Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты. Теракты. Последствия.
Основной раздел форума для обсуждения Чрезвычайных Происшествий и катастроф теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
ADV2
AdveR3
MG
TG
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.В Рязанской области наркоторговцы насмерть задавили сотрудника ФСКН.
Рязанское управление следственного комитета РФ расследует дело о гибели сотрудника ФСКН. На данный момент следователи считают, что 30-летний полицейский был насмерть сбит автомобилем наркоторговцев, когда ФСКН проводила операцию по их задержанию. Этой ночью, 6 марта, в Рябновском районе Рязанской области сотрудники ФСКН по области проводили задержание лиц при попытке продажи наркотических веществ. В ходе операции был заблокирован автомобиль, в котором находились двое жителей Рязани. Злоумышленники проигнорировал требования полицейских выйти из авто и начали двигаться в сторону дороги. Именно в этот момент автомобиль совершил наезд на одного из сотрудников ФСКН. Автомобилем 30-летнего полицейского придавило к металлической опоре, что стало причиной открытой черепно-мозговой травмы, оказавшейся несовместимой с жизнью. В карете «скорой» по дороге в медицинское учреждение пострадавший скончался. Подозреваемые были задержаны на месте.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
BH
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Совбез ООН считает крымский референдум незаконным.
В Совете Безопасности ООН считают, что референдум о статусе Крыма, который состоится 16 марта, не может быть легитимным. «Ситуация на Украине ухудшается, поскольку назначенный референдум является незаконным», — заявил представитель ООН по итогам консультаций в Совбезе. «Только референдум на территории всей Украины будет считаться легитимным», — добавил он. Встреча СБ ООН состоялась накануне вечером за закрытыми дверями для обсуждения ситуации на Украине. Эти консультации прошли уже в четвертый раз за последние несколько дней. Ранее президент США Барак Обама также заявил, что предложенный референдум о статусе Крыма противоречит международному праву и украинской конституции. «Любое обсуждение будущего Украины должно идти при участии законного правительства страны», — приводит «Интерфакс» слова Обамы. В свою очередь Генпрокуратура Украины подала иск в суд о признании незаконным постановление парламента Крыма о проведении референдума. «Указанным решением Верховный совет АРК нарушил законодательство, постановление посягает на территориальную целостность Украины, что требует вмешательства органов прокуратуры», — заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства. 6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вступлении автономии в состав России в качестве субъекта РФ. Этот вопрос будет вынесен на референдум о статусе Крыма, который пройдет 16 марта. В этот же день в Севастополе состоится референдум по вхождению города в состав Российской Федерации.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adster
TG2
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Саакашвили: Путин не воспринимает Запад всерьез.
КИЕВ, 7 марта. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что президент России Владимир Путин надеется, что мировое внимание от Украины отвлечет какой-то новый кризис «Путин не верит, что могут быть введены санкции. Он больше не воспринимает Запад серьезно. Он надеется, что здесь поговорят, пока не возникнет какой-то другой кризис и все забудут об Украине. Так же произошло и в Грузии», — отметил Саакашвили во время конгресса «Европейской народной партии» в Дублине, передает УНИАН. Напомним, ранее правительство США в ответ на политику России в отношении Украины приняло решение ввести санкции против чиновников и физических лиц, которых считают ответственными за угрозу суверенитету и территориальной целостности этой страны. По информации Reuters, США ввели визовые санкции также в отношении крымских чиновников. Конкретные фамилии чиновников, фигурирующих в списке, не уточняются.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Med.ad
TO
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Ярош потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для боевиков «Правого сектора».
КИЕВ, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Руководство радикальной националистической группировки «Правый сектор» потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны, сообщил ИТАР-ТАСС источник в военном ведомстве Украины. «Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош. Он заявил, что “консервативные подходы” руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», — сказал собеседник. При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать “Правому сектору” часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов “Правого сектора”, так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины», отметил источник в украинском военном ведомстве. Как уточнил собеседник, если правительство и руководство ВС Украины не выполнит данных требований, «Ярош не исключает, что “Правый сектор” будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами». Между тем, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную Раду было внесено предложение о придании «Правому сектору» статуса регулярных военизированных подразделений. Причем за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Верховной Радой премьер-министр Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны, в том числе первого.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Расследование уголовного дела по факту крушения самолета-"призрака" Ан-2 прекращено.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Свердловской области прекращено расследование уголовного дела по факту крушения самолета-"призрака" Ан-2 в связи с гибелью пилота — Хатипа Кашапова. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СК РФ. Ранее родственники настаивали на передаче дела в суд, супруге пилота для ознакомления было предъявлено обвинение. «После ознакомления с материалами уголовного дела представитель обвиняемого и защитник заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Хатипа Кашапова. Получив согласие у всех близких родственников обвиняемого, уголовное преследование в отношении Хатипа Кашапова прекращено в связи с его смертью», — сообщили в СК. История с исчезновением Ан-2 на Урале летом 2012 года стала одной из самых загадочных за последние несколько лет. Воздушное судно пропало 11 июня 2012 года с 12 пассажирами на борту. Несанкционированный взлет был произведен с аэродрома города Серов. За время поисков «кукурузника» появились десятки легенд. В самих поисках принимали участие несколько сотен человек: полицейские, ОМОН, сотрудники МЧС, охотники, волонтеры, жители Серова. Авиатехника и пешие поисковые отряды обследовали свыше 1 млн кв км, но не смогли найти следов пропавшего самолета. Обломки Ан-2 обнаружили случайно почти год спустя — 3 мая 2013 года. Их нашли местные охотники всего в 8 км от Серова, откуда и был произведен несанкционированный взлет. На месте крушения были обнаружены фрагменты 13 тел погибших. Как было установлено, причиной катастрофы самолета стало нарушение пилотом требований воздушного законодательства, а именно выполнение полета на высоте, значительно ниже безопасной, что и привело к столкновению с деревом и дальнейшему крушению самолета. Теперь в этой истории поставлена точка.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Неизвестные разграбили дом бывшего генпрокурора Украины.
В Киевской области неизвестные разграбили и разгромили дом бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки, сообщают украинские СМИ. ТСН сообщает, что две недели поместье бывшего чиновника в поселке Гореничи «охраняли» неизвестные в масках. Они покинули здание 6 марта, после чего оказалось, что в доме исчезли ценности, портреты и картины сорваны со стен и изувечены, в помещениях повсюду мусор, пустые бутылки и объедки, а на территории разбросаны тушки убитых домашних птиц. Владение Пшонки взяли временно под охрану активисты самообороны Киево-Святошинского района, пока не будет принято решение, кто займется этим на постоянной основе. Соседи Пшонки рассказали, что неизвестные почти ежедневно выносили вещи из дома генпрокурора. Как передает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на «Сегодня», из гаража имения украли квадроциклы, а угонщики ездили по ним по ближайшим полям, уничтожая посевы. «Люди в масках и с оружием полностью разграбили дом Пшонки, изрезали его портреты, застрелили трех из четырех его лебедей, которые жили на озере. Свернули головы его курочкам и уткам. Выжить удалось лишь попугаю Пете и козе Белке, которую управляющий имением отвел к соседям», — сообщила соседка бывшего чиновника Светлана. «Почти каждый день оттуда выезжала машина с добром. А какие-то мужчины прямо за поворотом, переодевшись в рясы священников, приходили в особняк и под видом святых отцов выносили мощи и иконы. Мы звонили в милицию, но сюда так никто и не приехал», — сказала другая соседка экс-генпрокурора. Вскоре после бегства Виктора Януковича из Киева, в его загородную резиденцию «Межигорье» начали пускать посетителей. В Раду был внесен закон о возвращении этой недвижимости в госсобственность. На территории усадьбы были обнаружены многочисленные документы, в том числе те, которые пытались сжечь или утопить, но не успели. Среди них были обнаружены документы о праве собственности на резиденцию. Янукович рассказал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что, хотя еще бывшие президенты страны Леонид Кучма и Виктор Ющенко своими указами передавали ему «Межигорье» в вечное пользование, он выкупил дом в 620 кв. м и 1,7 га земли под ним: «Я живу в этом доме с 1999 г. После того как на меня было покушение в гостинице “Национальная”, президент Кучма предложил мне останавливаться, когда я приезжаю в Киев, на закрытой территории… Когда пришла власть новая, они попытались опять меня выселять из этого дома. Но в итоге поступило предложение, чтобы я его купил… Я продал все, что у меня было в наличии в то время, и заплатил $3,2 млн…» Часть других помещений Янукович, по его словам, арендовал, а остальное в «Межигорье» принадлежит иностранным компаниям.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора".
КИЕВ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко". По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник. Он также сообщил, что "присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку одним из этих военачальников открытым текстом было сказано, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с националистическими радикальными организациями лишают Украину шансов для обеспечения единства нации и в такие опасные игры военную организацию государства вовлекать просто губительно". "В этой ситуации власти оказались перед необходимостью принятия соответствующих кадровых решений. И они реализованы", - добавил собеседник, напомнив, что новым замминистра обороны Украины назначен Петр Мехед.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Народного губернатора Павла Губарева задержали в Донецке.
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Донецке избранного народом губернатора Павла Губарева. Как стало известно LifeNews, в конспиративную квартиру в Донецке, где в последнее время проживал народный губернатор, в 18:20 по московскому времени ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании. Губарева схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении. Напомним, несколькими часами ранее Павел Губарев сделал заявление о том, что Донецкая область должна пойти по пути Крыма - добиться проведения референдума по самоопределению. - Думаю, на референдуме в Крыму люди выскажут разные позиции, - сказал Губарев. - У нас в Донецке мы тоже хотим добиться такого права. Думаю, крымчане большинством поддержат вариант присоединения к Российской Федерации. По мнению Губарева, жители Донецкой области тоже имеют право высказать свою позицию относительно статуса. - Мы хотим пойти по пути Крыма и вынести на референдум варианты дальнейшего существования Донецкой области: остаться в унитарной Украине, остаться в Украине на федеративных началах либо конфедеративных или же войти в состав Российской Федерации. Такое заявление Губарев сделал после того, как парламентарии Крыма вынесли решение о вступлении автономии в состав России. Окончательно статус Крыма должен определиться после проведения референдума 16 марта.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Губарева задержали сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".
![]() В задержании избранного народом Донецкой области губернатора Павла Губарева участвовали сотрудники спецподразделения СБ Украины "Альфа". Автомобиль спецслужбы попал на кадры видеозаписи задержания. При этом, когда адвокат Павла Губарева приехала в местное отделение ведомства, ей заявили, что об операции по задержанию слышат впервые. - Они делали круглые глаза и говорили, что задержание не проводилось, - говорит адвокат Елена Прядко. - Теоретически, его могли отвезти в Киев, но если его увезли, то это незаконно. Узнать что-либо о местонахождении Губарева нет возможности, как и связаться с ним, - телефон выключен. При этом во время задержания этим людям говорили дождаться адвоката. Я была на месте уже через 5 минут, но его уже увезли. По словам Елены Прядко, нет никакой уверенности в том, что суд действительно выносил постановление о задержании народного губернатора. - Его не ознакомили с правами, не дали прочесть постановление, - продолжает адвокат. - Махнули бумажкой - и все. Что это были за люди, что они сейчас делают с Губаревым и на основании чего они действовали, одному богу известно. Губарева задержали на конспиративной квартире в Донецке, где в последнее время проживал народный губернатор. В 18:20 по московскому времени в жилище политика ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании. Народного губернатора схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы. Инциденты.Десятки сторонников Павла Губарева задержаны в Донецке.
Сотрудники правоохранительных органов проводят задержания десятков протестующих против задержания народного губернатора Павла Губарева. В столкновениях с милицией уже есть первые пострадавшие. Около тысячи человек вышли на улицы Донецка после того, как сотрудники спецподразделения СБ Украины "Альфа" задержали избранного народом Донецкой области губернатора Павла Губарева. Жители Донецка пришли к зданию СБУ и начали выкрикивать лозунги: "Россия", "Губарев" и "Путин, помоги!" Милиция уже задержала десятки митингующих. Протестующие с помощью автомобиля перекрыли улицу, сотрудники правоохранительных органов действует жестко, людей постепенно отодвигают к центру города. Пока информация о местонахождении Павла Губарева отсутствует. По одним данным, его увезли в Киев, по другим - он до сих пор находится в городе. Протестующие уверены: Губарева из города не вывозили, но собираются. - Мы не уйдем, пока нам не отдадут нашего губернатора, - заявляет один из участников протеста. Соратники народного губернатора Павла Губарева призвали людей прийти и поддержать их, чтобы люди не остались равнодушными к судьбе губернатора. - Народ не слушают, власть - эти Яценюки и Тягнибоки - все купленные, мы будем отбиваться, Путин, помоги. Мы сделаем все, что от нас зависит, посмотрите на это безобразие, - говорят митингующие. - Нам нужен референдум, то, что происходит сейчас на Украине, - это цирк. Нас будут вырезать, если мы сами не поднимемся, никто нам не поможет. Губернатор у нас народный, и другого у нас нет. Мы домой не уйдем, пока не отпустят губернатора.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43