Москва утвердит стандарты отделки в домах для переселения.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Москва утвердит стандарты отделки в домах для переселения.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 май 2017, 23:41

Москва утвердит стандарты отделки в домах для переселения из пятиэтажек - Хуснуллин.

​Стандарты отделки в домах для переселенцев по программе реновации будут утверждены постановлением правительства Москвы в ближайшее время, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы составили альбом с образцами качества домов, уровнем ремонта. Вплоть до того, какой установим полотенцесушитель и выключатель, какие полы», - рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Комсомольская правда».

Он отметил, что альбом появится в интернете в открытом доступе, как только официально начнется программа реновации.

«Могу сказать, что в отделке будут использоваться качественные российские материалы, где это возможно. Если невозможно, используем импортные», - уточнил М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что за счет современных технологий у дома будет другая теплопроводность, на тепло будет уходить меньше денег, а значит, затраты на коммунальные услуги снизятся.

«Будем планировать сразу и раздельный сбор мусора», - добавил М. Хуснуллин.

Напомним, сейчас в Москве заканчивается программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, начатая в конце 1990-х годов. В нее включили 1722 дома общей площадью свыше 6,3 млн кв. м. Эти дома возводились в середине прошлого века. Технологии их строительства не позволяют выполнить реконструкцию.

После завершения этой программы начнется новая «волна» сноса устаревшего пятиэтажного жилого фонда.

Уже сформирован предварительный список пятиэтажек, которые вошли в перечень для голосования по проекту программы реновации. В него включили 4,5 тыс. домов, в которых живут около 1 млн москвичей. Это не только пятиэтажки, но и другие аналогичные дома - например, здания от двух до четырех этажей, которые находятся в плохом состоянии.

Составляя программу, правительство Москвы учло техническое состояние дома и желание самих жителей. В перечень попали только дома в неудовлетворительном состоянии, большинство жителей которых хотят участвовать в программе.

Москва утвердит стандарты отделки в домах для переселения из пятиэтажек - Хуснуллин.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru