РБ считает неуместными претензии по экспорту креветок в РФ.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

РБ считает неуместными претензии по экспорту креветок в РФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 окт 2016, 21:17

Премьер Белоруссии считает неуместными претензии по экспорту креветок.

МИНСК, 30 окт — РИА Новости. Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков считает неуместными претензии к республике по поводу экспорта морепродуктов.

Белоруссию часто обвиняют в том, что республика экспортирует в Россию некоторые продукты питания, в частности морепродукты, которые в стране не добываются.

«Если те же креветки в выловленном виде были ввезены в Беларусь и прошли очистку, соленья и прочее и поменяли свой код, значит, этот уже товар надлежащим образом со всеми мерами экономической политики ввезен на территорию Таможенного союза и дальше свободно перемещается по территории», — заявил Кобяков в интервью телеканалу «Мир».

При этом он не исключает, что некоторые предприниматели «какие-нибудь жулики, наши с вашими российскими где-то договорились» — занимаются поставками в Россию контрафактной продукции. «Это надо уже прокурорам, следователям разбираться. Как говорил Глеб Жеглов в свое время: «Вор должен сидеть в тюрьме», — сказал руководитель белорусского правительства.

«А все остальное — есть определенные правила, они должны соблюдаться. Я понимаю, что говорят по поводу белорусских креветок и чего там еще. Но, еще раз говорю, это все в соответствии с законодательством. Претензии здесь по меньшей мере неуместны», — заключил он.

Премьер Белоруссии считает неуместными претензии по экспорту креветок.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru