Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд покинет свой пост.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд покинет свой пост.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 июн 2018, 19:43

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд покинет свой пост.

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/ — Он перейдет на должность научного руководителя организации.

Изображение

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, которому 13 июня исполняется 70 лет, оставляет свой пост, который занимал с 2001 года, и переходит на работу в качестве научного руководителя организации. Об этом сам Вильфанд заявил ТАСС в пятницу.

Приказ вышел 6 июня. Я перехожу в должность вполне симпатичную — научный руководитель Гидрометцентра России.

Роман Вильфанд, глава Гидрометцентра


Он напомнил, что по закону предельный возраст директора НИИ может составлять 65 лет, а в особых случаях — по ходатайству ученого совета и коллектива и с одобрения работодателя — достигать 70 лет, но не более.

«Я думаю, что это правильно и справедливо», — отметил он.

Вильфанд также сообщил, что новым директором Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Российской Федерации назначен Дмитрий Киктев, ранее занимавший должность заместителя директора по науке.

«Замечательный специалист, у него два образования: еще в советские времена он окончил ЛГМИ (Ленинградский гидрометеорологический институт), затем, уже обучаясь в аспирантуре Гидрометцентра, он окончил мехмат МГУ, очень силен в информационном обеспечении», — отметил Вильфанд.

Биография Вильфанда

Роман Менделевич Вильфанд родился 13 июня 1948 года в Киеве (Украинская ССР). В 1966 году с семьей переехал в Москву. В 1971 году окончил Московский государственный университет (кафедра метеорологии и климатологии на географическом факультете). Остался в аспирантуре своего факультета. Работал по специальности в Институте водных проблем, а с 1973 года перешел в Гидрометцентр СССР.

В 1999—2001 годах занимал пост заместителя директора Гидрометцентра России, а последующие 17 лет — директора учреждения.

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд покинет свой пост.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru