ДОМАШНИЙ ОЧАГ. Рецепты блюд и советы по хозяйству.

Общение на любые темы.

ДОМАШНИЙ ОЧАГ. Рецепты блюд и советы по хозяйству.

Непрочитанное сообщение vesna » 17 окт 2011, 14:04

ДОМАШНИЙ ОЧАГ. Рецепты блюд и советы по хозяйству.

Самые вкусные рецепты и блюда, а также многие секреты по хозяйству - всё можно найти в данной теме!
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ADV2

AdveR3

MG

TG

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение vesna » 21 окт 2011, 15:41

ура ура ура ура ура выходные впереди!!!

И ничто и никто не испортят мне настроение))))
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


BH

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение vesna » 21 окт 2011, 16:03

Умение хорошо отдыхать - не менее важно, чем умение хорошо работать. Зачастую именно сильные, энергичные, нацеленные на успех люди не умеют толково отдыхать в выходные, что негативно сказывается на их работоспособности и, как следствие, на достижении успеха в целом.

Итак, как же провести выходные хорошо? Давайте разбираться.

Во-первых, для типа людей, описанного выше, наиболее важно в выходные успокоиться и не порываться заниматься работой (своими проектами, вообще тем, чем так или иначе занимаешься в течение рабочей недели). Вбейте в свою голову, сознание и подсознание, что хороший отдых - условие хорошей работы.

Во-вторых (и это вполне очевидно), отдых в выходные должен быть полезен для здоровья - иначе что это будет за отдых. Наверное, разумно будет воздержаться от посиделок за полночь, и неплохо бы отдохнуть от компьютера.

В-третьих, хороший эффект для отдыха дает резкая смена занятий: стоит заняться чем-то необычным и волнующим. Прыгнуть с парашютом (соблюдая технику безопасности!:))), съездить в другой город, встретиться с друзьями, с которыми давно не виделись.

А теперь главное. Все предыдущие советы - правильные, но абсолютно обыденные, верно? Легко выводятся из правил НОТ (научная организация труда) и Трудового кодекса - "право на отдых"))))

Так вот. Главный "секрет" выходных, наполненных жизнью, таких, чтобы не было больно за бесцельно потраченное время -

Правильно проведенные выходные - такие выходные, когда вы занимаетесь тем, что связано с вашим смыслом жизни.

Да-да. Свободное время должно быть связано со смыслом жизни, иначе оно не принесет ни настоящего отдыха, ни глубокого удовлетворения. "Связь" здесь может быть самая разная, главное, чтобы она устраивала лично вас.

Например, у меня смысл выходных очень прост: я хорошо понимаю и осознаю, что отличный, глубокий отдых - это подспорье для достижения своих целей в рабочее время. Таким образом, получается, что я достигаю своих целей (причем именно тех, в которых смысл моей жизни!), просто отдыхая! Мой отдых - любой - наполнен глубоким смыслом, потому что я это так вижу и в итоге доставляет значительно большее удовольствие, чем "просто отдых".

Взаимосвязь выходных и смысла, повторюсь, может быть самой разной. Например, если пока не получается заниматься любимым делом в рабочее время - занимайтесь им в выходные. (О, какой оригинальный совет, ха-ха-ха! Не знаю, насколько оригинальный, но соль не в том, чтобы заниматься любимым делом в выходной, а делать это ОСОЗНАНО, то есть всегда четко представлять, что это дело тесно связано с вашим смыслом жизни).

А можно сделать выходные временем достижения каких-то важных для вас целей. Например, в выходные можно работать над своей физической формой - необязательно тащиться в тесный спортзал, можно просто делать долгие лыжные или велосипедные прогулки - и в удовольствие, и со смыслом все ок;)

Итак. Чтобы провести выходные с интересно, с пользой и получить от этого чувство глубокого удовлетворения, нужно:
а) забыть о работе
б) сменить вид деятельности
в) помнить о здоровье
г) - самое главное - "привязать" то, чем вы занимаетесь в выходные дни к своему смыслу жизни.

Хороших выходных!

ДОМАШНИЙ ОЧАГ. Рецепты блюд и советы по хозяйству.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


Adster

TG2

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение Adm » 21 окт 2011, 16:10

Сделаем-ка мы пункт а) - забудем о работе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
По крайней мере, до понедельника :D :D
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение vesna » 24 окт 2011, 11:53

Гражданский брак: ЗА и ПРОТИВ

Аргументы "ЗА".

1/Быть почти замужем или почти женатым очень удобно. Больше нет необходимости ежедневно бегать на свидание и урывать время для секса. Молодые люди могут проверить, насколько они подходят друг другу.
2/Из исследований психологов следует, что многие женщины после вступления в брак резко меняются - меньше заботятся о муже, меньше следят за собой. В пробном же браке появляется возможность превратить вечера в маленькие праздники. Романтический ужин при свечах, шампанское. Главная задача - к "его" приходу хорошо выглядеть.
3/У вас появятся совместные интересы. Вы вместе учитесь жить, развлекаться и отдыхать.
Можете поиграть в "настоящих" мужа и жену, распределяя хозяйственные дела между собой.
Остаётся возможность заводить новые знакомства.
4/В случае прекращения пробного брака отсутствует унизительная материальная сторона процедуры развода, когда супруги, в пылу взаимных обвинений и оскорблений, готовы распилить пополам общий свадебный снимок.

Аргументы "ПРОТИВ".

1/"Любовная лодка разбилась о быт", писал Владимир Маяковский. И не одна. Оказывается, она совершенно не умеет стирать рубашки, а он не может вбить гвоздь. Она тратит все деньги на наряды, вследствие чего обеды становятся всё более вегетарианскими, а он не может починить кран. И оптимистическое: "Ничего, прорвёмся!" сменяется раздражением и упрёками. Бытовые проблемы в семьях мужа и жены тоже решались по-разному. В этом случае спорные ситуации неизбежны, так как молодые люди будут следовать своим семейным традициям. И на этом этапе желательно своеобразное знакомство домами- совместные визиты в семья друг друга, чтобы увидеть партнёра в привычной обстановке. Это поможет понять, какие естественные особенности семейного уклада окажутся приемлемыми в вашей семейной жизни.
2/Ох уж эти деньги! Их всегда не хватает... вы можете поровну вкладывать деньги в питание. Но ведь необходимо ещё множество мелочей - зубная паста, стиральный порошок... мужчины не догадываются, что женщинам нужно гораздо больше денег. И рачительность одного принимается за скупость, а склонность к мотовству - за щедрость. Придётся найти компромисс, иначе на счастливую жизнь не рассчитывайте.
В маленьком районе такая "городская" вольность, как пробный брак, будет обсуждаться, и осуждаться, и пара может почувствовать себя дискомфортно.
3/Ваша половина приходит домой уставшая и раздражённая. У одного появляется обязанность утешать и выслушивать, а у другого - привычка жаловаться. Раньше этого не было.
Могут возникнуть неожиданные психологические проблемы. Он не приходит вовремя домой. А вы лишний раз стесняетесь позвонить на работу и уточнить время, когда он вернётся. И сидите весь вечер в одиночестве. Не означает ли это, что он оставил за собой право на новые романы?
4/Можете устать морально. Он считает вас своей собственностью, а вы не имеете на него ни малейшего права. Стоит только предъявить какую-нибудь претензию, как он сразу настораживается, будто вы посягаете на его свободу.

Что лучше: сразу выходить замуж или предварительно пожить с человеком, чтобы лучше его узнать?

ДОМАШНИЙ ОЧАГ. Рецепты блюд и советы по хозяйству.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение Adm » 24 окт 2011, 11:57

vesna писал(а):" Дроб Сарма " плов из куриной печени
Хочу поделиться рецептом приготовления нежной печени.
.........................
Приятного аппетита!

Попробовали на выходных - очень вкусно! 8-)
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение vesna » 24 окт 2011, 13:13

:!:
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение vesna » 24 окт 2011, 13:16

Милые девушки, женщины очень хочется быть счастливой. Во-первых надеть платье принцессы и видеть жениха во Дворце бракосочетаний счастливым.
Гражданский брак – это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина – что он свободен.

По статистике, женатых мужчин примерно на 10% меньше, чем замужних женщин. Наверное, это можно объяснить только тем, что женщины, живущие в незарегистрированном (гражданском, как сейчас говорят) браке, считают себя замужними, а мужчины называют вещи своими именами. Хотя изначально гражданский брак обозначал брак, зарегистрированный в государственных органах, но не прошедший обряд венчания в церкви.

Правда, на юридическом языке то, что мы понимаем под гражданским браком, называется сожительством. Но нежные женские ушки не хотят слышать такое словосочетание. Представляете, как вы знакомите своего любимого с друзьями?
- Знакомьтесь, это Сережа, мой сожитель.

А вам бы хотелось носить гордое название «сожительница» или чтоб вашу дочку так называли? Вот и придумываем названия покрасивей, чтоб и слух не резало, и чувств не оскорбляло. Вот так и приходится жить: с внебрачными детьми, с внебрачными мужьями.

Как понять, что гражданский муж никогда не решится повести вас в ЗАГС? Очень часто в гражданском браке живут любящие друг друга мужчина и женщина, которые хотят проверить свои отношения и приспособиться к совместной жизни. Есть три варианта развития отношений:

1. Прожив некоторое время вместе, любящие люди понимают, что им хорошо друг с другом, и идут расписываться и венчаться. Иногда их к этому подталкивает беременность – но это не обязательно, скорее всего, они бы и сами пришли к решению узаконить свои отношения.

2. Прожив некоторое время вместе, любовники понимают, что любимый человек – «герой не моего романа» и расходятся. Сами или под влиянием внешних обстоятельств и «доброжелательных» родственников и друзей.

3. Прожив некоторое время вместе… Один из «гражданских супругов» (обычно женщина, но иногда бывает и наоборот) начинает думать, что пора бы и под венец – вы уже достаточно долго проверяли свои отношения. Вам вместе хорошо, теперь можно и вить семейное гнездышко и задумываться о детях – часики-то тикают. Биологические часики, а не те произведения искусства от Картье. Второй супруг тоже говорит, что все хорошо и зачем что-то менять, от добра добра не ищут. Наследников можно завести и потом, и вообще штамп в паспорте никак не влияет на наличие/отсутствие детей – было бы желание, физиологические и материальные возможности.

Вот тут-то и начинаются конфликты: скрытые (если женщина пытается тактично подвести любимого человека к мысли о семье) или явные (когда после нескольких лет спокойной совместной жизни женщина может «взбеситься» и начать выяснять отношения по поводу статуса отношений, а мужчина делает непонимающее лицо – к чему бы все это). Не знаю как Вы, но у нас сложилось все по другому. Сначала во дворец а потом постель. И жили мы счастливо - у него чемодан с вещами и у меня мешок с моими нарядами. И мы были самыми счастливыми. Девушки уважайте себя и любите себя. Сначала дворец, а потом все остальное.

ДОМАШНИЙ ОЧАГ. Рецепты блюд и советы по хозяйству.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение vesna » 25 окт 2011, 10:38

Рецепт куриных котлет
Доброго времени суток!!!
Предлагаю рецепт вкусных котлеток

Куриные грудки (без кожи) размороженные или охлажденные - 500 - 700 гр. (по желанию)

Луковицы -1-2 шт. (средние)

сыр (Российский, Пошехонский, Костромской, или любой другой отечественный сыр) - 100 - 150гр.

Яйцо - 1 шт. (можно 2 шт.)

Зелень - укроп, (кинза, просто потому что люблю её)

Манка - стакан (200мл.)

Соль, перец (черный/красный) - все по вкусу, оставляю Вам место для импровизации


--------------------------------------------------------------------------------

Способ приготовления:


Куриные грудки нарезаем на кусочки приблизительный размер 0,5х0,5 (на глаз) - т.е. у нас получается крупно рубленная масса.

Мелко шинкуем лук и зелень.

Сыр трём на тёрке.

Всё получившееся смешиваем, добавляем яйцо/яйца.

Манку можно добавить, если "фаршик" получился жидковат, по ощущениям!

Далее компануем "фаршик" в котлетки и обваливаем в манке, размер котлетки, так же по Вашему любимому размеру, но не очень крупные!

И обжариваем с двух сторон на подсолнечном масле (не ароматизированном).

Т.к. мясо куриное - жарятся быстро!!!

В итоге имеем простой, вкусный, лёгкий и полезный продукт, растекающийся сыр служит для склейки и получается плавленым, а кусочки курицы вполне узнаваемы!

Можно подавать, как отдельное блюдо, так и с гарниром (любым)!

Приятного аппетита!!! ;)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ. Рецепты блюд и советы по хозяйству.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение vesna » 25 окт 2011, 11:19

Салат "Любовница", но вот маме моей такое название ну ни как не нравится, поэтому мы его называем "Любимый".

Рецепт салата очень прост!
Но поверьте, что на праздничном столе, он у Вас долго не будет стоять :)

Так вот нам понадобится :
1. Сырая морковь (потереть на терочке)+изюм+майонез= все смешать!

2. Сыр (потереть на терочке) + чеснок+майонез=все смешать !

3. Вареная свекла (потереть на терочке)+ грецкий орех (измельчить)+ майонез = все смешать!


Вот и все!!!!!!!!!!

Это и есть три слоя салата!

Последовательность слоев можете сами для себя определить! (только сыр обязательно должен быть в серединке).

Подавать нужно, нет просто необходимо, в прозрачной вазе (это очень красиво смотрится)!

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!!

Салат "Любовница", но вот маме моей такое название ну ни как не нравится, поэтому мы его называем "Любимый".
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Непрочитанное сообщение ANNA » 25 окт 2011, 13:20

Наверно это вкусно!
ANNA
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:26


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru