В «Трансаэро» озвучили финансовую стратегию новой компании.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В «Трансаэро» озвучили финансовую стратегию новой компании.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 ноя 2016, 17:59

В «Трансаэро» озвучили финансовую стратегию новой компании.

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости/Прайм. «Трансаэро» предлагает выделить хорошие активы в новую компанию и передать контроль над ней кредиторам, сообщил гендиректор «Трансаэро» Александр Бурдин в интервью газете «Ведомости».

«Вкратце суть нового плана такова. С согласия кредиторов все хорошие активы “Трансаэро” выделяются в новую компанию, которая и начнет перевозки. Контроль над ней должен полностью перейти к кредиторам. При этом бренд, на мой взгляд, лучше сохранить. Он положительный и узнаваемый — несмотря на все перипетии, к нему осталось позитивное отношение. Не будем и забывать, что когда-то этот бренд стоил 60 миллиардов рублей. Старая “Трансаэро” банкротится», — сказал Бурдин.


При этом кредиторы получат доли пропорционально долгу в новой работающей компании, долг фактически конвертируется, отметил он.

«Кредиторы получат доли пропорционально долгу в новой работающей компании, долг фактически конвертируется. Это предусмотрено законом о банкротстве. При этом как только долг будет конвертирован в акции новой компании, банки смогут немедленно распустить резервы под кредиты старой “Трансаэро” и пустить эти средства в оборот. Полученные же акции новой компании можно поставить на баланс, заложить или продать. Новая компания будет чистой и сможет привлекать новые кредиты», — сказал гендиректор «Трансаэро».

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик «Трансаэро» не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве «Трансаэро» и ввел в ней процедуру наблюдения.

В «Трансаэро» озвучили финансовую стратегию новой компании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru