Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Общение на любые темы.

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 фев 2012, 15:01

ВНИМАНИЕ! Как избежать обмана при поиске работы и трудоустройстве - смотреть ЗДЕСЬ. и ЗДЕСЬ.




Все сообщения участников форума в этой теме никак НЕ проверяются на достоверность! Верить или не верить - ваше право!
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

ЛОХОТРОН ООО "Оптима"

Непрочитанное сообщение mexanik777 » 26 ноя 2012, 21:21

Adm писал(а):Да уж... "весёленькая" история :?

Правильно делают, Что б вы не покидали сои родные места.
А ставили Администрацию своего города на место!
mexanik777
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:28


BH

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение mexanik777 » 26 ноя 2012, 21:27

Raduga писал(а):у меня бывало пару раз, что я натыкалась на работодателей-лохотронщиков, но, к счастью, после первой встречи понимала, с кем имею дело. а вообще сейчас, если у такого работодателя указан контактный телефон, то номер сразу проверяю на сайте https://www.tellows.ru/, там возможно есть комментарии к интересующему меня номеру, если этот номер принадлежит фирме разводил

Так сидите у себя дома. Зачем сами едете к мразям.
таково (лино) властей.
mexanik777
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:28


Adster

TG2

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение mexanik777 » 26 ноя 2012, 21:30

olesuavn писал(а):А когда платили полторы тысячи рублей, вас это никак не смутило? По идее вы ищете работу, а у вас сразу берут деньги за сомнительные услуги. Это самая распространенная ошибка в такого вида мошенничествах при "лже" трудоустройстве.
*******************************************************------------------

Так какого хрена бездействуют ВЛАСТИ!!??
Или они в ином мире!? Моя хата с права.!
mexanik777
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:28


Med.ad

TO

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 ноя 2012, 09:38

mexanik777 писал(а):
Raduga писал(а):у меня бывало пару раз, что я натыкалась на работодателей-лохотронщиков, но, к счастью, после первой встречи понимала, с кем имею дело. а вообще сейчас, если у такого работодателя указан контактный телефон, то номер сразу проверяю на сайте https://www.tellows.ru/, там возможно есть комментарии к интересующему меня номеру, если этот номер принадлежит фирме разводил

Так сидите у себя дома. Зачем сами едете к мразям.
таково (лино) властей.

Ну, зря вы так резко то...
Люди ищут, где лучше, где больше платят. Чего уж говорить, раз даже в Московской области зарплаты меньше, чем в Москве. :x

ВНИМАНИЕ! Как избежать обмана при поиске работы и трудоустройстве - смотреть ЗДЕСЬ. и ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение vesna » 06 дек 2012, 15:39

Как «разводят» соискателей.

Сколько людям ни доверяй, все равно окажется, что не доверять надо было еще больше. Конечно, не все предложения о работе на дому мошеннические. Однако в любой надомной работе всегда есть доля риска. И соискатель должен быть к нему готов.

Встретил недавно в супермаркете бывшего однокурсника. Я покупал батон и три кило картошки, а он катил полную деликатесов тележку. Я сразу понял, что жизнь у него удалась.

- У меня своя фирма, - поделился новостями Борис.

- А я сижу без работы, - сказал я. - Слушай, возьми меня к себе!

Борис стал отнекиваться, но я настаивал:

- Ты же знаешь, я тебя не подведу.

- Не, старик, у меня специфическая направленность, - отрезал он.

Мы вышли на улицу. Борис открыл новенькую "Субару". Мое желание работать в его фирме усилилось, и я опять начал "предлагать себя".

- Да не нужен мне персонал, я один работаю!

- Как так? - удивился я.

- Ладно, расскажу, что у меня за фирма. Но только чур - никому!

Как видите, я не выполнил свое обещание, и позже поймете почему.

Запах денег

Борис размещает в СМИ такое объявление: "Работа на дому. $2500 в месяц. Без предоплаты и залога. Требуются только честные работники".

Когда безработный приходит по указанному адресу, его встречает Борис - презентабельный, важный, в хорошем костюме. По сути работы он поясняет следующее: нынешняя французская парфюмерная промышленность переживает глубокий кризис. Диоры и разные там Шанели сокращают производственные издержки, увольняя штатный персонал и нанимая для ручной работы дешевых, по их меркам, но добросовестных работников из стран СНГ.

- Я выдаю вам бесплатно пять граммов аденозинфенилболванфосфата, - говорит Борис безработному. - Это крайне ценный порошок, который является основой всех парфюмерных композиций. Вам необходимо проделать над ним 98 манипуляций согласно прилагающейся инструкции. Завершив работу, приходите к нам. Мы проверим качество конечного продукта и выплатим вам его новую стоимость.

Безработный получает инструкцию, 10 страниц мелким шрифтом, и идет выполнять все предписания. Сначала надо растворить загадочный порошок в уксусной эссенции, затем остудить в морозильной камере до 0 градусов - и так далее. По времени это занимает около недели. Когда человек приносит в контору получившийся продукт, Борис выплачивает ему $20. Наличными, без обмана!

Дайте мне еще!

Нет человека, который, получив на руки $20 за столь нехитрую работу, просто ушел бы домой. Люди требуют еще - пять, десять кило порошка! Ведь доход тогда может быть - страшно подумать - от $20000!

Борис трудовой энтузиазм одобряет, но предупреждает: в больших количествах порошок бесплатно не выдается. Он продается, правда, недорого, всего по 3000 рублей за килограмм.

Люди радостно скупают порошок и проделывают над ним 98 манипуляций. И что же они слышат в ответ, когда приносят Борису готовый продукт?

- Согласно результатам экспертизы, вы грубо нарушили технологию на 63-м этапе. К сожалению, продукт для использования в парфюмерии непригоден, мы его не покупаем.

Вы можете мне не верить, но есть безработные, которые даже после этих слов вновь покупали порошок и пытались, "соблюдая технологию", получить конечный продукт.

А теперь давайте подсчитаем. Сколько стоит килограмм соли, вы знаете? Да-да, именно соль - тот загадочный "ценный порошок"! Ну вот, чистый доход от ее продажи лохам оседает в карманах Бориса.

Правда, есть маленькое неудобство в бизнесе: приходится часто менять офис. Бывает, что работники попадаются нервные, драку затевают, в милицию грозят обратиться. Ну, так это издержки "парфюмерного" производства.

Историю комментирует Тарас КУНИЦЫН, специалист по трудоустройству:

С деньгами не расставайтесь!

В чем риск?

Как правило, надомная работа не оформляется трудовым договором. Это означает, что на работника не распространяются гарантии Трудового кодекса. В большинстве случаев работодатель не предлагает даже заключить договор подряда или оказания услуг. Если на следующий день фирма закроется, у вас не останется никаких документальных подтверждений, что вы с ней сотрудничали.

Работа на дому не гарантирует стабильный заработок. В лучшем случае вы получите сдельную оплату.

За все огрехи технологии расплачивается работник. Вы можете в точности следовать инструкциям, но в результате получить брак. Работодатель не оплачивает бракованную продукцию и не компенсирует расходные материалы. Все это необходимо учитывать, если вы планируете зарабатывать на дому.

Включите здравый смысл

Если даже добросовестный работодатель, предлагая работу на дому, не может гарантировать вам стабильный доход, то что же говорить о мошенниках? Здесь вероятность заработка вообще равна нулю.

Как обезопасить себя от обмана? Включите здравый смысл! Кому может понадобиться данная продукция? Действительно ли производство рентабельно для работодателя? Если руководствоваться логикой, то история с "французской парфюмерией" кажется анекдотом!

Вам заплатили $20 за нехитрые манипуляции с порошком? Чудесно! Но как только речь заходит о том, что вы сами должны раскошелиться, уносите из конторы ноги!

Если какая-то вакансия кажется вам сомнительной, не спешите приступать к работе. Посоветуйтесь с родными, знакомым и поделитесь своими сомнениями. И помните главное правило трудоустройства: с деньгами не расставайтесь! За работу должны платить вам, а не наоборот!

Как «разводят» соискателей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение vesna » 06 дек 2012, 15:43

5 ловушек для соискателей.

Найти хорошую работу нелегко, иногда для этого требуются недели и даже месяцы. Соискатели, отчаявшись от безуспешных поисков, готовы согласиться почти на любые условия. Этим и пользуются недобросовестные работодатели.

Вот наиболее распространенные случаи, когда вашему кошельку может быть нанесен урон:

1. Плата за обучение

Иван увидел в газете объявление: "В связи с расширением торговая фирма набирает менеджеров, можно без опыта работы". Парень пришел на собеседование, и работодатель поставил его перед фактом: для получения вожделенной должности необходимо прослушать курс лекций. Обучение длится 2 дня и проходит прямо на фирме. Правда, маленький нюанс: наука стоит денег, 2900 рублей. Зато потом Ивану гарантируется оклад в $1200 и социальный пакет.

Молодой человек заплатил деньги. Лекции были какие-то несерьезные: как заполнить договор с покупателем, как правильно вести базу данных... По идее, любой человек с высшим образованием освоил бы эту науку за пару часов прямо на рабочем месте.

Обучение закончилось, и Ваня поинтересовался: - Когда я могу приступить к работе?
- Сейчас вакантных мест нет, - ответили ему, - позвоните через месяц. А лучше - через два...

Одни фирмы берут с соискателей за обучение 300 рублей, у других аппетит доходит до $300. Но сколько бы ни стоило обучение, работодатели не дают письменных гарантий взять кандидата на работу. Устные обещания не накладывают на них никаких обязательств. Поэтому если перед трудоустройством вам предлагают заплатить за обучение, будьте настороже. В добропорядочных фирмах обучение осуществляется за счет работодателя.

2. Сначала - купи!

Елена устраивалась на вакансию менеджера по туризму. Фирма обещала зачисление в штат, оклад от $500 плюс проценты и готовую клиентскую базу. Однако вскоре стали известны условия трудоустройства. Лена могла работать либо консультантом, либо менеджером. Консультант получает за каждую проданную туристическую путевку $30, а менеджер - $100. Чтобы стать менеджером, соискателю необходимо самому приобрести путевку на Кипр за $700.

- Зачем это нужно? - удивилась Лена.
- Вы должны знать, что это за отель, какие услуги он может предложить, - ответили ей. - Но если у вас нет возможности поехать самой, вы всегда сможете продать путевку. Причем, намного дороже! Мы ведь отдаем ее вам по себестоимости. Так что ищите клиентов.
- А где же обещанная клиентская база?

На девушку посмотрели, как на идиотку. Лена поняла, что ее обманули, и ушла. Было обидно, что она зря потратила время на "пустую" вакансию. Но немного радовало, что она сообразила не покупать путевку.

В некоторых фирмах обязательным условием трудоустройства является покупка какого-либо товара или услуги. Например, если соискатель устраивается в страховую компанию, ему предлагают сначала застраховать всю свою семью, в банке - приобрести кредитную карточку и т.д. После того, как безработный раскошелился, про обещанную вакансию тут же забывают. Либо кандидату предлагают трудиться на иных условиях, чем обещали ранее: вне штата, без оклада, на одних процентах с продажи. Липовый "набор персонала" специально организован для того, чтобы обманом "впаривать" безработным залежалый товар.

Поймать мошенников за руку очень сложно. Они подстраховываются тем, что не составляют с соискателем трудовой договор, поэтому покупка страховки и получение работы никак не связаны друг с другом. Бороться можно только одним способом: ничего у работодателя не покупать.

3. "Серая" зарплата

Ольга работала в рекламном агентстве. На собеседовании речь шла о зарплате $800, однако в ее трудовом договоре стояла другая сумма - 3000 рублей.

- Это выгодно всем, - убеждала Ольгу кадровик, - и фирме, и вам. Зачем вам платить налоги государству? Мало оно вас обворовывает? Коммунальные платежи, например, растут не по дням, а по часам. Что касается остальной суммы, то вы будете получать ее "в конверте", лично из рук директора.

Первую зарплату Оля получила полностью, а потом начались проблемы. Ей платили только "белую" часть, а выдача "конверта" откладывалась со дня на день. Прошло несколько месяцев, фирма задолжала девушке солидную сумму, и руководство не спешило рассчитываться...

"Серая" зарплата удобна предприятию, которое таким образом экономит на налогах. Но для работника она может стать ловушкой: в любой момент администрация вправе задержать выплату денег на неопределенный срок или вообще отказаться выдавать "конверт". Тогда работнику придется довольствоваться небольшой официальной зарплатой. К сожалению, обращение в суд не поможет, ведь у вас с работодателем была только устная договоренность. Единственный способ уберечься от обмана - еще при трудоустройстве настаивать на подписании трудового договора, в котором были бы четко оговорены все условия работы, в том числе реальный размер зарплаты.

4. Услуги посредников

Тамара искала работу администратора и обратилась за помощью в агентство по трудоустройству. Там женщину заверили:

- Мы составим вам хорошее резюме, разошлем его прямым работодателям, а также "повесим" на ведущих сайтах по трудоустройству в интернете. От предложений не будет отбоя! За свои услуги агентство взяло 2500 рублей. Прошел месяц, а Тамаре не позвонил ни один работодатель. Соискательница пришла в агентство с претензией на плохую работу.
- Мы свои обязательства выполнили, - заявил директор агентства. - Просто ваша кандидатура никому не интересна.

В результате Тамара нашла работу самостоятельно, через газету. Она подозревала, что сотрудники агентства даже не пытались ничего сделать для ее трудоустройства. Но как проверить? Ведь сама Тамара с компьютером не в ладах...

Это стандартная схема обмана в неблагонадежном кадровом агентстве. Зачем искать клиенту работу, если деньги он уже заплатил? Ведь лишние усилия не принесут менеджерам агентства ни копейки...

Проверить действия агентства, действительно, сложно. Тем более соискателю, который не владеет компьютером. Какой здесь может быть выход? Наверное, если у вас есть некоторая сумма, то лучше не отдавать ее посредникам, а потратить деньги на свое образование. Ведь курсы "Компьютер для начинающих" стоят примерно столько же, сколько услуги агентства. А со знанием компьютера, можно, во-первых, претендовать на более высокую зарплату, а во-вторых, в любой момент самостоятельно найти хорошую работу через интернет.

5. Работа на дому

Анатолий Петрович получал пенсию, но ее катастрофически не хватало на жизнь. Из-за возраста ему было сложно устроиться на постоянную работу, поэтому мужчина решил найти заработок на дому. Его привлекло объявление о выращивании грибов вешенок. Пенсионер поехал к работодателю на презентацию.

Сотрудники фирмы утверждали, что ухаживать за вешенками не сложнее, чем за комнатными цветами. Анатолий Петрович приобрел блоки с опилками и мицелием почти на 3000 рублей. По заверениям работодателя, продажа грибов должна была еженедельно приносить доход в 3600 рублей. Но ни этих денег, ни более скромную сумму пенсионеру не удалось заработать. Небольшого урожая едва хватило на то, чтобы несколько раз поужинать грибами.

Среди предложений о работе на дому встречается довольно много мошеннических. Цель аферистов - не трудоустройство, а продажа технологии и расходных материалов. При этом работник может в точности следовать инструкциям, но в результате получить бракованную продукцию.

Риск надомной работы значительно возрастает, если:

- работодатель утверждает, что она подходит абсолютно всем;
- вы обязаны оставить залог;
- вам предстоит производить новый или необычный продукт;
- работодатель не принимает обратно расходные материалы, даже если их качество не пострадало.

Как обнаружить обман? Не покупайте сразу большую партию расходных материалов, а попросите у работодателя разрешения изготовить несколько пробных образцов. Так вы сможете на практике оценить все достоинства и недостатки данной деятельности. Если работодатель откажется - это еще один повод задуматься.

Если какая-то вакансия кажется вам сомнительной, не спешите приступать к работе. Посоветуйтесь с родными, знакомыми, специалистами и поделитесь своими сомнениями. И помните главное правило трудоустройства: с деньгами расставайтесь в последнюю очередь! За работу должны платить вам, а не наоборот!

5 ловушек для соискателей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 янв 2013, 17:07

67% работников были обмануты после собеседования.

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что 67% российских работников сталкивались с работодателями, невыполняющими договоренностей, достигнутых на собеседовании. Более половины из них утверждают, что их зарплата по факту оказалась ниже, чем им обещали, примерно трети обещанную сумму выплачивали с задержками, а 11% не заплатили вовсе! 32% опрошенных указали, что Трудовой договор был заключен несвоевременно, 29% заплатили обещанную официальную зарплату «в конверте», а 15% уволили сразу после испытательного срока!

Изображение

Далеко не всегда российские работники согласны проглотить обиду и смириться со сложившейся ситуацией. Так, 38% ругались с работодателем, пытаясь добиться справедливости, а 5% даже обращались в суд. В то же время 11% пришлось смириться и остаться на текущем месте работы, а 41% просто уволились. При этом 8% обманутых работников компаний полностью отстояли свои права и 31% частично. Примечательно, что половина всех обманутых работников, вне зависимости от того удалось им добиться справедливости или нет, не готова молчать о бесчинствах мошенников. Так, 50% опрошенных указали, что пытались предостеречь других работников и соискателей от роковой ошибки.

Большинство тех, кто с недобросовестными работодателями не сталкивался, считают, что их спасла осторожность, поскольку они стараются узнать о компании как можно больше прежде, чем пойти на собеседование (44%). Каждый третий, дабы предостеречь себя от ошибки, выбирает в качестве работодателя только крупные компании с хорошей репутацией, а каждый пятый объясняет свою удачу хорошей интуицией!

67% работников были обмануты после собеседования.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение Ника » 01 апр 2013, 15:02

Adm писал(а):67% работников были обмануты после собеседования.
Далеко не всегда российские работники согласны проглотить обиду и смириться со сложившейся ситуацией. Так, 38% ругались с работодателем, пытаясь добиться справедливости, а 5% даже обращались в суд. В то же время 11% пришлось смириться и остаться на текущем месте работы, а 41% просто уволились. При этом 8% обманутых работников компаний полностью отстояли свои права и 31% частично. Примечательно, что половина всех обманутых работников, вне зависимости от того удалось им добиться справедливости или нет, не готова молчать о бесчинствах мошенников. Так, 50% опрошенных указали, что пытались предостеречь других работников и соискателей от роковой ошибки.

Вот "лохотрон" с "мошенниками" и процветают :?

Adm писал(а):67% работников были обмануты после собеседования.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Ника
Профи
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:19

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение милка » 11 апр 2013, 22:34

Все началось в декабре 2012 года. Все звучало даже очень кучеряво - соц. пакет, бесплатный проезд, форма, график работы с 9-18, з.пл. 80 000 т.р. Позже как выяснилось таких сотрудников все больше и больше и все время разные. Когда только дело доходит к зар.плате сразу возникают проблемы с банком, бюджетом, ....тупо выключается телефон, или в ответ - я тебе перезвоню...систематически составляются списки на зарплату с большими суммами денег которые затем не выплачиваются. Сам офис находится метро Тушинская Академия народного хозяйства 4 эт. ВСЁ СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ!
Наименование предприятия (краткое) ООО «НТЦА»Научно технический центр авиации.
Юридический адрес 123181, г. МОСКВА, ул. Исаковского, д. 6, корп. 1

ИНН 7734562574
КПП 773401001
Расчетный счет 407 028 104 381 700 185 59
Банк Московский банк ОАО «Сбербанк России» 3817 01696 Сбербанк России ОАО
Корреспондентский счет 30101810400000000022
БИК 044525225
ОКПО
ОКОНХ 0ГРН 50777446654068
Директор Быков Анатолий Яковлевич тел. 89163311491 89851652616 89851133619

Adm писал(а):67% работников были обмануты после собеседования.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

милка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:55

Недобросовестные работодатели. "Лохотроны" и мошенники.

Непрочитанное сообщение vesna » 14 май 2013, 15:13

Брать плату за трудоустройство могут только кадровые агентства или агентства по трудоустройству, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством РФ и имеющие право осуществлять этот вид деятельности.

СОИСКАТЕЛИ!

Проверяйте соответствие заявленной вакансии и реально предлагаемой работы.

Рекомендуем воздерживаться от оплаты любых услуг по подбору персонала.

Предоставление вакансий рабочих мест должно производиться на бесплатной основе.
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru