Женщины и... мужчины :)

Общение на любые темы.

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 02 июл 2012, 17:14

Женщины и... мужчины :) Взаимоотношения, любовь и... секс!

Думаю, что настала пора создать подобную тему, специальную, так сказать ;)
А то чисто "о женщинах" уже есть, но вот темки о взаимоотношениях полов (не тех, что моют ;) ) почему то ещё нет! 8-)
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 05 апр 2016, 22:18

Подсчитано соотношение женской и мужской наготы в голливудском кино.

Исследователи из университета Mount Saint Mary’s в Калифорнии подсчитали соотношение женской и мужской наготы в голливудском кино. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 5 апреля.

По данным исследования, голыми предстают в кадре 26 процентов киногероинь. При этом только 9 процентов персонажей мужского пола раздеваются на экране. В выборку вошли 100 картин, которые стали лидерами американского проката по сборам в 2014 году.

Доклад также показывает, что голливудские студии по-прежнему далеки от гендерного равноправия. Всего в 12 процентах фильмов главной героиней была женщина. При этом только 30 процентов персонажей, которым достались реплики диалогов, были женского пола.


На телевидении этот показатель составляет 42 процента.

Кроме того, утверждается, что за последние 15 лет число женщин, работающих в качестве режиссера, сценариста или продюсера на самых кассовых фильмах, выросло. Тем не менее, подобных проектов не больше 20 процентов.

В начале 2016-го голливудская киноиндустрия подверглась многочисленным обвинениям в неравноправии и дискриминации по расовому и гендерному признаку. Поводом для критики стало объявление номинантов на премию «Оскар», которые в ведущих категориях обошлись без чернокожих претендентов на награду.

Подсчитано соотношение женской и мужской наготы в голливудском кино.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 11 апр 2016, 17:41

Камасутра для тех, кто в браке.

Писатель Саймон Рич и художник Фарли Кац выяснили, что в браке люди осваивают новые, небывалые позы Камасутры, и поделились с миром своим открытием.

Двое у агрегата

Когда мужчина загружает посуду в посудомоечную машину, и жена прибегает и выхватывает у него тарелку, потому что он все делает неправильно, они принимают позу “Двое у агрегата”.

Понукание ленивого скота

Когда жена демонстративно убирается там, где расселся ее муж, намекая, что пора бы и ему заняться уборкой дома, ее поза называется “Понукание ленивого скота”.

Неразлучники-зазнайки

Когда супруги встречаются за ужином с парочкой, чьи проблемы явно серьезнее, и тайком берут друг друга за руку под столом, обмениваясь понимающими улыбками, их поза называется “Неразлучники-зазнайки”

Снижение стандартов

Когда супруг портит воздух прямо при любимой и даже не извиняется, поза называется “Снижение стандартов”.

Прерванное соитие

Когда мужчина нежно целует шею супруги, а она в ответ ласково гладит его грудь, и тут в спальню врывается их дитя, потому что ему послышался страшный звук или еще по какой-то дурацкой причине, поза любовников называется “Прерванное соитие”.

Раненный гиппопотам

Когда супруге нужно передвинуть мебель, и она не просит об этом мужа, а нанимает соседского парнишку, и он, вспотев, снимает футболку, и супруг видит в глазах жены огонь, которой уже давно не загорается при взгляде на законного мужа, последний принимает позу под названием “Раненный гиппопотам”.

Упрямая коза

Когда жена говорит мужу, что ему нужно купить одежду, потому что он годами не покупал новой одежды и выглядит ужасно, и он физически сопротивляется, пока она толкает его к магазину, поза называется “Упрямая коза”.

На волосок от гибели

Когда жена заходит в комнату, и муж моментально захлопывает свой ноутбук, потому что он просматривал профили бывших на ФБ, поза его называется “На волосок от гибели”.

Вальс ленивцев

Когда супруги сбагрили ребенка бабушке, запланировали выйти в свет, но вместо этого решили остаться дома, закинуться снотворным и лечь спать в 19.30, потому что больше всего на свете мечтают спокойно выспаться, их поза называется “Вальс ленивцев”.

Минуты покоя

Когда мужчина отправляется на футбол с друзьями, а его жена принимает ванну, потягивая Шато-де-Тетрапак, ее поза называется “Минуты покоя”.

Камасутра для тех, кто в браке.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 12 апр 2016, 14:58

ЧТО РАЗДРАЖАЕТ ВСЕХ ДЕВУШЕК В МУЖЧИНАХ?

Что бы мы делали без мужчин? Несмотря на растущую женскую независимость, мужчины всегда будут любимы. Но, увы, даже принцы на белом коне имеют ряд таких недостатков, от которых взбесится любая дама.

Он играет в игры

Может, для девушек, виртуальное пространство – это пустая трата времени и попросту глупость, но для парня нет. Для них это настоящее поле боя с серьезными соперниками. Помимо своих игр не видит ничего вокруг, даже красивого ажурного белья своей возлюбленной. Обидно ведь…

Он просто влюблен в свои мышцы

Мужчины тоже могут вертеться у зеркала, даже больше, чем девушки. Всему виной недавно приобретенный рельеф мышц. Глядя на себя в зеркало они забывают обо всем. Говорят, что у некоторых представителей от своего вида случается эрекция – так они себя обожают!

Зачем чистая одежда? Я эту футболку всего три дня носил!

Наверное, типичная черта всех мужчин. Не воняет? Значит еще чистое. Носки еще не стоят как сапоги? Да в них еще неделю можно ходить. Ну как объяснить человеку, что спортивная одежда требует стирки сразу после тренировки?

Все-таки воняет. А где мой одеколон?

Что может быть хуже пахнущей потом одежды? Правильно, запах пота, сочетающийся с его любимым одеколоном. Согласитесь, не очень приятно идти рядом с таким человеком. Уж лучше бы от него пахло чем-то одним.

Есть прямо у себя на груди

Вообще-то тарелки уже придуманы давно. Но зачем они нужны? Лежа на диване, она может упасть. Так что можно класть еду себе на грудь. К черту гигиену. Может быть, кому-то это покажется креативным, но в реальности это предел безделья и лени.

Каждый мужчина может обладать своим индивидуальным набором странностей. Но это не повод переставать их любить. Со временем игра в видеоигры может показаться весьма милой.

ЧТО РАЗДРАЖАЕТ ВСЕХ ДЕВУШЕК В МУЖЧИНАХ?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение vesna » 13 апр 2016, 12:20

Сударыня, на своем веку я видел женщин гораздо больше, чем вы воробьев!

Сударыня, на своем веку я видел женщин гораздо больше, чем вы воробьев! Три раза я стрелялся на дуэли из-за женщин, двенадцать женщин я бросил, девять бросили меня! Да-с! Было время, когда я ломал дурака, миндальничал, медоточил, рассыпался бисером, шаркал ногами... Любил, страдал, вздыхал на луну, раскисал, таял, холодел...

Любил страстно, бешено, на всякие манеры, черт меня возьми, трещал, как сорока, об эмансипации, прожил на нежном чувстве половину состояния, но теперь — слуга покорный! Теперь меня не проведете! Довольно! Очи черные, очи страстные, алые губки, ямочки на щеках, луна, шёпот, робкое дыханье — за всё это, сударыня, я теперь и медного гроша не дам! Я не говорю о присутствующих, но все женщины, от мала до велика, ломаки, кривляки, сплетницы, ненавистницы, лгунишки до мозга костей, суетны, мелочны, безжалостны, логика возмутительная, а что касается вот этой штуки (хлопает себя по лбу), то, извините за откровенность, воробей любому философу в юбке может дать десять очков вперед! Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновеннейший крокодил! (Хватается за спинку стула, стул трещит и ломается.)

Но возмутительнее всего, что этот крокодил почему-то воображает, что его шедевр, его привилегия и монополия — нежное чувство! Да черт побери совсем, повесьте меня вот на этом гвозде вверх ногами — разве женщина умеет любить кого-нибудь, кроме болонок?.. В любви она умеет только хныкать и распускать нюни! Где мужчина страдает и жертвует, там вся ее любовь выражается только в том, что она вертит шлейфом и старается покрепче схватить за нос. Вы имеете несчастье быть женщиной, стало быть, по себе самой знаете женскую натуру. Скажите же мне по совести: видели ли вы на своем веку женщину, которая была бы искренна, верна и постоянна? Не видели! Верны и постоянны одни только старухи да уроды! Скорее вы встретите рогатую кошку или белого вальдшнепа, чем постоянную женщину!

А.П.Чехов «Медведь»

Сударыня, на своем веку я видел женщин гораздо больше, чем вы воробьев!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 13 апр 2016, 12:40

Почему российские женщины так сильно хотят замуж.

Нравится нам это или нет, но главной женской путевкой во взрослую жизнь в России до сих пор остается свадьба. Если до определенного возраста на вашем безымянном пальце не появилось золотое кольцо — значит, по мнению окружающих, с вами что-то явно не так. Психолог Ольга Гуманова объясняет, почему многие женщины так зациклены на замужестве.

Причина 1: «От меня наконец-то все отстанут»

На незамужних женщин в нашей стране оказывают мощное социальное давление. Все считают себя вправе дать им совет: мама, бабушка, подруга, врач-гинеколог, маникюрша и продавец на рынке. Причиной тому — до сих пор сохранившееся в обществе иерархическое мышление, в рамках которого женатые и «детные» люди считают себя выше, успешнее одиноких и бездетных.

Это убеждение — наследие архаичного патриархального аграрного общества, где такая иерархия действительно когда-то была оправдана: в традиционной крестьянской семье единственным способом «подняться» было вступить в брак и родить детей.

В наши дни, когда у людей есть возможность реализовать себя не только в семье, но и во многих других сферах, попытки мериться тем, у кого детей больше, выглядят довольно смешно.

Так что надежда на то, что после свадьбы «они все от вас отстанут», весьма призрачна. Стоит только начать играть по этим правилам, как вам навяжутся десятки добровольных контролеров правильности вашей жизни: «Вышла замуж? Хорошо, только с ребеночком не затягивайте. Что, первому уже год? Пора подумать о втором ребенке, а то биологические часы тикают! А чем кормишь?» Если вовремя не отшить этих «семейных консультантов», то семья и дети могут стать бесконечным источником вопросов и претензий, а отнюдь не желанной «индульгенцией».

Выход: присвоить себе представления о том, как правильно жить. Научиться отделять свои желания от предписаний социума: я действительно хочу замуж или просто считаю, что так положено?

Причина 2: «Я буду чувствовать себя увереннее»

Для того чтобы почувствовать свою ценность, значимость, некоторым женщинам обязательно нужен кто-то. Им трудно поверить, что в них есть какие-то достоинства и таланты. Рассуждают они так: «Муж меня выбрал, значит, в моей жизни все не так уж плохо. И дети меня любят, значит, я не мать-ехидна, а человек».

Ситуация опасна тем, что так они вручают пульт управления своей жизнью другому человеку. Захотел он — нажал кнопочку, и женщина чувствует себя нужной и любимой, радуется и цветет. Не захотел — женщина в глубокой печали, пропадает желание жить.

Ну а если мужчина решит развестись с женщиной, для которой был смыслом жизни, то она рискует остаться не только без мужа, но с огромной черной дырой в душе, которую сама ничем не умеет заполнять. Получается, что без него она вроде как и не существует.

Выход: присвоить себе право самой хранить ощущение своей ценности, не отдавать его вовне. Отмечать даже маленькие победы, промежуточные результаты, достижения, хвалить и ценить себя за них.

Причина 3: «Муж будет обеспечивать и защищать»

Часто именно на этом аспекте заостряют свое внимание девушки, которые в детстве не получили от папы достаточно внимания, тепла, заботы, чувства защищенности. Они пытаются компенсировать это мечтой о сильном, состоятельном и щедром мужчине, за которым будут «как за каменной стеной».

Самое ужасное мужское качество в их системе ценностей — это жадность. «Ах, мы вместе пили кофе, а потом он предложил мне разделить счет и самой заплатить 120 рублей за свою чашку. Каков жмот! Я бросила ему деньги в лицо и ушла, хлопнув дверью».

Но ведь здравый смысл подсказывает: если речь идет о встрече двух малознакомых взрослых работающих людей, почему платить за обоих должен именно мужчина?

Выход: самой себе стать заботливым и любящим отцом, щедрым спонсором, надежным защитником. Научиться себя материально обеспечивать и защищать.

Причина 4: «Он будет понимать меня, как никто, и обо мне заботиться»

Если предыдущий пункт был про папу, то безусловной любви и нечеловеческой заботы от партнера в браке ждут те женщины, которым в детстве «не хватило мамы». Они готовы даже отказаться от шуб и бриллиантов, им милее теплые шерстяные носочки, надетые в дождливый вечер заботливыми руками мужа, чашка молока с медом и чтобы «взял на ручки».

Да, конечно, взрослый любящий человек может и молока, и носочки. Но он не может стать той мамой, которой не было в детстве. Он неспособен на ту безусловную, безграничную, неисчерпаемую любовь, о которой такие женщины мечтают.

Сколько бы он ни давал любви и заботы, их все равно будет мало. Потому что «недолюбившую маму» нельзя найти, ее только можно вырастить внутри, став зрелой. Дать самой себе столько любви, сколько всю жизнь не хватало.

Выход: вырастить добрую и любящую маму внутри. Для этого нужно замечать и удовлетворять свои желания, любить себя и баловать.

Какова же зрелая причина для вступления в брак?

Это когда женщина сама решает выйти замуж, а не потому, что так нужно маме, соседкам или друзьям. Когда она значима сама по себе и ей не нужен костыль в виде мужчины. Когда она сама себя может и защитить, и прокормить, и приласкать, но вместе с мужчиной вдвоем как-то веселее. Потому что отношения — это увлекательно!

Почему российские женщины так сильно хотят замуж.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 20 апр 2016, 18:45

Советы психологов: как понять, что жена изменяет?

Как определить – изменяет супруга или нет? Есть некоторые признаки, по которым вы можете установить, верна ли вам жена.

Психологи долго изучали проблему супружеских измен и вывели несколько признаков. Если ваша супруга вдруг преобразилась из домохозяйки в модель, если ходит каждый день по салонам красоты и зачитывается женскими журналами, то знайте – дело пахнет жареным. Ну а если в ее гардеробе появилось кружевное белье, то более явного признака измены и придумать трудно.

«Голова болит» — еще один признак. Жена отказывает в сексе мужу тогда, когда имеет этот секс на стороне. Задержки на работе, якобы начальник заставляет трудиться сверхурочно – тоже явный признак измены. Если супруга записалась на массаж, фитнес, в бассейн и проводит там несколько часов в неделю, то знайте, что вполне вероятно, кто-то там ее массажирует так, что вам и не снилось. Ну и, конечно, появление у жены дорогих вещей, типа колье с драгоценными камнями, шубы или машины тоже повод задуматься. Может, любовник так вознаграждает вашу женщину за сладостные утехи.

(По материалам сайта kp.ru)

Советы психологов: как понять, что жена изменяет?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение vesna » 21 апр 2016, 14:45

Вниманию счастливых обладателей свидетельства о браке!

Британские ученые выявили основополагающую закономерность: женщины запрограммированы на супружескую неверность.

Рогоносцы! Вас - легион!

Женатики напряглись, наморщились: «Врешь! Моя не изменяет! Я точно знаю!» Обломайтесь, парни, этот вывод сделан на основе антропологических исследований в 62 странах мира. Первый поход налево британцы прогнозируют через четыре года после свадьбы. Но даже если у вас еще есть в запасе пара лет, не обольщайтесь. Эти британцы несносные оптимисты! Раньше все произойдет! Будьте готовы, друзья, к этому каждый день! И не важно, что вы сексуально востребованы женой, что вы одариваете ее флорой, дарами из бутиков и целуете перед уходом на работу. «Женщина даже в счастье имеет склонность к флирту» - так сказал глубоко уважаемый мною писатель Макс Фриш. А он врать не будет.

Женская неверность, как, впрочем, и недолговечность браков, запрограммирована на уровне ДНК. Хотя в последнее время этому способствует еще и социальная обстановка: нищета, пьянство, расслоение общества, мздоимство, криминализация общества, проституция и нравственная деградация (ее я ощущаю на своем примере). Раньше разводов было меньше. Сейчас это эпидемия покруче чахотки и черной оспы. Чаще распадаются браки, как ни странно, основанные на любви. Прагматичный подход к браку почти гарантирован от распада. В таких разумных семьях замнут любой скандал, лишь бы не утратить своего пакета акций.

История рассудит

Женщины из корпоративной этики со мной не согласятся и станут наезжать на мужиков: «Они нас сами испортили!» Но обратимся к истории. Склонность к полигамии заложена в женщине с доисторических времен. Женщину покрывали все самцы стаи. Позже, на заре человеческой цивилизации, существовал душевный обычай: муж по закону гостеприимства обязан был уступить на ночь свою жену усталому путнику. Ведь муж-то покрывает свою жену, почитай, каждый день, устает, а свежему путнику в самый раз, он в пути слегка воздержался. Елена Прекрасная, из-за которой развязался вооруженный Троянский конфликт, как раз была сладким плодом такой вот случайной связи. Царь Тиндарей (ее отец) гостеприимно допустил переночевать к своей жене молодого красавца чужеземца, и она тут же понесла. Елена родилась такой же красивой, как чужеземец, только с грудями. Остальные дети Тиндарея были если не уродами, то вполне обычными тварями божьими. Елена в возрасте 12 лет с легкой руки Тезея рассталась с такой сомнительной добродетелью, как девственность, и родила от него Ифигению. А потом эта вертихвостка удачно выскочила замуж за Менелая и уехала в Спарту.

Если женщина просит...

Как-то девушка, с которой меня в тот момент связывала крепкая любовь, позвонила и попросилась в гости. Ей было одиноко: она поссорилась с родителями, подруга замуж вышла, пломба выскочила, цепочку золотую потеряла и еще насморк настиг. Но в этот вечер я был занят по горло и вежливо отказался.

- Меня пригласил поужинать один молодой человек, - сказала тогда она. - Можно я схожу?

Я никогда не видел ничего предосудительного в совместном приеме пищи. Я сам не раз питался в столовой с девушками и даже пару раз с парнями. В армии мы вообще ели одновременно всей ротой. Я и подумать не мог о том, что в ужине есть что-то порочное. На следующий день мы встретились как ни в чем не бывало. Я даже не спросил про давешний ужин. Забыл. А через месяц я узнал, что тот ужин в ресторане плавно перешел в завтрак в постели.

- Но почему? - спросил я растерянно.

- Мне было одиноко и больно, - ответила она.

А суть этой измены проста: никогда не отказывайте девушке в близости, потому что тут же найдется другой. Свято лоно пусто не бывает. У ленивых пастухов волки всегда сыты. Все в этой жизни можно отложить, друзья мои, кроме секса и любви! Даже уборку урожая яровых, запуск космического корабля, заготовку леса, встречу с друзьями, если они в ущерб сексу! :lol: ;) :P

Вниманию счастливых обладателей свидетельства о браке!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 26 апр 2016, 13:38

Forbes назвал богатейших холостяков России.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг неженатых бизнесменов из первой сотни списка богатейших россиян. Первую строчку занял совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман с состоянием в 13,3 миллиарда долларов (второе место в рейтинге самых состоятельных россиян).

Изображение

Фридман развелся с женой Ольгой около 10 лет назад, и сейчас, по неподтвержденным данным, бывшая супруга проживает во Франции, пишет издание. Миллиардер, числящийся холостым, появляется на светских мероприятиях с гражданской супругой Оксаной — она была сотрудницей банка.

Вторую строчку рейтинга занял бывший владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев (7,7 миллиарда долларов, 12 место в общем рейтинге). По информации издания, учитывая, что при разводе Рыболовлев отдал экс-супруге 604 миллиона долларов, «в ближайшее время он вряд ли решит еще раз жениться».

Тройку богатейших холостяков замыкает президент ОНЭКСИМ Михаил Прохоров (7,6 миллиарда долларов, 14 место). Forbes напомнил, что в 2012 году Прохоров пообещал жениться, если принадлежащий ему баскетбольный клуб НБА «Бруклин Нетс» в скором времени не станет чемпионом. «Нетс» так и не выбились в чемпионы, а в начале 2015 года Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщил, что Прохоров собирается продать клуб, указывает журнал.

Всего в рейтинге состоятельных холостяков указано 12 человек. В него также попали предприниматель Сергей Попов, владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик, Александр Светаков («Группа Абсолют») и другие бизнесмены. Издание подчеркивает, что в этом году члены российского списка Forbes значительно обеднели, а список миллиардеров сократился на 11 человек.

14 апреля Forbes опубликовал новый рейтинг 200 богатейших россиян. Его возглавил акционер «Сибура» и НОВАТЭКа Леонид Михельсон с состоянием в 14,4 миллиарда долларов. Впервые после 2005 года в список вошел основатель ЮКОСа Михаил Ходорковский, его состояние издание оценило в полмиллиарда долларов.

Forbes назвал богатейших холостяков России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 01 июн 2016, 19:07

Жизнь после сорока: Нельзя просто продолжать жить так...

Когда я был маленький, я думал, что фразу «в сорок лет жизнь только начинается» придумали киносценаристы. Надо ведь как-то утешить дряхлеющую половину человечества. Не говорить же им правду о том, что самые активные годы уже позади и если вы до сих пор ничего путного не сделали, то не сделаете уже никогда. А то они обидятся, выключат телевизор, пойдут пить водку, утром придут на работу с дрожащими руками и устроят какое-нибудь ЧП.

Теперь мне самому сорок. К этому возрасту я много чего успел, еще больше не успел, баланс худого и доброго оставляет желать лучшего, но самое острое ощущение, которое накрывает с головой, пожалуй, именно так и называется: жизнь только начинается. Звучит банально до ужаса, но на практике очень даже ничего. Сейчас расскажу.

В сорок лет чувствуешь себя, как в двадцать. Я, конечно, не про тело, которое уже успело осознать, что здоровье существует. И даже не про душу, которая за это время основательно огрубела. Я про нервы.


Как только ты поступаешь в вуз, ты становишься совершенно спокоен. Да, ночные бдения перед сессиями, да, диплом, да, первый поиск работы – но это все не фигня, это не ранит, это романтика гонки. Ты уже бежишь во все лопатки, ты вроде не хуже других, кого-то можешь запросто обогнать, кого-то приходится пропустить вперед, с кем-то комфортно бежать рядом. Направление движения в целом понятно, ресурсы пока неисчерпаемы, ошибки исправимы, соперники предсказуемы, заниматься самокопанием некогда. Это не сравнимо с тем волнением, которое испытываешь перед самым стартом, когда школа уже позади, а будущее еще не существует. Ты приезжаешь на абитуру из своей провинции, ты высаживаешься, как на Марс: а кто все эти люди, а вдруг они на порядок сильней меня, а вдруг я опозорюсь на первом же километре, а может вообще понизить планку амбиций и пойти в ПТУ?

Первые десять лет этой гонки проносятся вообще, как один день. Мужчина в двадцать лет и мужчина в тридцать лет – это один и тот же мужчина. Да, он овладевает профессией, завоевывает какой-никакой авторитет, испытывает первые горькие разочарования, но экзистенциальная начинка у него не претерпевает никаких изменений. Он в плену мелких тактических задач, он все тот же мальчик, студент третьего курса, полный амбиций дурачок, который до сих пор прет по жизни в режиме форсажа и этой позитивной дури хватит еще надолго. Еще лет на десять.

Как правило, до сорока лет мужчина идет в чьем-то фарватере. Даже не осознавая этого, он в плену инстинкта ведомости. Как медвежонку, который первые четыре года своей жизни ходит за матерью и только потом начинает гулять сам по себе, человеку до сорока лет нужны какие-то ведущие огни на горизонте. Но вот тебе уже тридцать пять, красные огни впереди начинают потихоньку удаляться, зато сзади уже замаячили белые, они все ближе, а красные все дальше – вот, наконец, они совсем исчезли и ты врубаешь дальний свет.

Это и есть тот самый момент — жизнь только начинается.

Физиологи говорят, что сорок лет – естественный жизненный цикл человека. При первобытно-общинном слое это была уже глубокая старость, люди дольше не жили. Третье двадцатилетие — подарок цивилизации, а четвертое — и вовсе аномалия.

Я в это не верю. Жизнь после сорока – естественна и логична. Лишь после сорока мужчина становится образом и подобием. Если он не совсем замордованный маменькин сынок, к этому времени он начинает, наконец, мыслить стратегически. Если он еще не успел пропить и прогулять все свои амбиции, он обретает вкус к выносливости и длинным творческим задачам. Теперь он умеет действовать осознанно и распределять усилия – конечно, в том случае, если ему осталось, что распределять. Спросите у бегунов-стайеров, они вам скажут: молодой марафонец с хорошими результатами – большая редкость. Способность к преодолению сверхдлинных дистанций обретается с годами. Потому что люди бегут не ногами. Люди бегут головой.

В сорок лет жизнь только начинается и ни в коем случае нельзя позволить ей не начаться. Ни в коем случае нельзя совершать ошибку, которую совершают почти все. Нельзя просто продолжать жить. Так, как ты жил до сих пор. Нельзя поменять все понарошку. Бросить семью, купить мотоцикл и объехать вокруг земного шара. Это слишком просто.


Потом все равно снова женишься, вернешься в исходное положение и поймешь, что ты просто потерял кучу времени. Начнешь скрипеть зубами, а будет уже поздно: здравствуй, возраст дожития.

В сорок лет обязательно нужно меняться. Принять, как драгоценный дар, все свои новые свойства и воспользоваться ими в полной мере. Если до сих пор ты занимался лабудой — попытайся, наконец, сделать то, о чем всегда мечтал, тебе больше нечего терять. Если уже посчастливилось достичь успеха на своем истинном поприще – сделай еще один рывок и выйди на принципиально новый уровень. Если до сих пор у тебя в душе был проходной двор, попробуй, хотя бы сделать в ней генеральную уборку. Это намного сложнее, чем лишний раз сходить в ЗАГС и выйти оттуда фиктивно освобожденным.

До сорока лет человеку не нужен смысл жизни – у него есть энергия жизни. После же сорока бессмысленная жизнь убивает. Из кризиса среднего возраста есть только два пути – либо дать самому себе хорошего пинка и, наконец, повзрослеть по-настоящему, либо превратить этот кризис в пожизненный.

Вот только смысл у жизни — он только один. Для кого-то, к сожалению, для кого-то, к счастью. Вторая банальная мысль на одну колонку, но ничего не поделаешь. Банальные мысли — они вообще гораздо полезней оригинальных. Особенно после сорока

Автор: Дмитрий Соколов-Митрич

Жизнь после сорока: Нельзя просто продолжать жить так...
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Женщины и... мужчины :)

Непрочитанное сообщение Adm » 01 июл 2016, 16:44

10 мужских профессий, которые привлекают женщин.

Привлекательный мужчина немыслим без профессии. Она является маркером его личных качеств, статуса и перспектив. Именно эти пункты учитываются женщинами при оценке потенциального партнера. Это становится настолько важным моментом для начала романтических отношений, что по этому поводу даже составлен специализированный рейтинг — и вот какие профессии попали в список самых сексуальных мужских профессий с точки зрения женщин.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

10 мужских профессий, которые привлекают женщин.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru