшее время».

Замминистра отметил, что процедуру утилизации контрафактных товаров планируется значительно упростить. К примеру, решение об уничтожении товаров (за исключением подпавших под введенное властями России эмбарго) может принять только суд. По новым правилам, санкция суда может и не понадобиться.

«Нет метки — значит, априори ничего доказывать не надо», — уверен Евтухов.

На прошлой неделе тот же Евтухов в ходе форума о мерах по противодействию незаконному обороту меховой продукции (с 1 апреля 2016 года ввоз и реализация меховых изделий в странах ЕАЭС без специального чипа будут запрещены) заявлял, что его ведомство выступит с предложением об уничтожении ввезенных с нарушениями меховых изделий по аналогии с санкционными продуктами.

«Уничтожение — это единственный верный путь для борьбы с тем товаром, который поступает нелегально», — пояснил тогда замминистра. Сейчас он добавил, что шубы — лишь «пилотный проект», а в дальнейшем маркироваться будут практически все группы потребительских и промышленных товаров.

Правительству предложили расширить список уничтожаемой продукции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru