Общество. Политика. Проблемы общества.

Общение на любые темы.

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2014, 16:48

Общество. Политика. Проблемы общества.

Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.

Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 02:06

Керри пригрозил России и Ирану «жесткими мерами» за поддержку Асада.

Глава Госдепа пообещал, что США «пойдут на жесткие меры», если Россия и Иран будут блокировать политический процесс в Сирии. По мнению Джона Керри, пока Асад находится у власти, остановить войну в Сирии невозможно.

Вашингтон пойдет на «жесткие меры» в случае, если Россия и Иран будут блокировать процесс политической передачи власти в Сирии. С таким заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри на американо-израильском форуме в Вашингтоне.

Если Россия и Иран встанут блоком и позволят Асаду попросту обречь процесс на неудачу, мы будем знать, кто представляет собой проблему. В таком случае у нас будет меньше вариантов для действий и нам придется пойти на какие-то жесткие меры

Джон Керри, госсекретарь США


По словам госсекретаря, США «не могут себе позволить» подобного развития событий. По его словам, «это угрожает безопасности США и всех стран в Европе».

Керри считает, что пока Асад находится у власти, остановить войну в Сирии невозможно. По его словам, «невозможно сказать «давайте оставим Асада и будем преследовать «Исламское государство» (организация запрещена в России)». «Пока Асад находится у власти, остановить войну невозможно», — уверен он.

По словам Керри, следующий раунд переговоров по Сирии пройдет в декабре в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

Керри пригрозил России и Ирану «жесткими мерами» за поддержку Асада.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 20:45

Асад сравнил результаты действий коалиции и России в Сирии.

Москва, 6 дек — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад уверен, что действия российской стороны в противостоянии ДАИШ (ИГ — организация, запрещенная в России) намного эффективнее, чем шаги коалиции в этом направлении. Об этом он сказал в интервью The Sunday Times.

«С момента начала коалицией операции прошел год или около того, и каким был результат? ИГ, “Джебхат ан-Нусра”, и другие придерживающиеся тех же убеждений группировки “распухали”, свободно “распухали”. А каким стало положение после того, как русские вступили в прямую схватку с терроризмом? ИГ и “Джебхат ан-Нусра” начали съеживаться», — рассказал Башар Асад.

Вместе с тем сирийский президент заявил, что Великобритания и Франция, начав воздушные операции в Сирии без согласия руководства страны, действуют незаконно.

«Это (участие в операции против ИГ в Сирии — ред.) является законным только в том случае, когда происходит в условиях сотрудничества с законным правительством Сирии», — подчеркнул Асад, добавив, что у Великобритании и Франции нет желания бороться с терроризмом.

По словам президента Сирии, Париж и Лондон были среди тех, кто поддерживал террористов в его стране с момента возникновения конфликта.

Асад сравнил результаты действий коалиции и России в Сирии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 20:47

МИД Турции: страна является безопасной, приостановка с ней безвизового режима ошибочна.

АНКАРА, 6 декабря. /ТАСС/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу считает ошибочными принятые РФ решения о приостановке с ней с 1 января 2016 года безвизового режима и введенные ограничения на посещение российскими туристами. В интервью ТАСС Чавушоглу назвал Турцию безопасной страной.

«Турция для всех является безопасной страной», — отметил глава МИД.

Турция, благодаря вложенным на сегодняшний день в туристический сектор инвестициям, превосходным объектам, качественному сервису, ориентированному на максимальное удовлетворение потребностей, а также гостеприимству общества, ежегодно принимает свыше 40 млн иностранных туристов. В этом году нашу страну посетили около 3 млн российских туристов.

Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции


«Очевидно, что названная вами причина — лишь повод», — сказал глава турецкого МИД, отвечая на вопрос о том, как в Анкаре комментируют решение приостановить безвизовый режим из-за «существующей настоящей террористической угрозы в Турции».

В ноябре в Анталье прошел саммит G20, продолжил Чавушоглу, в ходе которого, по его словам, не было зафиксировано ни одного инцидента, связанного с безопасностью.

«Будучи депутатом от Антальи, хотел бы вставить от себя следующую ремарку: туризм не является для нас просто экономической деятельностью. Речь идет о перспективе широкого межобщественного сближения, имеющего чрезвычайно положительное значение. Начиная с туризма, это сближение охватывает россиян, расселявшихся в Анталье, смешанные браки и детей, рождающихся от этих браков. Ограничение сотрудничества в сфере туризма окажет негативное влияние на эту перспективу, благодаря которой происходит сближение между нашими странами», — заметил глава МИД Турции.

Кризис в российско-турецких отношениях

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе над Сирией вблизи границы с Турцией, где российский бомбардировщик Су-24 был сбит истребителем турецких ВВС. Президент России предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь «серьезные последствия» для двусторонних отношений.

28 ноября Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Указ, в частности, вводит визовый режим с 1 января 2016 года, запрещает чартерные рейсы между РФ и Турцией, российские туроператоры должны воздерживаться от работы на турецком направлении. При этом визовые ограничения не затронут граждан Турции, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ, а также направляемых на работу в диппредставительства.

Позже вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что стоимость визы в РФ для граждан Турции составит не менее €60. При этом, по его словам, в коммерческих визовых центрах ее стоимость будет на €30−35 выше. По его данным, для граждан РФ со стороны Турции ответные меры в плане виз пока не вводятся.

МИД Турции: страна является безопасной, приостановка с ней безвизового режима ошибочна.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 20:47

В Армении завершился на референдуме по изменению конституции.

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU — В Армении завершился референдум по конституционным реформам, предполагающим переход на парламентскую форму правления.

В 20:00 по местному времени (19:00 по Москве) закрылись 1997 избирательных участков.

По состоянию на 17:00 по московскому времени явка избирателей составила 39,17% или 1 млн 5 тыс. 333 избирателя. Общее число избирателей в Армении составляет 2 млн 550 тыс. 323 граждан.

Референдум считается состоявшимся, если за проект изменений в Конституции проголосовали минимум четверть избирателей, а документ будет считаться принятым, если «за» проголосуют более 50% избирателей.

В Армении завершился на референдуме по изменению конституции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 20:53

Минобороны: Польша не ведет работу над получением доступа к ядерному оружию.

ВАРШАВА, 6 декабря. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Министерство обороны Польши не ведет работу над получением республикой ядерного оружия. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье сообщении военного ведомства.

«В минобороны на данный момент не ведется никакая работа над присоединением нашей страны к программе НАТО Nuclear Sharing», — указали в министерстве.

Таким образом польское ведомство прокомментировало высказывания заместителя министра обороны страны Томаша Шатковского, который в программе местного телевидения заявил о необходимости получения Польшей доступа к ядерному оружию. «Мы хотим покончить с разделением членов НАТО на две категории. Все еще действует неписаная норма, что на территории так называемых новых членов НАТО можно позволить себе немного меньше. Если мы говорим о размещении войск западных союзников на постоянной основе, тоже самое можно сказать в случае c ядерным оружием», — считает он.

«Высказывание замминистра следует трактовать в контексте появляющихся комментариев серьезных аналитических центров на Западе, указывающих на дефицит возможностей ядерного устрашения НАТО на восточном фланге», — уточнили в минобороны. «В этих комментариях предлагаются разные решения, в том числе расширение соглашения о разделении тактического ядерного оружия НАТО, — отметило ведомство. — Следует рассматривать разные варианты, в том числе какую-то форму участия Польши в этой программе».

В министерстве обороны также напомнили, что «Польша является стороной Договора о нераспространении ядерного оружия», поэтому «у правительства нет планов получения такого оружия». «Возможное решение, касающееся какой-либо формы участия Польши в программе должно быть предметом согласований на политическом уровне как внутри страны, так и с союзниками», — указали в министерстве.

Минобороны: Польша не ведет работу над получением доступа к ядерному оружию.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 20:59

Джордж Хесуани: я бросаю вызов тем, кто обвиняет меня и власти Сирии в покупке нефти у ИГ.

Эксклюзивное интервью ТАСС с гражданином России сирийского происхождения, которого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в нелегальной торговле нефтью.

На этой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган со ссылкой на американские данные несколько раз обвинил гражданина России и Сирии в покупке нефти у террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). В одном из интервью он назвал имя этого человека — Джордж Хесуани (транслитерация фамилии по российским документам), и призвал его и Россию к ответу. ТАСС нашел Хесуани в Дамаске и попробовал выяснить, на чем строятся обвинения Эрдогана.

— Президент Турции сделал ваше имя известным всему миру, обвинив в том, что вы приобретаете нефть у «Исламского государства». Эрдоган также заявил, что эти данные предоставлены США. Чему вы обязаны такой славой?

— Обвинения не имеют никакого основания. Во-первых, дело в том, что в интернете год назад один сириец Айман абд Ан-Нур написал про меня статью, в которой утверждал, что я покупаю нефть у ДАИШ (аббревиатура ИГ) и продаю ее правительству Сирии.

Европейский союз использовал эту статью, чтобы наложить на меня санкции. Я тут же начал судебный процесс против ЕС, и он сейчас продолжается. Американцы ссылались на санкции ЕС и также наложили на меня санкции. Это к истории вопроса.

Во-вторых, нефть из тех районов, которые контролирует ДАИШ, сейчас нельзя провести по трубопроводу до тех районов, которые контролирует правительство, так как он поврежден в 60 местах. Отсюда вывод — нефть можно возить только конвоями, как ДАИШ возит в Турцию. Если предположить, что обвинения в мой адрес и правительства Сирии правдивы, то почему за 2,5 года с тех пор как ДАИШ заняла районы Сирии, где есть нефть, никакая космическая разведка не уловила ни один конвой, идущий в сторону территорий, подконтрольных Асаду.

Я бросаю им вызов — покажите хоть один снимок, что нефть идет из районов, контролируемых ДАИШ, в районы, контролируемые правительством. Повторю, это обвинение не имеет никаких оснований.

В Сирии все открыто — нефтеперерабатывающий завод в Баниасе работает на иранской нефти, которую нам дают два корабля в месяц, а нефтеперегонный завод в Хомсе, мощность которого в нормальное время 120 тыс. баррелей, работает с теми 15 тыс. баррелей нефти, которые остались доступны сирийскому правительству.

Где эта нефть, которая якобы идет от ДАИШ? Что за ложь?

Джордж Хесуани, сирийский бизнесмен


Как могут ЕС и США выдвигать обвинения и накладывать санкции, основываясь на статье в интернете?

— А кто этот человек, опубликовавший статью, и в каком СМИ она была?

— Как я уже сказал, его зовут Айман абд Ан-Нур. Статья была на сайте «Кульлуна шуракаа» («Все мы участники»). Он оппозиционер, ненавидит меня и режим, но это его личное дело. Он написал эту статью из своей головы.

— Где он живет, были ли вы лично знакомы?

— Он живет между Канадой, Европой и ОАЭ. И я был с ним знаком 15 лет назад, он вращался в правительственных кругах в Сирии, но потом все поняли, что он из себя представляет и разорвали с ним связи. Теперь он стал оппозиционером и хочет свести со мной и правительством Асада личные счеты.

— Вы упомянули судебный процесс против ЕС, где он проходит?

— В Брюсселе. Меня защищает адвокатская контора в Париже. Все документы и переписка по судебному процессу у меня есть.

— Есть ли у вас представление, когда может быть вынесен вердикт по делу?

— Вы знаете, у них такая манера — тянуть дело. По закону, когда мы делаем какой-либо запрос, они обязаны отвечать в течение 30 дней. Знаете, когда получаем ответ? — на 29-й день. Всегда. Чувствуется, что процесс затягивают, у них ничего нет против меня. Единственное, что было сказано за это время, что Джордж Хесуани — друг президента Сирии Башара Асада и он приближен к режиму.

— А это так?

— Я не скрываю свои политические взгляды. Всем известно в Сирии, что я против бандитов — и ДАИШ, и других вооруженных формирований. Когда возникли проблемы в Сирии, президент стал встречаться с представителями общественных организаций, людьми, занимающими активную жизненную позицию, он выслушивал их мнение. Я, как сирийский бизнесмен, был среди тех людей, которые встречались с Асадом, вели с ним диалог. Все было именно в этих рамках. А говорить о личных отношениях, личных связях — такого нет.

— А с чем связан ваш бизнес?

— У меня есть строительно-монтажная компания Hesco (название от моей фамилии — «компания Хесуани»), которая занимается строительством нефтяных и газовых объектов, например трубопроводов, газоперерабатывающих и нефтеперегонных заводов. Мы больше 20 лет работаем с российскими компаниями во главе со «Стройтрансгазом».

— На Ближнем Востоке?

— Да. Мы работали с ними в Алжире, Судане, ОАЭ и в Сирии.

— Когда Эрдоган выдвинул против вас обвинение, он сделал акцент на том, что вы гражданин России. Давно у вас российское гражданство? Что вас связывает с Россией кроме бизнеса?

— Я один из тысяч сирийцев, имеющих российское гражданство, так как моя жена русская. И двое моих детей живут в Москве, закончили российские вузы, работают в России. Я получил гражданство более 20 лет назад. В СССР я приехал в 1968 году, закончил Ленинградский политехнический институт, потом аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию.

— Сейчас приезжаете в Россию?

— Очень часто, навещаю семью, офис нашей компании в Москве, потому что вся наша деятельность связана с российскими компаниями. Подчеркиваю, торговлей мы не занимаемся и никогда не занимались. Наша компания строительная.

— Какова сейчас судьба объектов, которые вы строили в Сирии?

— Приведу один пример — мы как раз почти закончили строительство газоперерабатывающего завода, на 75% были завершены строительно-монтажные работы, но он находится между Пальмирой и Раккой в районе, который оказался под контролем ДАИШ.

— Этот завод могут использовать боевики в своих целях?

— Продукцию этого завода и ему подобных, находящихся на территории ИГ, боевики использовать не могут, так как речь идет о газе, который может идти только в газовую систему Сирии для производства электроэнергии.

— Но нефть, которая находится под их контролем, террористы использовать могут?

— У меня нет точных данных. Вопрос в том, куда они могут деть нефть, которая находится в их руках? Речь, по разным оценкам, идет о 60−100 тыс. баррелей в день. Дорога только в Турцию, напрямую или через Курдистан и Ирак — тоже в Турцию.

— У вас наверняка остались связи в тех районах, которые заняты ДАИШ, есть ли свидетельства очевидцев о поставках нефти в Турцию?

— Прямых фактов у меня нет, но я слышал рассказы местных жителей, что цистерны заливают нефтью и ночью они уходят в Турцию. Часть нефти перерабатывается ДАИШ на месте, и местные жители, которые остались в тех районах, тоже покупают мазут у ДАИШ для того, чтобы топить дома.

— Сколько топлива не хватает Сирии?

— Сирии нужно в день 260 тыс. баррелей, а своей нефти сейчас есть только 15. И здесь на помощь приходят Иран и Россия. Иран дает сырую нефть, из России идут поставки мазута. Но все равно этого не хватает.

— Вы уже упомянули Курдистан, как возможный транзитный путь нефти в Турцию. После публикации Минобороны РФ снимков, на которых были показаны маршруты нелегальной поставки нефти с подконтрольных ИГ территорий в Турцию, иракские курды заявили, что это их нефть и никакого отношения к ИГ она не имеет.

— Все снимки Минобороны правильные. И я уверен, что у России есть и другие доказательства. Иран также заявил, что у него есть снимки, как сирийская нефть попадает в Турцию. Пускай они покажут хоть один снимок, как хоть один баррель нефти идет в сторону районов, контролируемых сирийским правительством.

Я утверждаю, что сирийское правительство не получило ни один баррель нефти у ДАИШ, ни от меня, ни от кого-либо еще.

Джордж Хесуани, сирийский бизнесмен


— Помимо заявлений курдов в СМИ также появилась информация, что Россия нанесла удар не по нефтехранилищу в районе Эс-Саура, а по зерновому элеватору. Вы хорошо знаете эти районы, можете как-то прокомментировать ситуацию?

— Могу сказать, что российская авиация наносит удары по тем местам, где сидит ДАИШ. Где бы они не прятались: в районе нефтехранилищ, зернохранилищ, это не спасет их от авиационных ударов.

Беседовала Марианна Беленькая

Джордж Хесуани: я бросаю вызов тем, кто обвиняет меня и власти Сирии в покупке нефти у ИГ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 21:13

Полиция Еревана перекрыла для демонстрантов подступы к зданию ЦИК.

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU — Полиция Армении перекрыла дорогу демонстрантам, направляющимся шествием к зданию Центральной избирательной комиссии.

Ранее на митинге после голосования на референдуме по конституционным реформам представитель оппозиционного гражданского движения «Вставай, Армения!», бывший кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян заявил, что власти «сфальсифицировали результаты выборов».

«Мы требуем признать недействительными результаты референдума. Поэтому мы организуем шествие к зданию Центральной избирательной комиссии, чтобы сейчас представить это требование», — заявил он.

Референдум по конституционным реформам, предполагающим переход на парламентскую форму правления, завершился в Армении в 19:00 мск.

Результаты голосования пока неизвестны.

Полиция Еревана перекрыла для демонстрантов подступы к зданию ЦИК.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 21:35

Кэмерон и Обама: Россию и Иран надо привлечь к урегулированию в Сирии.

ЛОНДОН, 6 дек — РИА Новости, Денис Ворошилов. Урегулирование кризиса в Сирии должно идти политическим путем с участием РФ и Ирана, заявили в воскресенье премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама.

Телефонный разговор премьера и президента состоялся в пятницу, лидеры обсудили ситуацию в Сирии и действия коалиции по борьбе с терроризмом в регионе. Содержание разговора канцелярия премьера раскрыла в воскресенье.

«Премьер и президент согласились с необходимостью прогресса на политическом направлении и вовлечении в него (в разрешение кризиса в Сирии) России и Ирана», — сообщила по итогам разговора лидеров канцелярия британского премьера.

Кэмерон и Обама: Россию и Иран надо привлечь к урегулированию в Сирии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 21:36

WikiLeaks: Турция, возможно, готовила атаку на самолеты РФ с октября.

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Портал WikiLeaks, известный своими разоблачительными статьями, распространил со ссылкой на инсайдера информацию о том, что турецкие власти якобы планировали атаку на военные самолеты РФ еще в октябре.

Распространенная WikiLeaks информация об инциденте поступила от Фуата Авни — псевдоним влиятельного инсайдера во властных структурах Турции. «Десятого октября — за шесть недель до того, как был сбит российский самолет, — турецкий источник сообщал в Twitter о будущих планах (президента Турции Тайипа — ред.) Эрдогана сбить самолет», — говорится в Twitter Wikileaks.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как в Сирии 24 ноября российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов». Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО. По данным источника Рейтер в администрации США, Вашингтон имеет основания считать, что самолет был сбит над Сирией, однако официально эту информацию в Пентагоне не подтверждали.

WikiLeaks: Турция, возможно, готовила атаку на самолеты РФ с октября.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 дек 2015, 21:41

Президент FIDE Кирсан Илюмжинов заявил, что подаст на Минфин США иск в суд Вашингтона.

МОСКВА, 6 дек — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Президент FIDE Кирсан Илюмжинов заявил агентству «Р-Спорт», что намерен обратиться в суд Вашингтона с иском к министерству финансов США с целью защиты чести и достоинства.

В конце ноября стало известно, что Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список по Сирии. Глава FIDE, по сообщению Минфина, был внесен в список, в частности, «за материальную помощь и действия в интересах и от имени правительства Сирии и Центрального банка Сирии». Сам Илюмжинов претензий не признает.

«С понедельника я начинаю действия против Минфина США. Как только они мне представят официальные претензии, я собираюсь обратиться в районный суд Вашингтона по месту регистрации Минфина США с иском о защите чести и достоинства», — сказал Илюмжинов по телефону.

Президент FIDE Кирсан Илюмжинов заявил, что подаст на Минфин США иск в суд Вашингтона.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92398
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru