В Сямэне открылся саммит лидеров стран БРИКС.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В Сямэне открылся саммит лидеров стран БРИКС.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 сен 2017, 17:31

В Сямэне открылся саммит лидеров стран БРИКС.

СЯМЭНЬ, 4 сен — РИА Новости, Анна Раткогло. Открытие саммита стран БРИКС (Россия, Китай, Бразилия, Индия и Южно-Африканская Республика) состоялось в южнокитайском прибрежном городе Сямэнь в понедельник.

Изображение

Лидеры пяти стран прибыли в Сямэньский международный конференц-центр около 10.00 по местному времени (5.00 мск), где их встретил председатель КНР Си Цзиньпин. После этого главы пяти стран-участниц объединения, взявшись за руки, сделали традиционное групповое фото на фоне государственных флагов.

После этого главы пяти государств направились на заседание в узком составе, в ходе которого они обсудят ситуацию в мировой экономике, глобальное экономическое управление, международные и региональные конфликты, а также национальную безопасность и развитие.

Китай, председательствующий в БРИКС в этом году, обозначил целями саммита усиление взаимовыгодного и всеобъемлющего партнерства ради поддержания мира и стабильности, продвижение всеобщего развития и улучшение системы глобального управления.


В понедельник также пройдет заседание в расширенном составе в формате «1+20», участники выскажутся по практическому взаимодействию в целях общего развития, гуманитарным и культурным обменам, а также по вопросам развития механизмов сотрудничества БРИКС.

По итогам заседаний планируется принятие совместной Сямэньской декларации. Саммит продлится 4—5 сентября.

В Сямэне открылся саммит лидеров стран БРИКС.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

В Сямэне открылся саммит лидеров стран БРИКС.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 сен 2017, 21:25

Трамп не невеста, Кадыров не фронда: главное из заявлений Путина в Китае.

Владимир Путин провел пресс-конференцию после окончания саммита БРИКС в Китае. Он ответил на вопросы журналистов о деле Серебренникова, суде «Роснефти» против «Системы», миротворцах в Донбассе и другом. Главное — в обзоре РБК.

Изображение

О деле «Системы» и «Роснефти»

«Я очень рассчитываю на то, что им удастся достичь мирового соглашения. Это пошло бы на пользу как обеим компаниям, так и российской экономике в целом».

«Роснефть» обвиняет «Систему» в том, что реорганизация «Башнефти» перед передачей нефтекомпании государству принесла ей ущерб более чем в 100 млрд руб. Суд встал на сторону «Роснефти».

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил РБК, что предложений о мировом соглашении со стороны «Системы» никогда не поступало.

После заявления Путина акции «Системы» подорожали на 15%.

О закрытии российского генконсульства в Сан-Франциско и торговых представительств в Вашингтоне и Нью-Йорке

«Это явное нарушение имущественных прав российской стороны. Поэтому для начала дам поручение российскому МИДу обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система».

О сокращении американской дипмиссии

«Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус 155».

Как развивалась дипломатическая война между США и Россией

29 декабря 2016 года. Стало известно, что США высылают 35 российских дипломатов, действия которых были расценены как «несоответствующие» дипломатической практике. В тот же день власти США закрыли российским дипломатам доступ на две загородные резиденции в Нью-Йорке и Мэриленде.

В ответ МИД России предложил выслать 35 американских дипломатов, а также запретить дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору.

Путин сообщил, что российская сторона не будет «создавать проблем для американских дипломатов».

3 июля 2017 года. В Кремле предупредили США о том, что «терпение на исходе»​.

14 июля 2017 года. МИД России заявил о проникновениях спецслужб США на арестованные в Штатах дачи дипломатов. ​Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что дипломаты, которых Россия направляет в США взамен высланных в декабре, не могут получить американские визы.

28 июля 2017 года. Министерство иностранных дел России сообщило, что с 1 сентября сокращает численность американских дипломатов в России до 455 человек, а с 1 августа запрещает американским дипломатам пользоваться дачами в Серебряном Бору, а также лишает посольство США права пользоваться складами на юге столицы.

31 августа 2017 года. США решили закрыть генконсульство России в Сан-Франциско, а также консульские объекты в Нью-Йорке и Вашингтоне.


О КНДР

«Нужно вести дело к диалогу между всеми заинтересованными сторонами. <...> В этих условиях нагнетание военной истерии, оно до хорошего не доведет. Это все может привести к глобальной планетарной катастрофе. И к огромному количеству человеческих жертв.

<...> Вы думаете, что в силу принятия каких-то санкций Северная Корея откажется от того курса, который она взяла на создание оружия массового уничтожения. <...> Да они, как я вчера сказал на встрече со своими коллегами, траву будут есть. Понимаете, но не откажутся от этой программы, если не будут чувствовать себя в безопасности».

О словах Кадырова

3 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись, в которой заявил, что выступит против курса российской власти, если она поддержит позицию руководства Мьянмы, обвиняемого в притеснении мусульман-рохинджа в штате Ракхайн.

«Мы против любого насилия и призываем власти этой страны взять ситуацию под контроль. Что касается мнения граждан России по поводу внешней политики российского государства, то каждый человек имеет право иметь собственное мнение вне зависимости от его должностного положения. Что касается руководителей регионов, то это тоже в полном объеме касается и их. Но я вас уверяю, здесь никакой фронды со стороны руководства Чечни нет. Прошу всех успокоиться. Все в порядке».

Об отправке миротворцев в Донбасс

«Наличие миротворцев, даже, можно сказать, не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины. <...> Будем считать, что это поручение Министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет безопасности».

О деле против режиссера Серебренникова

«(В деле режиссера) нет никакой цензуры, давления... Это вкусовые вещи. Если власть финансирует (режиссера), она относится как минимум нейтрально. Вопросы только в законности расходования бюджетных средств. В сфере культуры, так же как и в других областях, правоохранительные органы занимаются контролем за расходованием бюджетных средств. Если следственные органы увидят, что кто-то нарушает законодательство, и к ним будут применяться аналогичные методы работы, и они будут призываться к ответственности. Контролирующие организации работают по поверке всех средств, получаемых всеми практически без исключения деятелями искусства, которые получают их из казны. Если по Михалкову будут какие-то данные, и его будут проверять».

О желании восстановить авиасообщение с Египтом

«Отношения между Россией и Египтом находятся на подъеме. Очень хочется восстановить авиасообщение в полном объеме, но мы договорились, что наши авиационные службы будут продолжать работу по обеспечению безопасности».

Авиасообщение с Египтом было приостановлено в 2015 году после катастрофы лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом в результате теракта. Россия потребовала ужесточения мер безопасности в египетских аэропортах для возобновления полетов.

Об отношениях с президентом США Дональдом Трампом

«Что касается разочарования или неразочарования, ваш вопрос звучит очень наивно. Я ему тоже не невеста, не жених, мы занимаемся государственной деятельностью».

Об участии Ксении Собчак в президентских выборах

«В конечном итоге это определяется на выборах. Но каждый человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением».

Трамп не невеста, Кадыров не фронда: главное из заявлений Путина в Китае.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

В Сямэне открылся саммит лидеров стран БРИКС.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 сен 2017, 21:27

Путин выступил против увязывания программы ООН об устойчивом развитии с политикой.

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Реализация положений программы ООН "Цели устойчивого развития до 2030 года" не должна сопровождаться выдвижением политических требований, считает президент РФ Владимир Путин.

"Хотел бы особо выделить принципиальную российскую позицию: помощь в реализации целей устойчивого развития не должна увязываться с какими-либо политическими требованиями и условиями ", - сказал он на встрече глав стран БРИКС с приглашенными лидерами.

По словам Путина, в противном случае это будет мешать реализации главных задач: искоренению нищеты, ликвидации серьезных диспропорций в развитии между регионами и государствами, облегчению долгового бремени.

Он отметил, что Россия активно работает над достижением указанных целей и сотрудничает с международными организациями системы ООН на этом направлении.

Путин подчеркнул, что российская сторона принимает участие в проектах, направленных, в том числе, на обеспечение продовольственной безопасности, модернизацию транспортной и промышленной инфраструктуры, решение экологических проблем.

"В частности, в 2016 году объем российской поддержки Целей развития составил $1,16 млрд. В рамках инициативы по беднейшим странам с большой задолженностью Россия списала африканским странам долг на сумму более $20 млрд ООН", - сказал президент.

Он заметил, что Россия поддерживает Фонд Всемирной продовольственной программы и Фонд промышленного развития UNIDO.

Отдельно Путин остановился на борьбе с изменениями климата. По его словам, РФ полностью выполнила взятые на себя обязательства по Киотскому протоколу и в настоящее время ведет подготовку к ратификации Парижского соглашения.

"Масштабный вклад России позволит в значительной степени компенсировать рост выбросов в других странах и регионах. Хотел бы также упомянуть, что Россия приступила к разработке долгосрочной стратегии низкоэмиссионного развития и соответствующего Плана адаптации к неблагоприятным условиям климата, как это предусмотрено в Парижском соглашении", - добавил он.

Говоря о сотрудничестве БРИКС с развивающимися странами, он назвал эти государства "естественными союзниками и перспективными деловыми партнерами".

Цели устойчивого развития - набор целей для будущего международного сотрудничества, которые заменили собой Цели развития тысячелетия ООН в конце 2015.

Путин выступил против увязывания программы ООН об устойчивом развитии с политикой.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru